PDA

Просмотр полной версии : картина на сельскохозяйственную тему


тата66-2
06.04.2014, 17:29
Очень бы хотелось получить оценку картины по времени сюжету и на всякий случай цене Она попала ко мне случайно,принес сын близкой приятельницы после её ухода из жизни Я как бы далека от таких сюжетов,было неинтересно,потом стала приглядываться,понравились кони,их окрас,(хотя ни бельмеса ни в чём не понимаю.ни в живописи ни в лошадях,копытах и проч) А потом больше-интересна какая то косилка комбайн ,стала вспоминать как называлась машина(это спасибо Впшему форуму и людям,которые нам,простм обывателям объясняют.а я человек любознательный и .видимо,обучаемыйэх,где наши 20 лет и в те бы годды комрьютеризация всеЯ страны) Очепятки не буду исправлять,лень Пришли приятели,попьянствовали водку.но зато помогли снять.свотографировать и повесить обратно хоть одну эту картину Перед тем как выставить на обозрение это"произведение",внимательно прочитала оценку картины "сенокос",старалась рассмотреть свою ,особенно Центр,дабы рассмотреть"Ж".за которую мню уважаемый грифон сидел в бане(упарился наверное),"Ж" не увидела,т к одни крупы лошадиные Прошу высказаться всех,у кого есть время Очень надеюсь услышать уважжаемого Плюха и интуитивного Грифона(а я всю жизнь следую интуиции и логике) А потом буду уже надоедать остальными своими картинами 1905года Спасибо Буду ждать

тата66-2
06.04.2014, 17:32
Извините,висит в комнате мужа и не сразу сообразила,что раз-js нужны Итак;- с рамой где-то 1 меть 12 см на 83 см , а без рамы 1 метр на 50 см

alex5115
06.04.2014, 17:33
укажите размеры и сделайте фото фрагментов, желательно макросъемкой.

тата66-2
06.04.2014, 17:48
Алекс ,подскажите мне что- такое макросъемка, т к я не хочу вас все обременять Мне же еще предстовит несколько старинных картин фотографировать в родных рамах и что бы не повторяться и не занимать время ваше Какие фрагменты лучше сразу фотографировать Картины у меня пейзаж средней величины и небольшие и есть акварель столетней давности Что нам сразу сфотографировать чтобы более менее было ясно

alex5115
06.04.2014, 17:51
фрагменты любые, морды, травку, домики.
макросъемка на фотоаппарате обозначена цветочком, ставите в этот режим и фоткаете.

тата66-2
06.04.2014, 18:07
Алекс ,спасибо про макросьемку почитала,про цветочек вычитала,мушш проснется после выпитой 40-градусной.будем искать цветочки ,морды лошадиные или лица,домики снопы и комбайны и заодно подготовлюсь к фотосьемке остальных картин сразу же У меня ассоциация ка раньше учились рисовать,разделяя полотно на квадратики Или я неправа Простите,что отвлекаю,но мне очень нравится общаться с умными людьми Учусь (Хотя зачем мне это надо?0

Плюх
06.04.2014, 21:09
Ув. г-жа Тата, работа очень симпатичная. Несомненно "крепкого" профессионала. Пусть и дальше у Вас висит и радует без всяких сомнений.

Grifon
06.04.2014, 21:24
Ну, раз Плюх скаазал, "Крепкий профессионал" - значит так и есть.
Со своей стороны замечу, что автор лошадей ни разу рисовать не умеет, и с передачей перспективы у него проблемы наблюдаются, а потому лошади получаются в одной плоскости.
Юмора в картине нет, а то что лошадь справа задрала хвост, то вовсе не для того, чтоб сделать своё черное дело, а просто так художнику захотелось заполнить пространство на холсте.

пс Как я понимаю, художнику в качестве белой лошади (слева) позировала дворовая собачка.

тата66-2
06.04.2014, 21:32
Спасибо уважаемому Плюху,картина мне стала еще симпатичнее буду любоваться Огромнейшее Вам спасибо Очень мне приятно,что Вы обратили внимание на мою колхозную картину А уважаемый Грифон в своей манере описал,я больше опасалась отрицательного отзыва про копыта,а оказывется тут еще задранный хвост,пойду рассмотрю,А вдруг там черное дело свершилось Ржунемагу Сейчас из дома соседи сбегутся.Я Вам очень благодарна Готовлюсь к следующему приговору на следующей неделе Здоровья вам уважаемые Плюх и Грифон,Удачи

Плюх
06.04.2014, 22:34
Г-н Grifon, может в цирк клоуном?

тата66-2
06.04.2014, 23:32
Уважаемый господин Плюх Это хорошо,что Господин Грифон шутит,я шутки юмора в основном понимаю,Жизнь сейчас сложная,много негатива ,а пошутить по поводу простенькой непрофессиональной картины можно,И пусть эти лошадки,которые в одной плоскости, висят на стене,тем более у мужа в комнате,а я у себя любуюсь пейзажами и цветами Очень благодарна за потраченное время на мою ерундовину и ответ мне Спасибо

Плюх
07.04.2014, 00:13
...простенькой непрофессиональной картины можно,..

Если имеешь об этом смутное представление, то нельзя. Повторяю еще раз – картина хорошего профессионала.

Grifon
07.04.2014, 00:22
Если бы Шишкин нарисовал семейство мишек сам - и над ним бы пошутить можно было.
Но - если он знал, что животных рисовать не умеет, то и не брался...
Ибо - Шишкин реально профессионал.

Grifon
07.04.2014, 00:39
висят на стене,тем более у мужа в комнате,а я у себя любуюсь пейзажами и цветами

А можно попросить крупно сфотографировать элемент полотна?
Слева там белая лошадь. Потом - чалая ( с рыжей гривой) - а потом там лошадиная морда (анфас) на спине у другого животного.
Вот ту вот голову бы рассмотреть получше хотелось бы...

тата66-2
07.04.2014, 00:48
Вот,господа дорогие ,пока Вы всуе к ночи Шишкина упомянули,можем дойти до Малевича,Репина и проч Великих.а моя лошадь,которуюя все больше и больше люблю .хвост опустила(хи-хи) Извините Здоровья Вам

тата66-2
07.04.2014, 00:49
Завтра обязательно все исполним ССфотографируем

Плюх
07.04.2014, 01:04
Думаю не стоит. Г-н Grifon, Вам и так насочиняет. Впрочем, если Вы ищите развлечения, то пожста. Но я в этом шоу больше не участвую.
ps Да и хотел сказать, для меня умный и интеллегентный человек, это тот кто, в первую очередь, обладает чувством такта и чувством меры, а потом уж знаниями и чувством юмора. Сей г-н, увы этого лишен. Поэтому темы с репликами г-на Grifonа я не комментирую.

тата66-2
07.04.2014, 01:14
Спасибо Вам большоеИзвините,пожалуйста Честно сидим сейчас с мужем и другими глазами смотри м на картину Мне и так очень неудобно,что столько время у Вас отняли,но теперь гордые,что уж не совсем мазня висит на стене,хотя для нас ,не разбирающихся в живописи многие картины нравятся Висит яркое пятно с приятным сюжетом,нам уже и хорошо А то,что пошутила тут-Это от зомбоящика хотелось отвлечься Сдуру наслушалась и очень нехорошо было Господин Плюх еще раз громадное Спасибо

Solovlad
07.04.2014, 01:24
Все участники темы согласились, что картина позитивно влияет на восприятие.
Мне тоже очень понравилась. С ув.

Yelena
07.04.2014, 01:32
Мне тоже очень понравилась. И мне.

тата66-2
07.04.2014, 01:32
Solovlad,благодарю Вас за оценку Я как-то не воспринимала эту картину,просто память о хорошей приятельнице,а сегодня после слов мэтра Плюха радостно смотрю и два часа с мужем обсуждаем и разглядываем Самое главное ,как Вы правильно подметили,позитив Вспомнились летние луга Всего доброго Вам

тата66-2
07.04.2014, 01:34
Еленочка,и Вам спасибо ,а мне очень нравятся Ваши стихи С уважением Удачи и здоровья

тата66-2
13.04.2014, 14:45
Продолжу выставлять на Ваш ш суд,обсуждение и ,если возможно, оценку Вдруг сложится жизнь,что будет важен каждый рубль Первая картина -раз-р с рамой 56Х65 см ,без рамы 49х39,5см Масло.холст Историю не знаю,по рассказам мамы эти картины в семье точно 70 лет,а ск-ко на самом деле мне неизвестно На левой стороне мостика дырочка чуть подкрашена и несколько дырочек с обратной стороны заклеены пластырем

тата66-2
13.04.2014, 15:01
Представлю еще 2 небольших пейзажа Раз-р с рамой 33 х 26,5 без рамы 22 х 15,5 На одном в левом нижнем ряду ,а на другом-в правом ,как я разобрала подпись P T Stuart Левый пейзаж давно один"умный" родственник решил почистить и помыл под краном щёткой с мылом ,чуть все не смыл Пока писала,сообразила,что не в тот раздел внесла Пожалуйста,если я не то сделала перенесите

Grifon
13.04.2014, 15:08
Заморачиваться с продажей есть смысл, если только "будет важен каждый рубль".
Картины ликвидны из-за солидного возраста. Не более...
имхо

тата66-2
13.04.2014, 15:20
Есть такая картина раз-р с рамой 51х 42,5 см -без рамы 40,5 х 30,5 Нарисована или картон или бумага Очень гладкая и как-то не очень похожа на масло,но вдруг стала сыпаться краска ,пришлось ее подмалевать.и наклеить на фанеру.и поэтому обратная сторона ничего не прояснит

Grifon
13.04.2014, 16:01
5+

тата66-2
13.04.2014, 17:38
Уважаемый Грифон !! Не пОняла,но все равно приятно 5 да еще с плюсом Жду дальнейших оценок Может расскажете о картине Миттельбергера

Grifon
13.04.2014, 17:42
Уважаемый Грифон !! Не пОняла,но все равно приятно 5 да еще с плюсом Жду дальнейших оценок Может расскажете о картине Миттельбергера

Не расскажу. Там много христианских символов и таинств изображено. А даже Библию толкуют разно.
На картине имеет смысл каждая (любая) деталь...

тата66-2
13.04.2014, 17:58
Интересно,попала случайно на форум,и так не выхожу из дома 4-й год очень заинтересовалась этим форумом .много узнала нового и благодарна всем,кто мне что-то объясняет Очень все нтересно Всю посуду перевернула,выясняя клейма , Дома оказалось всего много на каждый раздел хватает,хотя никогда коллкционированием и собирательством не занимались специально Вот много книг всю жизнь много было и теперь еще ,благодаря госп Плюхху стала везде смотреть художников,иллюстраторов(особенно в детских книжках) А Вы госп Грифон н можете мне что-то рассказать по картине,а она мне интересна Я ее с детства помню

Grifon
13.04.2014, 18:13
она мне интересна Я ее с детства помню

Подозреваю, что это репродукция... Старинная.
А рассказать... Нет, не могу. Могу лишь посоветовать: найдити критические статьи, посвещенные "Явление христа народу" х-ка Иванова. Там много параллелей будет обнаружено.
:0))

тата66-2
13.04.2014, 18:25
Спасибо Вам,Грифон.Я только сегодня вспомнила,что когда-то читала о художнике Иванове и сегодня вечером во впемя бессониуы прогуляюсь по интернету.и все.что там найду почитаю и мне в личку,которой я недавно (вот дурында) научилась пользоваться пришло сообщение,которое многое объяснит.после того как почитаю притчу Во сколько узнаю Век живи век учись И все равно (я знаю,что я НИЧЕГО не знаю) Еще раз благодарю

тата66-2
13.04.2014, 18:36
Вот сейчас обратила внимание на"репродукция" я даже раньше тоже так думала,у бабушки потолки в сталинке высокие,а когда попала ко мне,смотрела уже внимательно и краска сыпалась Это что?

Grifon
13.04.2014, 18:46
Вот сейчас обратила внимание на"репродукция" я даже раньше тоже так думала,у бабушки потолки в сталинке высокие,а когда попала ко мне,смотрела уже внимательно и краска сыпалась Это что?

Спецы расскажут.
А что такое "репродукция"? Она что, без краски что ли изготавливается? А сыпется - старая технология, не совершенная... Ну, я так подозреваю (исходя из общих соображений).

тата66-2
13.04.2014, 18:56
Спасибо Вам уважемый Грифон,что образовываете меня тёмнуюничего не понимающую в живописи.но думаю разбираться ней немногим дано Я по скудости ума и непонимания раньше думала,что репродукция-это,грубо говор ,картинка ,выреханная из журнала Как то так Честно

Grifon
13.04.2014, 19:02
Спасибо Вам

Ну, что вы! Я использовал "репродукция" - в широком смысле. Копия, изготовленная без использования кисти.
Во-первых, может оказаться, что я ошибаюсь, а во-вторых, что у такого рода копий есть своё, конкретное название.

тата66-2
20.04.2014, 12:31
Спасибо господину Плюху за оценку моей картины"симпатичная",и я видимо,ее скоро больше полюблю,чем все остальные,висящие на стенах Тем более узнали в Великобритании и принц Чарльз почтил вниманием и инкогнито побывал в моей маленькой квартирке,чтобы тоже проникнуться симпатией к картине(хи-хи) Не первое апреля,но так грустно из-за последних событий и на форуме как-то все тихо,нет оживления,хотя весна и природа оживает Всем здоровья и удачи