PDA

Просмотр полной версии : Столовое серебро.


Familiarity
03.03.2011, 23:51
Здравствуйте! Есть небольшая коллекция европейского столового серебра, которую намереваюсь продать в хорошие руки. : ) По мере возможности буду добавлять лоты. : )

Лот #1

Изумительный лебедь английских мастеров.

Материалы: Тельце сделано из горного хрусталя, а крылья из серебра 925 пробы.

Общий вес: 261 грамм

Размеры: 11х8х10

Год: Предположительно 1975 год.

Страна изготовитель: Англия

Цена: 300 евро

Местоположение: Санкт-Петербург

Контакты: +79046497388, Алексей

К сожалению качество фотографий хромает. Если понадобятся лучшего качества снимки могу сделать и выслать на почту. : )

Анна
04.03.2011, 00:51
Алексей! Извините, что сразу "нахрапом", но лучше в самом начале Вас предупредить - цена просто нереальна. Продавала не раз данных лебедей (с тельцами)) Их делают многие страны - Германия (в основном с 835*), Италия ( в 800*), в 925* пока не видела. Реальная цена ухода 30 - 50 евро. И что значит, общий вес?? Кому интересно, сколько стоит тельце(тушка?) В основном интересует чистый вес серебра.
Вы разместили тему в отделе обсуждений, поэтому и позволила себе создать данный комментарий.

Антон
04.03.2011, 03:14
это солонка?
Согласен с Аней. Для продажи надо немного скорректировать цену.
Но это так,просто дружеский совет,не подумайте, что мы все набросились на Вас))

Familiarity
05.03.2011, 00:30
Здравствуйте, товарищи! : ) Спасибо большое за советы!

Нет, это не солонка. Солонки как правило маленькие, а этот большой, скорее всего горчичница или сахарница. Сахарница думаю потому, что как бы сахар делает белым тушку лебедя, что смотрится довольно красиво, а горчичница - потому что видел похожих лебедей с ложечкой для горчицы. : )

Аня, нет это точно Англия и точно Лондон. : )

Скажите, а как я могу взвесить чистое серебро? Не разбирать же лебедя. : ) Да, это 925 проба. Исходил я из цен на рынке. Посмотрел на похожие лебеди на молотке.ру и ещё паре сайтов, там они часто бывают, народ за меньшую пробу столько же платит, и за меньший размер. А 925 пробы я вообще не встретил, сколько искал. : ) Тем более серебро сейчас дорожает с каждым днём. Ну и накинул на поторговаться. : )

Подскажите пожалуйста сайты, где я могу разместить своё объявление. Буду очень признателен!

Антон
05.03.2011, 09:30
Familiarity, добрый день.
Размещайте предметы у нас.
Может быть,найдётся покупатель.