Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Обо всём на свете (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Старые семейные фото (портреты, интерьер и т.д.) (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=27857)

konstart 20.06.2012 11:29

АЙ-Ваааа! Интересно то как!
Катерина, а воспоминаний вербальных никаких...?

Айва 20.06.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Деко (Сообщение 365337)
Я уже уверен, что звали его Микола... Паганенко...
Ты мне по-другому тогда скажи - крестьяне в роду есть? Вот так вот, чтоб по-простому... по-товарищески... вышел за пивом и через месяц вернулся... и все рады.
А не так чтоб - статью написал, а половина родственников не согласны...

Вот вам скрипач: Порто, Тито. Видать, скандальный товарищ был - уже не работал, а деньги всё требовал!)))
С крестьянами как-то напряжённо, но будем искать! А вот прадедушка раввин из Смоленска - это медицинский факт!)))

Polar303 20.06.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от Айва (Сообщение 365321)
Интересно, попробую поузнавать про Брагину.

Ой,Катя! Я была бы очень благодарна! Мне так нравятся ее работы, хочется узнать про ее судьбу. Я размещала их на сайте у Маруси, не все, правда. Но никто ничего не знал.... Если сообщество захочет- могу и здесь открыть тему и показать фото....

georg 20.06.2012 13:13

Айва, молодчина! Здорово тему открыла. :) Теперь надо разобраться - который раввин играл на скрипке, а который итальянец кого лечил *dont_know*
А тут ещё скульптор с художником...
Правы учёные - гены с хромосомами - не пустая выдумка бездельников.
Катюша, в тебе собран позитив и таланты от стольких поколений умных и порядочных людей! Снимаю кипу с лысой головы, и лобызаю всё, что позволено :)

konstart 20.06.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Polar303 (Сообщение 365416)
Если сообщество захочет- могу и здесь открыть тему и показать фото....

Сообщество требует!

TamaraS 20.06.2012 13:29

@}->--сообщество хочет

рапунцель 20.06.2012 13:35

После прочтения об итальянском музыканте, предке художников и скульпторов, проживавших в Т а к о м настоящем доме на Грузинской, мне пришлось выйти на крыльцо, чтобы отдышаться. )))

Теперь сижу и думаю: а итальянцы те сами-то из местных были (от Энея) или из пришлых (Аттилины потомки)??))

Тема о том, как итальянцы оказались в заснеженной России и породнились с раввинами из Смоленска, кажется, заслуживает отдельного рассмотрения. А Айву следует объявить, пока не поздно (пока кто-нибудь еще не объявил), культурным достоянием форума (с прикручиванием прижизненной мемориальной таблички на аватарку).

Айва 20.06.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от рапунцель (Сообщение 365442)
После прочтения об итальянском музыканте, предке художников и скульпторов, проживавших в Т а к о м настоящем доме на Грузинской, мне пришлось выйти на крыльцо, чтобы отдышаться. )))

Теперь сижу и думаю: а итальянцы те сами-то из местных были (от Энея) или из пришлых (Аттилины потомки)??))

Тема о том, как итальянцы оказались в заснеженной России и породнились с раввинами из Смоленска, кажется, заслуживает отдельного рассмотрения. А Айву следует объявить, пока не поздно (пока кто-нибудь еще не объявил), культурным достоянием форума (с прикручиванием прижизненной мемориальной таблички на аватарку).

Спасибо, Мария! Как всегда повеселила!))))*kissed*
Про Мышкин угол кто-нибудь что-нибудь скажет? Если нет, то буду выкладывать дальше.

Polar303 20.06.2012 15:33

Разместила, добро пожаловать! https://www.antik-forum.ru/forum/sho...506#post365506

Айва 20.06.2012 16:12

Вложений: 1
Едем дальше: 30-е годы, Болшевская биологическая станция, лаборатория. Видимо, перерыв на обед. Крайний слева (пьёт из стакана) мой дедушка. Прямо по курсу два молодых дарования с внешностью, мягко говоря, не пролетарского происхождения...


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()