Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ваза ,медальоны с амурами.Ножки в виде птичьих(дакона?грифона?)лап. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=79172)

Олега 24.10.2014 09:38

Ответ на ваш вопрос вам и не нужен,у вас свое мнение,выгодное вам.Зачем переубеждать спецэксперта!

lip21 24.10.2014 10:22

Не просто Эксперт, а СпецЭксперт)))

Garry 24.10.2014 12:48

Всем форумчанам моё почтение!Зачморили беднягу, - обвинили в мошенничестве, неграмотности(последнее , правда. не лишено основания), намеренном искажении реальности, нарочитой демонстрации горки. И, что самое примечательное, - все хором. Профессионализм экспертов, не должен исключать снисходительности к малоопытным новичкам на форуме. Да,да!Именно малоопытным. Так как 30 летний стаж коллекционирования совершенно не обуславливает абсолютную компетентность.Одна из наших прекрасных дам на форуме написала, -Мудрость и знания не всегда приходят с возрастом. Иногда возраст приходит один! А что касается вазы, то я бы её причислил к Европе(Австрия, Вена, рубеж 19-20 веков) С уважением, Гарри!

PARKAL_2009 24.10.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от Garry (Сообщение 907526)
Профессионализм экспертов, не должен исключать снисходительности к малоопытным новичкам на форуме. Да,да!Именно малоопытным. Так как 30 летний стаж коллекционирования совершенно не обуславливает абсолютную компетентность.

Дорогой Гарри,Вы,безусловно правы.Но!Когда человек,после высказываний компетентный специалистов,не хочет принимать реальность,тут уж,увы,ничем не поможешь.
Цитата:

Сообщение от spezexpert (Сообщение 854945)
Так что буду считать что это ИФЗ в широких пределах 19 века

Обычно,я не позволяю себе каким-то образом,ущемлять других людей,и в своём разделе,просто тихо,исправляю ошибки.Но,в данном случае,убило то,что человек,позиционирующий себя,как "коллекционер с 30-ти летним стажем",пишет,как грузчик из овощного магазина)))*dont_know*Кстати,существует программа,исправляющая ошибки,автоматически.*pardon*
Цитата:

Сообщение от Garry (Сообщение 907526)
Одна из наших прекрасных дам на форуме написала, -Мудрость и знания не всегда приходят с возрастом. Иногда возраст приходит один!

Оффтоп

Garry 24.10.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 907618)
Дорогой Гарри,Вы,безусловно правы.Но!Когда человек,после высказываний компетентный специалистов,не хочет принимать реальность,тут уж,увы,ничем не поможешь.

Обычно,я не позволяю себе каким-то образом,ущемлять других людей,и в своём разделе,просто тихо,исправляю ошибки.Но,в данном случае,убило то,что человек,позиционирующий себя,как "коллекционер с 30-ти летним стажем",пишет,как грузчик из овощного магазина)))*dont_know*Кстати,существует программа,исправляющая ошибки,автоматически.*pardon*

Оффтоп

Уважаемая PARKAL_2009! В том то и дело, что новичок , в силу своей некомпетентности, если можно так сказать, "не отягощен" информацией о глубоком профессионализме наших экспертов и поэтому проявляет недоверие и настороженность к их мнению, опрометчиво подозревая их в желании сбить цену на его"неповторимый предмет" в известных целях.
Кроме того, чисто психологически, трудно убедить человека в том, что он на протяжении многих лет ошибался в высокой ценности предмета. А что касается афоризма о мудрости, то я сказал, что "одна из прекрасных наших дам написала", а не придумала его. А за Гёте, -отдельное спасибо! С уважением, Гарри!

Игорь39 24.10.2014 17:10

Хочу сказать, что ТС новичок только на этом форуме. Он обладатель одной из самых больших частных коллекций фарфора, порядка 1000 предметов, среди которых и ИФЗ и Попов, и Гарднер. Он участник нескольких выставок. Кроме того, он не собирался продавать эту вазу, о чём писАл. Потому обвинения в мошенничестве просто оскорбительны и хорошо бы модераторам обратить на это внимание.

Игорь39 24.10.2014 17:20

PARKAL_2009, а Вас не убивает грамматика Люб. Фарфор, которая дважды (т.е. не опечатка) пишет топикастер имея в виду topic starter?

lip21 24.10.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Игорь39 (Сообщение 907737)
Хочу сказать, что ТС новичок только на этом форуме. Он обладатель одной из самых больших частных коллекций фарфора, порядка 1000 предметов, среди которых и ИФЗ и Попов, и Гарднер. Он участник нескольких выставок. Кроме того, он не собирался продавать эту вазу, о чём писАл. Потому обвинения в мошенничестве просто оскорбительны и хорошо бы модераторам обратить на это внимание.

Надеемся, что эта ваза не попала на выставку? @=

Garry 24.10.2014 18:49

lip21, Рассмотрите вазу внимательнее, увеличьте размеры, обратите внимание на пластику и художественное оформление деталей. Она не так уж и плоха! С уважением!

Рустам 24.10.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от Игорь39 (Сообщение 907743)
PARKAL_2009, а Вас не убивает грамматика Люб. Фарфор, которая дважды (т.е. не опечатка) пишет топикастер имея в виду topic starter?

У нас Марина , что пишет, то и имеет ввиду ( хотя женщинам это совсем не обязательно). И то и другое выражение имеет право на существование. И это не имеет никакого отношения к грамматике.
Garry! А мне ваза даже нравится с некоторой точки зрения. Исполнение хорошее, но к России не имеет никакого отношения.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()