PDA

Просмотр полной версии : Серебряная пудреница с зеркалом


Стюардесса
20.01.2011, 21:29
Пудреница серебро, сверху в центре золотые цветы и 2 бантика (точно не позолота-золото 585, проверяла в ломбарде, детали прямо вкраплены туда) внутри вставка зеркало (от времени попортилось), но очень интересно вмонтировано, на дне 3 зубца выпирающих вверх, недавно обнаружилось что она до сих пор пахнет пудрой ))) значит думаю не старая. Диаметр 2,5 см, вес не знаю. Пыталась как можно четче сфоткать клейма(если можно так назвать 2 оттиска непонятных), рядом с ними вырезан кусок (это не моих рук дело, думаю могли вырезать клеймо).По всему периметру узоры, при закрытии пудреницы он сливается в единый рисунок )))

Нашла её у бабушке ещё в детстве в старом сарае. Теперь хотелось бы узнать её примерный возраст, где она была сделана, возможно, примерную цену.*dont_know* Заранее огромное спасибо!

Стюардесса
20.01.2011, 21:41
вот ещё фото, тут лучше видно оттиски эти ))

Шатл
20.01.2011, 21:43
увидев клейма, конечно, кто-нибудь и скажет что определённое. В орнаменте гравировки нет, это часто означает, что вещь куплена для себя (не подарок).

dad
21.01.2011, 00:00
Вещь не Российская. Скорее Австрия после1922 г. Если разглядеть цифры, то проба серебра 900(?). Клеймо перевернуто. Но возможно выглядит так как на рис. В данном виде просто кусок серебра.
Если вооружившись ув. стеклом, попробуете разглядеть клеймо - сообщите о правильности предположения.;)

Стюардесса
21.01.2011, 09:39
полчаса разглядывала у подруги в ломбарде ))) Мы с ней вообще не думали что это клема очень смазано все, но надо ещё раз попробывать.

Стюардесса
21.01.2011, 19:19
ещё раз поглядела дествительно "пиликан", и картинку перевернула "пиликан" с длинным носом спасибо оргомное dad :) Теперь ещё интересно сколько она может стоить?