Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Репортажи и путевые заметки (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=423)
-   -   Восток - дело тонкое (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=32873)

georg 08.10.2012 10:24

Вложений: 3
1 Хорошо побыть корейскими крестьянами.
2 Отель Вестин Чосун Бич, вид с океана.
3 Восход солнца над океаном из отеля.

georg 08.10.2012 10:35

Вложений: 3
И напоследок несколько видовых фото.

georg 08.10.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от veter-ke (Сообщение 422971)
Очень интересно Георгий.Да как всегда впрочем.Лично я доверяю продукции корейской.Правильные работяги.А о культуре их,нифига не знаю((,ну разве что сегодня немного познакомился...

Да, Иван, кстати. С 2006 года доверяю свою жизнь и здоровье корейскому автопрому, и как выяснилось, заслуженно. Их культура не велит им работать плохо. Иначе лицо потерять можно. Даже то, что они делают в других странах, и в России в том числе, вполне сносного качества. В наш одноразовый век это является добрым знаком.

Комаръ 08.10.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 423005)
Их культура не велит им работать плохо. Иначе лицо потерять можно.

Как рабочая сила они на высоте.
10-часовой и более рабочий день- это сильно.

veter-ke 08.10.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 423005)
С 2006 года доверяю свою жизнь и здоровье корейскому автопрому,

Я вот если квартиру продам,киа рио куплю.Больше в этом классе,ничего не знаю лучше по соотношению цена-качество.Да и бытовуха у меня сплошь самсунг,ни одной жалобы с моей стороны.

PorzelanSW 08.10.2012 13:20

Иван! Я бы не горячился...Был у меня опыт, корейской ДЭУ Нексия, испанской сборки. Практически Оппель. Воспоминания остались очень грустные. Ломалась с периодичностью, раз в месяц. Рассчитана была на среднестатистического корейца. Я со своими 180 см, был для неё как Гуливер. Ломалось всё: подвеска, электроника, горели стартеры... Но самая фенька была такая: если ночью шёл дождь, а утром примораживало, я из дома выходил с резиновой горячей грелкой. Отогревал центральный замок. Неоднократные разборки двери и киллограммы смазки, были как мертвому припарки. Вообщем, никогда в жизни не куплю больше корейскую машину! Мне приходилось бывать и в Северной Корее, в 90-е. Вот уж где было грустно, очень....))))

Айва 08.10.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от veter-ke (Сообщение 423113)
Я вот если квартиру продам,киа рио куплю.Больше в этом классе,ничего не знаю лучше по соотношению цена-качество.Да и бытовуха у меня сплошь самсунг,ни одной жалобы с моей стороны.

А у меня муж кореец - тоже никаких нареканий, хотя в жёсткой эксплуатации уже более 20-ти лет!)))

PorzelanSW 08.10.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Айва (Сообщение 423125)
хотя в жёсткой эксплуатации уже более 20-ти лет!)))

Есть смысл посмотреть на его работы, в несколько ином ракурсе......))))

georg 08.10.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 423122)
Был у меня опыт, корейской ДЭУ Нексия, испанской сборки.

Сергей, испанская сборка - это примерно 1-2 рабочих часа в день, всё остальное - фиеста, и (да простит меня Светлана) сиеста. Мы же говорим о качестве работы корейцев в Южной Корее. Систему и организацию работы я видел сам. Получают денег они неплохо, но за малейший брак в работе следует увольнение. Так как страна маленькая, а информационная база идеальна, после увольнения устроиться на работу крайне трудно. Они очень дорожат работой.

PorzelanSW 08.10.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от georg (Сообщение 423155)
Сергей, испанская сборка - это примерно 1-2 рабочих часа в день, всё остальное - фиеста, и (да простит меня Светлана) сиеста. Мы же говорим о качестве работы корейцев в Южной Корее. Систему и организацию работы я видел сам. Получают денег они неплохо, но за малейший брак в работе следует увольнение. Так как страна маленькая, а информационная база идеальна, после увольнения устроиться на работу крайне трудно. Они очень дорожат работой.

Георг! Вполне возможно....Я об этом как то не задумывался...


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()