Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка русского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Тарелка. Корнилов (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=81480)

SPB 28.09.2014 18:20

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 884604)
Не только он, Сергей Алексеевич! Но и я! Поскольку ставил их всегда там, где надо и не надо....))) Только, только отучил себя от этого! Теперь опять начну...Как жить???*wall*

PorzelanSW, да отучили и правильно сделали. Это только мне мое филологическое образование не позволяет писать неправильно. Остальным всем сейчас можно. Повторю еще раз, что претензия не а Алексею, а к учебному заведению, которое разбрасывается такими "красными" дипломами. Когда я еще был в рабочем (не в пенсионном) состоянии у меня тоже был сотрудник, который, имея современное высшее образование, писал слово ГАБИЛЕН, и при этом думал, что это правильно. Но у него хотя бы не было красного диплома.

Norr 28.09.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от SPB (Сообщение 884554)
Norr, Алексей Николаевич. Зря Вы так близко к сердцу приняли мое сообщение про Вашу "грамотность" в русском языке. Здесь 90% таких, как Вы, не знающих про знаки препинания.

Милейший SPB...Я его вообще никак не воспринял..)) Я просто в полнейшей растерянности.То ли мне порадоваться,что являюсь +1% к тем 90%..то ли огорчиться, так как нахожусь от Вас по другую сторону грамотности ...))
Я не выставил на показ.Я снял с повестки дня определённые вопросы, в том числе и о французском языке...)) Прекрасно понимаю,что не зная испанского языка лишён удовольствия прочитать "Дон Кихота".Меня это действительно тревожит и беспокоит,но никак не могу понять при чём тут обсуждаемая в теме деколь и печать?...))) Кроме всего прочего меня расстраивает отсутствие умения строить атомные ледоходы,петь патриотические песни и мухлевать в картах...)) Ну и благодаря Вам теперь прекрасно понимаю,что не надо было учиться в Урюпинске...)))
Спасибо Вам ...Вы открыли мне глаза.Я очень,очень,очень признателен.

п.с. Если Вас не затруднит,то можно Вас попросить открыть тему по русскому языку и ликвидировать всеобщую безграмотность.Очень многие были бы признательны и благодарны.Я в том числе.Всё таки 91% это достаточно серьёзная цифра.Пожалуйста...и заранее спасибо.

п.п.с. Может Вас в моём сообщении напряг кусочек ветчины предлагаемый Карамели? И всё дело в нём ? Извините,но он очень маленький ,а Карамель большая...Вам по любому не хватит...))))

PorzelanSW 28.09.2014 18:29

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 884616)
Извините,но он очень маленький ,а Карамель большая...

Это кто тебе сказал??? Врут!

Norr 28.09.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от SPB (Сообщение 884615)
у меня тоже был сотрудник, который, имея современное высшее образование, писал слово ГАБИЛЕН, и при этом думал, что это правильно. Но у него хотя бы не было красного диплома.

Вот дурак...правильно надо писать - ГАБИЛЬЕН ..это же французский ...Л должно быть мягкое ..*write*

Norr 28.09.2014 18:32

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 884619)
Это кто тебе сказал??? Врут!

Я по отношению к ветчине !!!!....
Порселайн...щас всем надают по шапке...засорили всю тему...)))

PorzelanSW 28.09.2014 18:34

Цитата:

Сообщение от SPB (Сообщение 884615)
Когда я еще был в рабочем (не в пенсионном) состоянии у меня тоже был сотрудник, который, имея современное высшее образование, писал слово ГАБИЛЕН, и при этом думал, что это правильно. Но у него хотя бы не было красного диплома.

И я таких знавал...Я шесть лет работал на кафедре Общей физики в Московском институте электронной техники и видел разных преподавателей. Были и такие, которым, в силу их косноязычия, просто не давали читать лекции студентам. Но многие из них, имели красные дипломы физтеха. Надеюсь не нужно объяснять уровень этого вуза?

Комаръ 28.09.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от SPB (Сообщение 884447)
тройка лучших специалистов по фарфору на этом форуме выглядит следующим образом. VINOGRADOV, КОМАРЪ, NORR. Эти люди являются действительно профессионалами, .

Сергей Алексеевич, спасибо за столь высокую оценку.

Но увы, все эти должности по-поводу профи мне чужды. Я только перекрестился, когда убрали с моей почётной доски звание "специалист"
Карамелька права, я обыкновенное народное достояние, имущество, какая никакая ценность.

Кто нибудь задумывался, чем отличается простой и честный человек от самоуверенного ?
Например "мой" человек всегда будет чувствовать себя не удобно, если его наделят правами и особым статусом. Так как он всегда сомневается, тот ли я, по -праву ли наделил народ меня особыми привилегиями. Оправдаю ли доверие ???? И что самое важное, я сам знаю точно, что здесь на форуме есть много людей которые меня могут разделать не только по фарфору, а вообще по жизни, как Бог черепаху. Я каждый день учусь и у старожилов и у новичков.

А есть другой сорт людей, которым просто необходимо ходить с табличкой, которая подчёркивает, что он особый, не такой как остальные. Он уже истина в последней инстанции. Он супер-герой!

Alen3232 28.09.2014 19:26

Да уж, ну и темка получилась. Русский язк дело хорошее, но здесь антикварный сайт и все остальное вторично и владение русским языком тоже. Только не думайте, что я стороник поголовной безграмотности. На другом ресурсе постоянно клевали за это дело. В результате, форум лишился прекрасных спецов по немецким, французским и польским монетам, что проживали в сопредельных странах. Кому от этого хуже стало? - Форуму. Сейчас есть один болгарин, пишет через переводчик, все дружно стараемся понять, что он хочет сказать, но относимся к нему очень бережно.
По запятым, форум неформальное общение, а запятая служит для того, чтоб разделять смысловые конструкции в одной фразе и показывать, где существует пауза при разговорной речи, не буду вдаваться в правила, где ее просто обязательно нужно писать. И эта маленькая запятая заслуживает самого пристального внимания. Иногда очень долго въезжаешь в смысл фразы, перечитываешь по 3-4 раза.
Прошу прощения у автора темы за засорение и уход от вопроса. Всем огромная благодарность за выставленные ролики, я их обязательно посмотрю.

Norr 28.09.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Комаръ (Сообщение 884652)
Карамелька права, я обыкновенное народное достояние, имущество, какая никакая ценность.

Как в советское время...общее и поэтому никому не нужное...)))

п.с. После того как выяснилось,что я не в состоянии читать "Дон Кихота" в подлиннике и безграмотен, то смею надеяться о продолжении нормальной темы и всё таки выяснить про деколь и печать.
Тролли с "Дон Кихотами" конечно весело,но загадили хорошую тему..

Ирина Николаевна 28.09.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 884625)
И я таких знавал...Я шесть лет работал на кафедре Общей физики в Московском институте электронной техники и видел разных преподавателей. Были и такие, которым, в силу их косноязычия, просто не давали читать лекции студентам. Но многие из них, имели красные дипломы физтеха. Надеюсь не нужно объяснять уровень этого вуза?

PorzelanSW, в физтехе уже не изучают русский язык, поэтому Ваши коллеги и могли иметь красный диплом физтеха и при этом не знать на пятерку русский язык. Представленный диплом NORR (ом) включают дисциплины из средней школы. Это скорее всего диплом ПТУ. И действительно, если рассмотреть знание владельцем этого красного диплома русского языка, можно поставить под сомнение и другие оценки.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()