Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Обсуждение Токарный станок по дереву (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=467945)

PorzelanSW 01.07.2020 15:25

Цитата:

Сообщение от biowulf (Сообщение 3431454)
Ду аеться для полировки слабоват двигатель плюс потери на ремень будут да и обороты маловаты если соберёте покажите что вышло

понятно, что станок не для балясин лестницы, но как по фото Вы определили мощность и обороты двигателя- ума не приложу...))))насколько я понимаю в токарном деле, то место, что вы указали,называется задней бабкой, с конусом, в который вставляется вращающийся центр, для подпора заготовки

biowulf 01.07.2020 15:27

Ттт
 
Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3431534)
понятно, что станок не для балясин лестницы, но как по фото Вы определили мощность и обороты двигателя- ума не приложу...))))насколько я понимаю в токарном деле, то место, что вы указали,называется задней бабкой, с конусом, в который вставляется вращающийся центр, для подпора заготовки

Тс в теме указал мощность и обороты первый пост смотрите

biowulf 01.07.2020 15:28

Еще
 
Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3431534)
понятно, что станок не для балясин лестницы, но как по фото Вы определили мощность и обороты двигателя- ума не приложу...))))насколько я понимаю в токарном деле, то место, что вы указали,называется задней бабкой, с конусом, в который вставляется вращающийся центр, для подпора заготовки

А какое я место указывал что то не понимаю вашего ответа??? Или что то путаете в ответах

PorzelanSW 01.07.2020 15:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от biowulf (Сообщение 3431535)
Тс в теме указал мощность и обороты первый пост смотрите

да, извините прочитал: обороты маловаты, а мощности вполне у меня есть личный свой станок, но он взрослый, по металлу вот на фото посмотрите

PorzelanSW 01.07.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от biowulf (Сообщение 3431536)
А какое я место указывал что то не понимаю вашего ответа??? Или что то путаете в ответах

то место, которое Вы очертили предназначено для задней бабки- оно должно быть справа от вас

biowulf 01.07.2020 15:56

Нет
 
Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3431544)
то место, которое Вы очертили предназначено для задней бабки- оно должно быть справа от вас

Я ничего неочерчивал вы путаете

PorzelanSW 01.07.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3431544)
то место, которое Вы очертили предназначено для задней бабки- оно должно быть справа от вас

любой токарный станок имеет две бабки: слева передняя со шпинделем, передающем вращение от двигателя заготовке, справа, задняя, с вращающимся центром, подпирающим эту заготовку все токарные станки устроены по этому принципу

biowulf 01.07.2020 15:58

Мда
 
Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3431550)
любой токарный станок имеет две бабки: слева передняя со шпинделем, передающем вращение от двигателя заготовке, справа, задняя, с вращающимся центром, подпирающим эту заготовку все токарные станки устроены по этому принципу

Вы читать умеете?

PorzelanSW 01.07.2020 16:12

Цитата:

Сообщение от biowulf (Сообщение 3431551)
Вы читать умеете?

посмотрел еще раз Ваше фото, мне кажется проблема в том, что у вас центр, которым Вы подпираете заготовку- жесткий и не вращающийся, поэтому и грется, если бы он вращался, то не грелся бы! все задние бабки примерно одинаковые и предназначеныдля поддержки заготовки или ее сверления, тогда вместо центра,вставляете в конус патрон с сверлом и сверлитеничего нового тут быть не может!

biowulf 01.07.2020 16:14

Датуж
 
Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3431558)
посмотрел еще раз Ваше фото, мне кажется проблема в том, что у вас центр, которым Вы подпираете заготовку- жесткий и не вращающийся, поэтому и грется, если бы он вращался, то не грелся бы! все задние бабки примерно одинаковые и предназначеныдля поддержки заготовки или ее сверления, тогда вместо центра,вставляете в конус патрон с сверлом и сверлитеничего нового тут быть не может!

Вы случайно не пьяны? Я вам пишу это не я фото выставлял а другой участник у меня нет станка никакого


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()