Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка советского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Внимание, конкурс! (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=56640)

semsorok49 17.11.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от Глафира (Сообщение 649215)
.Работа поступила из частной коллекции.

Мне отчего то кажется, что их теперь много "поступит" там и сям. Впрочем, будем посмотреть...

irina levin 17.11.2013 00:20

Да,когда они так в ряд а тот который 100% вписывается?на первый-второй рассчитайсь!

ArtBG 17.11.2013 01:59

*rofl* И лица у этих статуэток подозрительные, не советские.

chula 17.11.2013 02:11

Цитата:

Сообщение от ArtBG (Сообщение 649317)
*rofl* И лица у этих статуэток подозрительные, не советские.

Разрез глаз? Раскосые? Не заметила...O:-)\m/

Solovlad 17.11.2013 02:58

Коллеги вот теперь, благодаря Глафире, можно сравнить пионерку из темы ,,Горнист"пост 131, с аналогичной в этой теме, пост 100 и можно делать вывод, как мне кажется (...,,почувствуйте разницу" или наоборот). С ув.

siesta 17.11.2013 03:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tasha (Сообщение 649070)
Я бы - уж коль придираться - лучше поинтересовалась бы, как у нее галстук завязан.
Таким, как все его запомнили, пионерский галстук стал лишь в 60-е годы. Поначалу их шили из хлопчатобумажной ткани и скрепляли на груди металлическим зажимом, на котором был изображён костёр и было написано «Будь готов!».
И только в 60-е годы галстуки стали шить из красно-оранжевого ацетатного шёлка и завязывать на шее особым узлом.
Вот этого новоделы могли и не знать))

Позвольте не согласиться. Зажимы исчезли из обихода ещё при жизни Сталина, а вернее, уже во время войны. Зажим, в основном, символизировал Коминтерн: пять поленьев - это пять континентов, а 3 языка пламени - сам Коминтерн (3-й интернационал). После роспуска Коминтерна в 1943-м году и зажимы скоро ушли в небытие насовсем. Говорю:"насовсем", т.к. ещё до войны там были какие-то истории с воинствующими пионерами, которые, истерили по поводу того, что видели в пламени на зажиме и Троцкого и Зиновьева и много ещё всякой вражеской нечисти, типо как наш Ксевер видит в нормальной пионерской одёже, соответствующей вполне 50-м на фигурке и школьную форму, и Зарницу и ткань на юбке.. кароче.. бывает.. :)

siesta 17.11.2013 04:25

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ksever (Сообщение 648937)
На статуэтке ТС юбка из ткани с особой синтетикой, там полоска даже после атомной бомбы не расправится. Это ткань 70-х.

Уважаемый ksever, эту предъяву можна придйавить фигурке Столбовой от Рустама - там действительно форменная юбочка с заглаженными складками (термин "плиссе" из данной темы необходимо вычеркнуть, и забыть как атомную бомбу, которую в глаз нивидел))

Ну шо? Подводим базу? Атстёгиваим господину semsorok49 обещанную штуку, если он представит атрибуцию, да? Там юбочка в точности как на обсуждаемой фигурке! Условия конкурса соблюдены (на цвет юбочки Сиеста Вам насыпала вдоволь примеров:
Цитата:

Сообщение от ksever (Сообщение 647942)
Я, пользователь ksever, официально объявляю конкурс среди участников "Антик-форума".
Приз конкурса: $1000
Уважаемые участники форума. В течение месяца я жду на этой или любой другой странице фотографию атрибутированной фарфоровой статуэтки 50-х годов, на которой у школьницы будет юбка, подобная той, что на статуэтке ТС.



Или Вы опять рогом упрётися, что, мол, не пионерка, что, мол октябрёнка с Зарницы, юбка с лавсаном у ниё и проч.? ))))))) Уффф.. Сиесте аж легше )))
Цитата:

Сообщение от semsorok49 (Сообщение 649055)
Фигура 1957 года


Innushka09 17.11.2013 06:24

Вложений: 2
Пионеры и пионерки, юбочки, галстучки, шортики, рубашечки, горны, пилотки и т.п.

Innushka09 17.11.2013 06:50

Цитата:

Сообщение от ksever (Сообщение 649160)
Нашел по вашей ссылке оригинал обсуждаемого горниста, фото 7.

А рядом пионерка в плиссированной юбочке.

ksever 17.11.2013 09:05

Цитата:

Сообщение от Глафира (Сообщение 649215)
Такая же девчушка выставлена на продажу в одном аукционном доме в компании горниста, барабанщика и читающих детей.

1. Очень меня порадовала эта новость. Я думаю, что в ближайшие дни такие пионерки по одной во многих антикварных лавках появятся. Конечно, с "ГАРАНТИЯ 100!" Ну, и дилеры клиентам втихаря разнесут...

Цитата:

Сообщение от siesta (Сообщение 649357)
Или Вы опять рогом упрётися

Упрусь.
Наиболее близкая заявленным требованиям, на самом деле, девчушка на переднем плане у Рустама. Но ее нужно посмотреть поближе для того, чтобы ответить на главный вопрос: складки сшиты в пояс, или это настоящее плиссе. Ну, и ткань бы пощупать...
А по маленькой девчушке... Сиеста, вы мультик 50-х "Шайбу, шайбу!" посмотрите, так там в перерыве между таймами девочки в таких юбках зажигали!


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()