Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации по иконам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Смоленская (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=1785)

Elvis 13.09.2009 23:34

По первому посту. Мое мнение, предмет подлинный. Эмаль тоже.
У меня полно невзрачных предметов копанных с яркой эмалью.
Выг.

Freeman 13.09.2009 23:37

Подделывают все, даже совсем современные вещи. Посмотри сколько в продаже холодняка "типа" Кизлярского завода.

Аркадий 14.09.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от Elvis (Сообщение 34575)
Ребята, кто купит копанину для дизайна. Вы чего. Просто задумайтесь. Новоделить плашки по 1000-2000 рублей. Да еще такие копанные. Да кому? Этот материал только для конченных коллекционеров и людей понимающих.
У Выговца нет ни одной новодельной плашки. На предствленных фото все предметы оригинальные. Готов держать пари.

Готов присоединиться к пари!Антик и иже с ним-огласите сумму.Странно одно,люди из Франкфурта-на-Майне,ничего не понимающие в пластике вообще и в выговской пластике в частности(попросту не державшие даже её в руках) пытаются чего-то анализировать..и давать советы космического масштаба и космической же глупости..*dont_know*

Аркадий 14.09.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от Elvis (Сообщение 34587)
По первому посту. Мое мнение, предмет подлинный. Эмаль тоже.
У меня полно невзрачных предметов копанных с яркой эмалью.
Выг.

Абсолютно верно!

Пауль 14.09.2009 02:15

Арк, пущай "добрые люди" тешат себя самомнением. А также в теме "Обсуждение" обвиняют других во "впаривании лохам".
Пускай даже модераторы и админы поддержат из точку зрения (как самостоятельную и имеющую право на бытие) :)
Если подумать, то нам это только на руку :)

Norita 14.09.2009 06:29

Цитата:

Сообщение от Пауль (Сообщение 34609)
Пускай даже модераторы и админы поддержат из точку зрения

что значит поддержат?
а мы своего мнения не имеем?

мне, как не понимающей в пластике, интересно читать не заявления : "новодел" - "настоящая", а доказательные аргументы в пользу этих диаметральных версий

Аркадий 14.09.2009 08:04

"Копанину" в 200-летней патине записали в новоделы..Абсурд.Не знаю какие тут ещё нужны аргументы..Эмаль в хорошем состоянии?А почему должно быть иначе?На копаных предметах это сплошь и рядом,если металл окисляется,то с эмалью как правило не происходит ничего.

Пауль 14.09.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Norita (Сообщение 34615)
что значит поддержат?

мне, как не понимающей в пластике, интересно читать не заявления : "новодел" - "настоящая"...

А всем остальным, значит, было интересно читать про "впаривание лохам" в теме "Обсуждение".
Оттого, что Вам было приятно почитать "доказательные аргументы" предмет в категорию "новоделы" так и не переместился. А как был оригиналом, так и остался.
Есть принципиальная разница между знанием предмета и умением "сладко лить на уши". И если профи (да хоть например Аркадий) говорит коротко, а не объясняется по каждой мелочи на пол-страницы, то его уровень знаний и опыта от этого меньше не станет.
Что касается данного предмета с которго началось обсуждение, то существует форум узкой направленности, где есть опр. кол-во специалистов и по конам и по пластике. Предлагаю для решения по данному вопросу разместить фото предмета там. И послушать все мнения.
Форум думаю всем известен.

Пауль 14.09.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Антик (Сообщение 33573)
... комическая кастрюльная эмаль, которой бы уже давно не было, пролежи она в натуре хотя бы четверть века реально в земле.

Достаточно одной этой фразы, по которой с "аргументами" становится все ясно. (тем кто понимает конечно о чем идет речь).

Аркадий 15.09.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от Пауль (Сообщение 34652)
А всем остальным, значит, было интересно читать про "впаривание лохам" в теме "Обсуждение".
Оттого, что Вам было приятно почитать "доказательные аргументы" предмет в категорию "новоделы" так и не переместился. А как был оригиналом, так и остался.
Есть принципиальная разница между знанием предмета и умением "сладко лить на уши". И если профи (да хоть например Аркадий) говорит коротко, а не объясняется по каждой мелочи на пол-страницы, то его уровень знаний и опыта от этого меньше не станет.
Что касается данного предмета с которго началось обсуждение, то существует форум узкой направленности, где есть опр. кол-во специалистов и по конам и по пластике. Предлагаю для решения по данному вопросу разместить фото предмета там. И послушать все мнения.
Форум думаю всем известен.

Дельное предложение!Поддерживаю.:)


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()