Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фарфоровая беседка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=597)
-   -   Обсуждение Принцип формирования коллекции совфарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=331182)

Ирина2015 30.10.2017 17:26

semsorok49, "моя болезнь это посуда )))
Помню , переписку с Линией )))

sgn 30.10.2017 17:27

У меня были Аленушки в 2-х вариантах росписи. И честно говоря очень милые фигурки. Ни чего уродливого, грамотно выстроенная мелкая пластика, со своими эмоциями

Maksuta 30.10.2017 17:30

Спасибо за фото "Пиковой дамы".
Мда...моё!! держит меня фигура эта...цепляет.
Смотрю на нее - и целая история разворачивается в голове.

MISS. 30.10.2017 17:30

Мне нравятся многие фигуры советского фарфора, но так как я ценю и люблю в фарфоре красоту пластическую и художественную, поэтому у меня их нет:'-(
Потому что они редки и дороги.
Но у меня есть мои любимые и не меньше по своему красивые чашки, которыми я с удовольствием пользуюсь, собственно доя этого их и покупаю*hi*

sgn 30.10.2017 17:37

Вложений: 1
Посмотрел наш каталог, мне лично очень нравится Переезд
"Переезд". Автор Т.А.Фёдорова. Н 16,5см. ЛЗФИ. 1960е гг.

Насчет "уродливости", не соглашусь, они скорее "мультяшные".
Помню отзывы по поводу Снегурочки - Еропкиной) а чем больше смотрю на её работы, тем больше вижу что её фигурки это автопортреты

semsorok49 30.10.2017 18:35

Цитата:

Сообщение от sgn (Сообщение 2543317)
Помню отзывы по поводу Снегурочки - Еропкиной) а чем больше смотрю на её работы, тем больше вижу что её фигурки это автопортреты

Да, у Еропкиной все фигуры отмечены "лица необщим выраженьем". Однако фигурка "После работы" успехом пользуется. Я лично очень люблю "Ветер" - она для меня воплощение истинно питерской погоды - выгнутый балтийским ветром зонт, летящие листья и купола Исакия, отражающиеся в лужах. Но не все любят Питер, и не все любят дождь. И, возможно, фигуры Еропкиной кому то кажутся инвестиционно непривлекательными...вот и......

Чел 30.10.2017 18:46

Цитата:

Сообщение от semsorok49 (Сообщение 2543249)
Давайте начнем с фигурок ЛЗФИ

По моему мнению, в последнее время появилось довольно много подделок под ЛФЗИ и, что самое неприятное, весьма высокого качества. Сам недавно здесь показывал "Девочку с зонтиком" где многоуважаемые специалисты высказались 50 на 50. Если так и дальше пойдёт, то ЛФЗИ в этом сегменте современного фарфора догонит Украину. Пока переключился на обливную керамику, а ЛФЗИ обхожу стороной.
Как такового формирования коллекции нет. Просто нужно было перебросить часть валюты во что-то ещё, материальное. Не знаю, было бы мне лет 40, то возможно, что-то и сформировал, а так - на первом месте редкость и состояние, а всё остальное на втором.

масепа 30.10.2017 19:00

Люблю Питер , особенно интересны питерские типы, поэтому купила в свое время в
магазине на Невском фигурку Еропкиной "Встреча" (дамы с собачками). Смотришь и представляешь о чем может быть их беседа в тихом старом дворике или парке: о погоде, о новинках моды в вязании (стоит только взглянуть на одежду героинь) или о прочитанной книге. Советский фарфор всегда нёс в себе смысловую нагрузку, некую предысторию, что говорит о больших художниках и о пользе худсоветов (в лучшем их проявлении).

масепа 30.10.2017 19:17

Сегодня по первому каналу начинается сериал "Дом фарфора", может увидим что-то по нашим интересам. с ув.

semsorok49 30.10.2017 19:26

Цитата:

Сообщение от Чел (Сообщение 2543425)
а так - на первом месте редкость и состояние, а всё остальное на втором.

Идея понятна. Но мне кажется, для ее реализации покупать надо не на форуме коллекционеров, потому что здесь как правило, максимальная цена - потому что все учтено, и редкость, и состояние, и все это умножено на коллекционерское "хочу"!!. и на "хочу" продавца.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()