Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Военный антиквариат других стран. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=208)
-   -   Атрибуция и оценка портсигар Германия 1933\45 (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=463265)

kirasa-1 29.04.2020 22:50

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3395094)
От производителя зависело. На фабрике при производстве ставили или нет. Общее правило, чем дороже предмет, тем большая вероятность увидеть орла. Например, на солдатских ложках и вилках клейм почти никогда нет, на офицерских почти всегда. Чем ближе к концу войны, тем меньше клейма попадаются. Все уже думали про то, как будут продавать после войны. ;D

Не морочьте людям головы, что зажигалка, что трубка, что портсигар это---НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫЙ ПРЕДМЕТ ЛИЧНОГО ОБИХОДА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО и никаких там кур и цц-сикелей быть не должно. Все подобные извращения - для придания большей убедительности предмету с целью ассоциировать его с тем временем и теми событиями, а в основном для удорожания предмета

kirasa-1 29.04.2020 22:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3395093)
Название книги не помню. Если говорите на немецком, быстро найдете в сети. Ищите по ключевому слову Standartration Offiziere. Некоторые табачные компании ставили свои фирменные знаки NIL (Австрия) и Roth-Händle (Германия), другие нет: Reval, Mokri, Overstolz. Вся эта информация касается начала войны. В конце, естественно, все было иначе, стандартное снаряжение сильно сократили, а потом вообще начался бардак.

Наверно из таких книжонок черпаете инфу, такой лабуды полно в инете и в книжонках

михайлов39 30.04.2020 00:22

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3395094)
От производителя зависело. На фабрике при производстве ставили или нет. Общее правило, чем дороже предмет, тем большая вероятность увидеть орла. Например, на солдатских ложках и вилках клейм почти никогда нет, на офицерских почти всегда. Чем ближе к концу войны, тем меньше клейма попадаются. Все уже думали про то, как будут продавать после войны. ;D

Как это на ложках и вилках клейм не ставили, все столовые приборы клеймились изготовителем и заказчиком. А вот то что чем дороже предмет больше уверенность увидеть орла. это ни в какие ворота не лезет, глупость. Вы что не разу не видели свастику на алюминивых ложкахвилках? На портсигаре клеймо военной приёмки ни как не должно здесь быть. Если почистить и рассмотреть цифры под орлом то можно узнать от куда его прилепили.

baton 30.04.2020 01:21

kirasa-1 Я вас поместил в свой список игнорирования. Извините, что больше не смогу прочитать ваших сообщений.

baton 30.04.2020 01:23

михайлов39, Я вас поместил в свой список игнорирования. Извините, что больше не смогу увидеть ваши сообщения.

михайлов39 30.04.2020 09:07

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3395316)
михайлов39, Я вас поместил в свой список игнорирования. Извините, что больше не смогу увидеть ваши сообщения.

И правильно сделали. После таких утверждений о клеймение изделий исходя из их стоимости. Много встречал не правильных определений, но такой глупости ещё не доводилось видеть.

kirasa-1 30.04.2020 15:09

В определённых кругах изделия с курицей действительно более значимые и дорогие, не просто так сами клейма продают, к стати не дёшево, значит это востребовано.
Обычная ложка стоит клеймо Фаберже, цена вырастет по сравнению такой же, но без клейма?
Скажу по себе, если на зажигалке или портсигаре нет заводского клейма то изделие падает в цене как бы не вдвое.
Да даже такой пример, последние 15 лет на Дюпон после продажи фирмы не ставится оригинальный штамп, так вот такое изделия я просто не возьму, а если возьму то как минимум за пол цены и если потребуется донор то без штампа им и будет :-)))

Kampfer 30.04.2020 15:43

Цитата:

Сообщение от kirasa-1 (Сообщение 3395238)
Не морочьте людям головы, что зажигалка, что трубка, что портсигар это---НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫЙ ПРЕДМЕТ ЛИЧНОГО ОБИХОДА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО и никаких там кур и цц-сикелей быть не должно. Все подобные извращения - для придания большей убедительности предмету с целью ассоциировать его с тем временем и теми событиями, а в основном для удорожания предмета

Однозначно верно

Kampfer 30.04.2020 15:44

Цитата:

Сообщение от kirasa-1 (Сообщение 3395242)
Наверно из таких книжонок черпаете инфу, такой лабуды полно в инете и в книжонках

А это не верно каталог правильный и ни каких клейм приемки на этих зажигалках нет

Kampfer 30.04.2020 15:48

Цитата:

Сообщение от михайлов39 (Сообщение 3395296)
Как это на ложках и вилках клейм не ставили, все столовые приборы клеймились изготовителем и заказчиком. А вот то что чем дороже предмет больше уверенность увидеть орла. это ни в какие ворота не лезет, глупость. Вы что не разу не видели свастику на алюминивых ложкахвилках? На портсигаре клеймо военной приёмки ни как не должно здесь быть. Если почистить и рассмотреть цифры под орлом то можно узнать от куда его прилепили.

на ложка-вилке только код завода производителя и год выпуска) ни каких пауков

Kampfer 30.04.2020 16:31

хотя нет поправлюсь ) достал спецом посмотрел на ранних все же клеймо приемки встретить можно

kirasa-1 30.04.2020 17:15

Цитата:

Сообщение от Kampfer (Сообщение 3395551)
А это не верно каталог правильный и ни каких клейм приемки на этих зажигалках нет

На этой странице только одна Wifeu, остальное частично новодел и жиги не имеющие отношения к ВОВ

Kampfer 30.04.2020 20:05

Не согласен с вами в корне) хотя я думаю данная ветка совсем не место для наших с вами споров

kirasa-1 30.04.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от Kampfer (Сообщение 3395691)
Не согласен с вами в корне) хотя я думаю данная ветка совсем не место для наших с вами споров

И я так думаю, все жиги, что на странице я знаю, а так как я их коллекционирую кроме новодельных у меня все есть, так что спор получится ни о чём.

Kampfer 30.04.2020 21:14

Да он уже исходно не о чем тут партсигар обсуждают а не зажигалки)

kirasa-1 01.05.2020 00:31

А что его обсуждать, послевоенный портсигар с фуфловым клеймом

Kampfer 01.05.2020 09:26

Цитата:

Сообщение от kirasa-1 (Сообщение 3395842)
А что его обсуждать, послевоенный портсигар с фуфловым клеймом

по клейму согласен

Koff 02.05.2020 21:34

Признателен всем за обсуждение. Оказалось весьма познавательным для меня.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()