PDA

Просмотр полной версии : Реставрация? У фигурки линька...(((


Апрель
09.10.2014, 21:56
Всем доброго.Перед покупкой меня предупредили что склейка по всей фигурке. Получила,под лупой просмотрела,скажу честно склейки не нашла,трещин тоже,только на лице полоповшийся лак? клей? мелкими пузырьками.Решила помыть,всё как обычно,тёплая вода, щётка, мыльное средство. Гряз отмылась,уже ополаскиваю и вижу,на лице снялась тоненькая плёночка вместе с пузырьками..., убрала,затем на спине под пальцем что что неровное,острое,перевернула,опять плёночка, на руке,на ноге,и вся фигурка стала" линять",как змея кожу снимает..,ужас..,я такое первый раз у фигурок вижу.. И что самое обидно где плёнка прочно сидела,она снялась вместе с золотом и краской..((( Что это ?Кто это?*crazy*%) Нетерпёж страшнейший,хочу всё быстренько узнать что это и как с этим бороться...

Апрель
09.10.2014, 21:57
.........

Апрель
09.10.2014, 21:57
.......

Апрель
09.10.2014, 21:58
.............

Апрель
09.10.2014, 21:59
........

Медуза Горгона
09.10.2014, 22:59
Лак облазит... Или некачественный или покрыли плохо... Раз склейку не нашли, красили сверху значит.

Апрель
10.10.2014, 15:28
Понятно..) А почему лак вместе с краской и рисунком сходит? Потому что сначала нарисовали а потом лаком облили? Вот пост 5,там видно что на палочке краска сошла вместе с плёночкой лака,причём такой порядочный слой.Может первоначальный рисунок проявиться если всё это отмочить,или не нужно ничего делать.Фигурка сейчас как распустившийся цветок стоит вся в лепестках отошедшего лака,пленочка высохла и своеобразно завернулась.. Что делать ?

Медуза Горгона
10.10.2014, 17:28
Смыть и раскрасить заново. Мое мнение, что ее хорошо покрасили, подпылили грязьки... и вуаля. Только покрытия были не качественные. Вот и полезло. Что делать - решать вам))) Но наверно смывать беднягу)) чего ему в чешуе ходить ....

Медуза Горгона
13.10.2014, 14:10
Ну, что - есть новости?

Апрель
28.10.2014, 18:25
...))) Новостей нет... Оставила как и было..на пока,а там посмотрим что с ним делать..)

Люб.фарфор
28.10.2014, 21:31
Апрелька, а чья это фабрика?
А можно фото целиком, в полный, так сказать рост - и в фас и в профиль и с тылу?

Апрель
28.10.2014, 21:59
..)) Фото,конечно,пожалуйста.Вена.

Апрель
28.10.2014, 22:01
высота 19см

Люб.фарфор
28.10.2014, 22:11
Спасибо!!!

Апрель
28.10.2014, 22:12
*yes*пожалуйста

Garry
20.11.2014, 21:26
Доброго времени!
апрелька, Пишу с опозданием, так как данный раздел опрометчиво не посещал. В целом , Вам ответили правильно. Добавлю, -фигурка полностью была покрыта лаком в ходе реставрации. Золото -поверх лака, краска под ним. Но отходя, лак снимает и подлаковую краску и, естественно, золото. Обычно реставрированные предметы тереть щёткой весьма нежелательно. Поэтому реставратор всегда должен предупреждать об этом заказчика заранее. Опытные коллекционеры, часто реставрирующие фарфор, об этом знают. С уважением, Гарри!

Nikolay_R
10.01.2015, 11:00
Всем доброго.Перед покупкой меня предупредили что склейка по всей фигурке. Получила,под лупой просмотрела,скажу честно склейки не нашла,трещин тоже,только на лице полоповшийся лак? клей? мелкими пузырьками.Решила помыть,всё как обычно,тёплая вода, щётка, мыльное средство. Гряз отмылась,уже ополаскиваю и вижу,на лице снялась тоненькая плёночка вместе с пузырьками..., убрала,затем на спине под пальцем что что неровное,острое,перевернула,опять плёночка, на руке,на ноге,и вся фигурка стала" линять",как змея кожу снимает..,ужас..,я такое первый раз у фигурок вижу.. И что самое обидно где плёнка прочно сидела,она снялась вместе с золотом и краской..((( Что это ?Кто это?*crazy*%) Нетерпёж страшнейший,хочу всё быстренько узнать что это и как с этим бороться...
апрелька. по пасхальным композициям по подробней можно. с ув.