PDA

Просмотр полной версии : помогите оценить ?


Diman
12.03.2011, 23:30
предлагают купить !
говорят стекло начало 20 век ,Польша!
всего 5 рюмок ,на 2-х из них имеются скольчики!
какая приблизительная цена и возраст этих рюмок?

Душеприказчик
12.03.2011, 23:36
Предметы похожи не на рюмки, а на современные сувенирные подсвечники для маленьких свечей в жестяной оболочке (Икеевский бюджетный вариант). Их в уличных кафешках на столах расставляют, и герб очень частно встречается.

Diman
12.03.2011, 23:39
Предметы похожи не на рюмки, а на современные сувенирные подсвечники для маленьких свечей в жестяной оболочке (Икеевский бюджетный вариант). Их в уличных кафешках на столах расставляют, и герб очень частно встречается.

я их сам в руки не брал ,живьем не видел ,информацией не владею ,только одни фото!

Душеприказчик
12.03.2011, 23:42
я их сам в руки не брал ,живьем не видел ,информацией не владею ,только одни фото!

Даже по фото - очень толстые стенки. Представляете, пить через бортик в 1 см толщиной? (примерно). Какая емкость стопок?
И форма не удобная (для стопок), из руки выскальзывать такая сфера будет. *drinking*

Diman
12.03.2011, 23:44
Даже по фото - очень толстые стенки. Представляете, пить через бортик в 1 см толщиной? (примерно). Какая емкость стопок?
И форма не удобная (для стопок), из руки выскальзывать такая сфера будет. *drinking*

я тоже об этом думал ,что не похожи они на рюмки !

alex5115
13.03.2011, 08:35
кафешку обули:)

Margolana
13.03.2011, 16:09
Вполне возможно, что стекло довольно старое. Но то, что это не стопки, однозначно! - согласна. В Польше всегда были очень популярны всевозможные подсвечники, так что это они и есть.