Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Восток - Живопись, гравюры, вышивка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Атрибуция и оценка атрибуция редкой японской живописи (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=483956)

grunherz 22.12.2020 10:23

ну пусть японская живопись, но не это художник , который вам кажется, кстати его работ полно и они стоят по 200-300 долл в Японии. Что касается меня я люблю японскую и китайскую живопись, но этот свиток не интересен, даже в подарок.

Anton100 22.12.2020 10:27

Я был на консультации у эксперта Института Востока в Москве, он мне сказал, что живопись относится к 1940-1950-м годам, что живопись редкая и высококлассная, что ему за всю жизнь попадалось лишь пара работ сходного художественно-технического уровня, и что даже без установки авторства это полотно стоит минимум 10 тысяч евро.

grunherz 22.12.2020 10:29

так продай!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Anton100 (Сообщение 3526845)
Я был на консультации у эксперта Института Востока в Москве, он мне сказал, что живопись относится к 1940-1950-м годам, что живопись редкая и высококлассная, что ему за всю жизнь попадалось лишь пара работ сходного художественно-технического уровня, и что даже без установки авторства это полотно стоит минимум 10 тысяч евро.

так продай !!!!! идиде и попробуйте продать это, зло берет, прочитаешь найдешь, а потом еще и виноват в том , что не то что хочется человеку. У вас глаза есть? Посмотрите на печати и больше мне не пишите.

Anton100 22.12.2020 10:44

Цитата:

Сообщение от grunherz (Сообщение 3526846)
так продай !!!!! идиде и попробуйте продать это, зло берет, прочитаешь найдешь, а потом еще и виноват в том , что не то что хочется человеку. У вас глаза есть? Посмотрите на печати и больше мне не пишите.

Я пишу не Вам, это Вы пишите мне. В моей теме, на которую Вы откликнулись. Я Вам очень благодарен что предполагаемое авторство не подтверждается, что нужно искать среди других, и нисколько и ни в чем Вас не обвинял. Приношу свои извинения если какие-либо мои слова Вам показались исполнеными "обвинения", хотя, видит Бог, кроме благодарности Вам за участие в моей теме я решительно ничего по отношению к Вам не демонстрировал.

grunherz 22.12.2020 10:49

да, сорри, я погорячился. Извините если обидел своим напором.

Dora45 22.12.2020 12:43

Цитата:

Сообщение от Anton100 (Сообщение 3526845)
Я был на консультации у эксперта Института Востока в Москве, он мне сказал, что живопись относится к 1940-1950-м годам, что живопись редкая и высококлассная, что ему за всю жизнь попадалось лишь пара работ сходного художественно-технического уровня, и что даже без установки авторства это полотно стоит минимум 10 тысяч евро.

Люблю я таких экспертов !
Вам нужно было зайти в галерею рядом с музеем
Народов Востока , не помню точно названия - может быть «Шон» ...
Там про цену точно сказали бы что то ...
А так - 10 ооо евро за свиток ???
Китаец за Эти деньги японшину не купит , японец не купит бо оно ему даром не надо...
А какой русский решит простенок украсить десятитонным свитком ?
Предложите тому эксперту за 3000 ...
Хай берет и варит сверху ещё пятерку !

Anton100 22.12.2020 13:31

>может быть «Шон» ...
>Там про цену точно сказали бы что то ...


Вот как раз в упомянутой Вами галерее "Шон" при Институте Востока мне и назвали цену в 10.000 евро без атрибуции, просто за время (1940-1950) и класс и качество живописи. И сказали еще мне, что подобный класс живописи иголками за всю их практику они видели лишь однажды. Такая картина пишется пять лет каждый день с утра до вечера. Пять лет работы мастера игольчатой живописи. Хорошо, сдам им на комиссию без атрибуции.

Dora45 22.12.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от Anton100 (Сообщение 3526965)
>может быть «Шон» ...
>Там про цену точно сказали бы что то

Такая картина пишется пять лет каждый день с утра до вечера. Пять лет работы мастера игольчатой живописи. Хорошо, сдам им на комиссию без атрибуции.

Пять лет писать картину в 1940е годы позволить себе мог даже не знаю кто ...Сказочники галеристы !
Сдайте на реализацию и ждите предложений ...
Соглашайтесь на любую серьёзную цифру !

isin 23.12.2020 20:49

Цитата:

Сообщение от Anton100 (Сообщение 3526965)
>может быть «Шон» ...
>Там про цену точно сказали бы что то ...


Вот как раз в упомянутой Вами галерее "Шон" при Институте Востока мне и назвали цену в 10.000 евро без атрибуции, просто за время (1940-1950) и класс и качество живописи.. Хорошо, сдам им на комиссию без атрибуции.

в этой галерее Шон несколько лавочек-юр лиц,они с удовольствием берут на комиссию,а как в итоге продают-не ведаю.(ну я так вам для инфо)

Зея 24.12.2020 06:24

Галерея Шон, уже давно не работает, а лавочки разъехались по другим местам и антикварным центрам. Музей Востока, с лавочками, не стал продлевать договоры об аренде помещения, где находились галереи под общим названием ШОН. Например, галерея Евразия, переехала в Антикварный центр на Садовом. Садовая-Кудринская ул, 25, эт. 3, галерея 304/1.


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()