Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Предметы СССР до 1945г (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Оценка зажигалка ген.-лейтенанта-Ремезова. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=179872)

kirasa-1 10.02.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от Юрий68 (Сообщение 1629925)
а кто спорит... на Арбате можно и пощупать..я ее приобрел в д.иловай. там. обл. и это не первый лот который я приобретаю в одном доме.. когда деньги нужны женщина приносит мне и поверите много раритетного.пока копий не было.кое что было продано на этом сайте.вы спецы- тема атрибуция- оценка.после продажа или обмен на монеты..с ув..

У меня пока не срастается Ремезов с этой жигой, может у кого это лучше получится

Svat 10.02.2016 16:19

Почему то копейка из зажигалки Имеет окислы как из земли найдена
В моём понимании Копейка лежащая в вате Должна гореть огнём
Да и сама история о нахождении там монеты 40 го года
Как то глупо и смешно выглядит

Юрий68 10.02.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 1630732)
Почему то копейка из зажигалки Имеет окислы как из земли найдена
В моём понимании Копейка лежащая в вате Должна гореть огнём
Да и сама история о нахождении там монеты 40 го года
Как то глупо и смешно выглядит

да гори она огнем и жига и копейка..предположения мне не интересны.хотелось мнение спецов выслушать.по моему надо тему закрывать- кому надо купит- или поменяется..

Кама 10.02.2016 19:45

а выставляйте на аукцион ,там вся правда и вылезет ,только без скромных предложений в личку ,а все на доске ,старт сами придумаете разумный

Серж777 10.02.2016 19:49

Буду участвовать. Дайте ссылку.

kirasa-1 10.02.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 1630732)
Почему то копейка из зажигалки Имеет окислы как из земли найдена
В моём понимании Копейка лежащая в вате Должна гореть огнём
Да и сама история о нахождении там монеты 40 го года
Как то глупо и смешно выглядит

Разве я, что то сказала по поводу года выпуска жиги, разговор о надписях и рисунке на ней.
Копейка ничего не доказывает, могла попасть туда когда угодно и что ей там делать, никогда ничего не находила в жигах

kirasa-1 10.02.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от Юрий68 (Сообщение 1630872)
да гори она огнем и жига и копейка..предположения мне не интересны.хотелось мнение спецов выслушать.по моему надо тему закрывать- кому надо купит- или поменяется..

Так мнение Вы не слушаете, ищите связь Ремезова с надписью, я не нашла

Alen3232 10.02.2016 22:02

Цитата:

Сообщение от Юрий68 (Сообщение 1629925)
а кто спорит... на Арбате можно и пощупать..я ее приобрел в д.иловай. там. обл. и это не первый лот который я приобретаю в одном доме.. когда деньги нужны женщина приносит мне и поверите много раритетного.пока копий не было.кое что было продано на этом сайте.вы спецы- тема атрибуция- оценка.после продажа или обмен на монеты..с ув..

Юрий, а что эта женщина про зажигалку говорит?

Юрий68 11.02.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от Alen3232 (Сообщение 1631704)
Юрий, а что эта женщина про зажигалку говорит?

ye ;скорее интеллигентная бабуля.у меня свой пар. салон-я познакомился с ней давно. я скупаю у населения монеты.она принесла монеты- познакомились. и стала приносить старые вещи. как они ей достались- извините не когда не спрашивал.в свои годы я понял она занимала высокий пост.. выводы делайте сами. все что я у ней брал или поменял на монеты или продал на этом форуме. последнее что здесь продано в Санкт- Петербург ст. Ленина за 20т.р.т. все это я к чему- я лично ей доверяю..но и копия могла к ней попасть.. поэтому тему закрываю .завтра выложу в продажу.. всем всем огр. спасибо!!!!

don 11.02.2016 18:43

Интересно, почему на зажигалке для танкиста изображен пехотинец с винтовкой, а не танк, ну или танкист в комбинезоне и шлеме?


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()