PDA

Просмотр полной версии : Картина. Просто хочу обсудить! Пейзаж


Evro
30.05.2009, 00:19
Я начиталась специалистов в деле оценки картин, ну очень интересно. Смотришь, мазня какая-то, приходит человек знающий и говорит шедевр; тут выставили красоту, приходит другой знающий - говорит мазня:D Как они оцениваются, картины? Вот у меня душа лежит к такой вещи, что можете про нее сказать? На всякий случай громкого имени у художника нет. Благодарю!

Чукча
30.05.2009, 00:56
Про спецов-к Кириллу.Мое мнение-вроде весна,а вроде осень,вроде вечер, а вроде день и на белую ночь не похоже.Мужик сеть ставит,а я бы там не ставил.Если не Кикасо и не черный квадрат-смотрите от души-нравится-изучайте художника,учителей,школу.Нет-забудьте.

Киновнарс
30.05.2009, 00:59
Не нравится она мне хоть убейте!(Правда в живописи я как та самая в апельсинах:D)
Несочетание красок,размытость....
"Продолжаем обсуждать"(с)

Лёня
30.05.2009, 01:31
Евро,вы можете и сами научиться видеть.Я понимаю,вам может понравилась цветовая гамма.Но: вглядитесь внимательно.Деревья схематичные,все под копирку.Разве так бывает? Лодка вообще пошлая.Только русалки не хватает.Единственно что удалось художнику,так это кустик слева.Он правда как живой.

Norita
30.05.2009, 07:46
размытость....
вот мне кажется ключевое слово
( хотя я тоже далекий от искусства обыватель)
все что не смог отточить, художник просто заретушировал
про Шишкина что говорят? исполнено с "ботанической точностью"
тут прямо до наоборот

Evro
30.05.2009, 12:30
Деревья схематичные,все под копирку.Разве так бывает? Лодка вообще пошлая.Только русалки не хватает.Единственно что удалось художнику,так это кустик слева.Он правда как живой.
Вот я и пытаюсь научиться. Там на верхней картине сразу можно сказать, что изображено - озеро, лодка, деревья и тем не менее получается что мазня. А тут что изображено? И тем не менее шедевр. Вот никогда не пойму художественной ценности такого произведения - это особенность восприятия или мне закрыт вход к прекрасному?

Norita
30.05.2009, 14:01
мне закрыт вход к прекрасному нам закрыт))))
я тоже такое не перевариваю, у художника однозначно при написании:
или воспалился разум, или последствия радиации, в случае бабы - критические дни.
Одухотворенной светлой чистой целью Человек, такого не нарисует.
о могу себе представить какие балоны сейчас покатятся))))

Бирюза
30.05.2009, 14:18
Мое мнение-вроде весна,а вроде осень,вроде вечер, а вроде день и на белую ночь не похоже.
Эта непонятка может появиться если от времени сильно потемнел лак, и неправильно передаётся цвет, но здесь, возможно, так непонятно и было изначально.

Лёня
30.05.2009, 15:20
Евро,в шкале ценностей в искусстве не на последнем месте стоит оригинальность.Это надо учитывать.

Veona
30.05.2009, 16:04
Да, это как в Высокой моде, никто не сможет это одеть и поехать в трамвае, можно только любоваться, как это все артистично и необыкновенно представлено.
Какой полет фантазии ! )))

Лёня
30.05.2009, 16:10
в смысле самобытность видения.

Антон
30.05.2009, 17:13
Евро,довертесь своему сердцу.Если картина Вам близка,если хочется её созерцать,окунуться в неё и поплыть в этой лодочке по этому болотцу,значит для Вас она -самая лучшая и дорогая.Всё остальное -слова,слова,слова.......