PDA

Просмотр полной версии : Зимний пейзаж


Ok$ana
20.08.2014, 13:36
Уважаемые знатоки, атрибутируйте Зимний пейзаж. Современный автор, холст, масло,2000г. За какую цену могу продать?

Лёня
20.08.2014, 13:41
Зависит ещё ,кто автор.
Продать можно.
На всё свой покупатель...

alex5115
20.08.2014, 13:42
а размеры?

Ok$ana
20.08.2014, 13:43
Автор современный художник профессионально занимающийся живописью, известен мало
Ой да, размеры 30 на 40

Лёня
20.08.2014, 13:45
Оставьте себе.
Ждите,пока прославится)
Больше 100 баксов я не вижу...

Ok$ana
20.08.2014, 13:47
Спасибо Лёня @}->--. Я так и предполагала, но хотелось услышать другое мнение

Лёня
20.08.2014, 13:48
другое мнение
другое мнение вас не обрадует
:)

Ok$ana
20.08.2014, 13:50
а я не боюсь другого мнения )) интересно послушать разное ))

alex5115
20.08.2014, 13:52
нормальная картина. имхо от 5-6 т.р. можно выставлять

heroy
20.08.2014, 19:23
Картина создана на струйном принтере .В магазине где продаются расходные материалы для этого "помощника" молодых и не очень художников можно купить программы-заготовки для создания подобных "шедевров" . Выбор есть - времена года,марины с парусниками и без,животные,дети ,портреты ,создание картин с фотографий и т.д. При налаженном производстве "живописи" себестоимость такой картины размером 30х40 от 30 до 50 долл. в зависимости от того применялся ли наполнитель для создания эффекта фактуры и лак для финишного покрытия.
Художественная ценность нулевая.

Ok$ana
20.08.2014, 19:51
Лёня, хочу внести дополнения художник - пскович Дмитрий Светличный.
alex5115,спасибо за оптимизм, но я буду ждать естественного кракле *yes*

alexenys64
20.08.2014, 21:01
хотел написать ...что так себе художник...а тут и ФИО появилось

........Рисовать любил с детства. Мне нравилось, как брат Серёга, здорово рисовал самолеты и танки, и я пытался повторять за ним. Получалось не очень, но я не успокаивался и карандаш или ручку из рук не выпускал......
........В Псков приехал в 1990 г. Приобрел много разных профессий… Опять потянуло к искусству. Медленно, но уверенно, самообучался. Познакомился с местными художниками и стал выставляться в художественных салонах........

Ok$ana
20.08.2014, 21:04
alexenys64, ой пасибочки ))) а что это значит для моей картины?
Сразу вспомнилось ...«Александр умел, а Альберт - любил... "...)))

alexenys64
20.08.2014, 21:09
alexenys64, ой псибочки ))) а что это значит для моей картины?

школы у художника нет...нет художественного образования...даже начального...а это плохо....
это как из КВН идут в актеры...
сравните Харламова(Бульдог который) и к примеру Алексея Баталова

Ok$ana
20.08.2014, 21:16
...я поняла. Но хотя я не люблю Харламова он ведь учился актерскому мастерству в Америке в школе «Харендт» . Просто пример не удачный, а так все ясно. Картина у меня уже 10 лет, и пусть стареет у меня на стене))) Спасибо

alexenys64
20.08.2014, 21:25
Картина создана на струйном принтере .В магазине где продаются расходные материалы для этого "помощника" молодых и не очень художников можно купить программы-заготовки для создания подобных "шедевров" . Выбор есть - времена года,марины с парусниками и без,животные,дети ,портреты ,создание картин с фотографий и т.д. При налаженном производстве "живописи" себестоимость такой картины размером 30х40 от 30 до 50 долл. в зависимости от того применялся ли наполнитель для создания эффекта фактуры и лак для финишного покрытия.
Художественная ценность нулевая.


а ведь и такое вполне вероятно.....
Ok$ana!!! возьмите лупу и посмотрите ...не печать ли дописанная ???

Ok$ana
20.08.2014, 21:26
а на что именно обращать внимание, как распознать печать?

alexenys64
20.08.2014, 21:28
а на что именно обращать внимание, как распознать печать?
пиксели видны....

Ok$ana
20.08.2014, 21:30
тааак...
у бабушки были очки,
в старинной оправе железной....

щас посмотююю

alexenys64
20.08.2014, 21:31
тааак...
у бабушки были очки,
в старинной оправе железной....

щас посмотююю

лучше лупа 10х

Ok$ana
20.08.2014, 21:45
лупы 10*10 у меня нет, я еще не такая старенькая)))) Там на тыльной стороне ткани краска проступает, на чистовой стороне видна фактура ткани и мазки (мазочки) от кисти разной сочности))), ну и фотик плохой . Думаю здесь нет принтера

alexenys64
20.08.2014, 21:55
пиксели можно рассмотреть только с увеличительным стеклом.....
вот я прикупил через интернет картину???? Радимовой...(респект продавцу без разговоров забрал обратно)...оказалось-печать

alexenys64
20.08.2014, 21:57
пиксели можно рассмотреть только с увеличительным стеклом.....
вот я прикупил через интернет картину???? Радимовой...(респект продавцу без разговоров забрал обратно)...оказалось-печать

теперь продается с описанием :Картина Т Радимова Весна идёт 48х32 рама63х47 см. Копия -печать на холсте 60е гг.

Ok$ana
20.08.2014, 21:58
alexenys64, а вот эти точечки у Вас на второй(где подпись) картинке и есть пиксели?

alexenys64
20.08.2014, 22:01
alexenys64, а вот эти точечки у Вас на второй(где подпись) картинке и есть пиксели?

да нет...это структура холста....
Я не утверждаю ,что у вас печать разрисованная ,..но проверить надо

Ok$ana
20.08.2014, 22:22
спасибо большое всем
как страшно жить

heroy
20.08.2014, 22:37
пиксели видны....
Какие пиксели ? Прочитайте в интернете что такое струйный принтер и не пишите глупости.Для создания эффекта мазков напечатанную на струйном принтере картину покрывают текстурным гелем ,ставят в углу подпись и покрывают тонким слоем специального лака .После высыхания получается ИМИТАЦИЯ живописи .Если напечатано на холсте то просматривается структура холста .
Пиксели в виде точек ,квадратиков,звёздочек и т.д. из которых состоит изображение можно рассмотреть только если это изображение получено с помощью офсетной печати.

alexenys64
20.08.2014, 22:45
Какие пиксели ? Прочитайте в интернете что такое струйный принтер и не пишите глупости.Для создания эффекта мазков напечатанную на струйном принтере картину покрывают текстурным гелем ,ставят в углу подпись и покрывают тонким слоем специального лака .После высыхания получается ИМИТАЦИЯ живописи .Если напечатано на холсте то просматривается структура холста .
Пиксели в виде точек ,квадратиков,звёздочек и т.д. из которых состоит изображение можно рассмотреть только если это изображение получено с помощью офсетной печати.

я предположил печать ...вы струйный принтер....в чем глупость?

Ok$ana
20.08.2014, 22:47
Какие пиксели ? Прочитайте в интернете что такое струйный принтер и не пишите глупости.
что Вы такой злой, это же моя картина , а не Ваша. Кроме того художник живет в Пскове среди покупателей его картин и жульничество будет просто позором. Надеюсь в Одессе нет струйных принтеров .

слот
21.08.2014, 11:38
Картина создана на струйном принтере .
А как Вы по фото это определили? Доп. фото Т.С. убедили Вас окончательно? Хочется разобраться. Спасибо.

heroy
21.08.2014, 17:35
А как Вы по фото это определили? Доп. фото Т.С. убедили Вас окончательно? Хочется разобраться. Спасибо.
Для того ,чтоб определить каким образом была создана эта картина дополнительные фото, тем боле представляющие из себя мутные пятна ,не нужны. Достаточно иметь понятие ,что такое НАСТОЯЩАЯ живопись и иметь представление как создаётся эта живопись художником. Любой мало мальски разумный человек отличит профессионально сделанное цветное фото независимо от того что на нём изображено от живописного произведения созданного профессиональным художником .В чём причина? Всё дело в том ,что как бы ни старался художник ,он не в состоянии остановить мгновение на полотне.Всегда будет небольшое ,но несоответствие света и тени ,цвета ,соразмерности предметов , будет присутствовать некая фантастичность сюжета т.к. будучи даже супер реалистом художник создаёт картину используя свою память и фантазию.
Прекрасным примером такой живописи являются произведения И.Айвазовского.
Фотография же ,тем более обработанная специальной программой поражает зрителя в первую очередь стерильностью изображения ,полным отсутствием вышеперечисленных ошибок т.е. максимально возможной передачей запечатлённого момента.
Вся фантазия фото художника сводится к выбору сюжета ,а мастерство - к умению применять фотографическую и компьютерную технику.
Теперь возьмите такое фото и с помощью компьютерной программы и принтера перенесите его в красках на холст.При определённых навыках ,нормального уровня техники а также расходных материалов вы получите картину максимально приближённую к фото.Остаётся только её подписать ,дополнительно обработать для создания эффекта мазков и объёмности ,покрыть лаком ,вставить в раму и продать.
Если человек знаком с настоящей живописью,то он подобное никогда не купит .Если главным критерием является красивость и "мне очень нравится т.к смотрится, как на самом деле" ,то это 100% покупатель .
Сегодня многие творцы "создают" свои произведения применяя в той или иной мере современные технологии .Этому даже обучают в в учебных заведениях специализирующихся на обучении живописи. Старая академическая школа безвозвратно ушла в прошлое .К сожалению появилось новое поколение художников совершенно не знающее ,что такое рисунок.Что уж говорить об обычном обывателе ,забывшем когда в последний раз был в музее изобразительных искусств и знакомого с живописью по картинкам в "Родной речи".

слот
21.08.2014, 19:45
Спасибо.