PDA

Просмотр полной версии : картина ,,уборка сена,, ,,сенокос,,


лепреконъ
08.03.2014, 12:04
Доброе время суток,уважаемые форумчане.Приобрел эту картину(в Перьми),размеры приблизительные 60 на 120.Знаю,что на форуме есть классные спецы по живописи.Прошу помощи по художнику,времени написания.Интересна любая информация.На предпоследнем фото не понятные завитки не могут быть авторской пометкой?Зараннее спасибо!

лепреконъ
08.03.2014, 12:27
возможно фотографии не понравятся(это наследство с картиной),при необходимости сделаю свои ,при уличном освещении.с ув.Дмитрий

Плюх
08.03.2014, 16:06
Время написания картины, несомненно 50-е годы. Время создания этой работы, скорее всего тоже. У меня есть стойкое предположение, что это копия, причем не профессиональная. Нужны более качественные фото всей работы и особенно фрагментов.

Us-tin
08.03.2014, 16:48
Вот нечто подобное: http://www.shishkin-gallery.ru/auction_20100313_lot38.html#bottom ...

лепреконъ
09.03.2014, 15:47
Тициан? Рембрант?
Ну... Подскажите: кто не баловался?
:0(((

Господа,простите великодушно,если чей то взгляд оскорбил своей картиной.....в качестве компенсации ,покажу другой реализм,НАСЛАЖДАЙТЕСЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!Вот проработка лиц....!

лепреконъ
09.03.2014, 16:26
Вот нечто подобное: http://www.shishkin-gallery.ru/auction_20100313_lot38.html#bottom ...

Огромное спасибо,за ссылочку и за потраченное на меня время!!!

лепреконъ
09.03.2014, 16:34
Плюх, Уважаемый модератор!Скорее всего это Вы почистили мою тему?!ДО УСРАЧКИ УХО НЕ РЕЖЕТ??ИЛИ ЭТО ОБЩЕПРИНЯТО НА ФОРУМЕ?????с ув.Дмитрий

Yelena
09.03.2014, 16:55
Господа,простите великодушно,если чей то взгляд оскорбил своей картиной.....лепреконъ, Дмитрий, добро пожаловать на Форум@}->--! Немножко освоитесь и поймете, что никто не хотел Вас обидеть, правда-правда*drinking*! А что касается картины, главное, чтобы она нравилась Вам.

лепреконъ
09.03.2014, 17:39
лепреконъ, Дмитрий, добро пожаловать на Форум@}->--! Немножко освоитесь и поймете, что никто не хотел Вас обидеть, правда-правда*drinking*! А что касается картины, главное, чтобы она нравилась Вам.Спасибо за гостеприимсво!!А вы тоже считаете,что картина достойна только общественного туалета?!:(

лепреконъ
09.03.2014, 18:06
Вот нечто подобное: http://www.shishkin-gallery.ru/auction_20100313_lot38.html#bottom ...Как по вашему ,картину по ссылке и мою разделяет бесконечная пропасть???!*wall*

лепреконъ
09.03.2014, 19:12
Да,кстати,если у кого завалялась подобная бездарность,обращайтесь,готов рассмотреть Ваши предложения!!!Куплю!

Плюх
09.03.2014, 20:03
Ув. г-н Лепреконъ, смею заверить, что данная у Вас копия, весьма и весьма далека от оригинала. Тем более, что это еще и компиляция. Что в некотором виде нарушает авторское право Художника. Что и не удивительно для не профессионала. Копия создаваемая с целью обучения это одно, но здесь это явно для другого. Здесь человек пытается присвоить чужой труд и выдать за свой. Копии создаваемые для определенных целей должны всегда иметь подпись, что это копия с такой-то картины, такого-то художника. Иначе это плагиат.
ps А чтобы видеть разницу в уровне работ, надо учиться видеть. Не обижайтесь.

лепреконъ
09.03.2014, 20:05
Плюх, Уважаемый модератор!Скорее всего это Вы почистили мою тему?!ДО УСРАЧКИ УХО НЕ РЕЖЕТ??ИЛИ ЭТО ОБЩЕПРИНЯТО НА ФОРУМЕ?????с ув.Дмитрий

уважаемый модератор!коль уж чистим темки,то пожалуйста,и это уберите!!!а то ,боюсь,мне авторсво приписано будет!((:

лепреконъ
09.03.2014, 20:45
Ув. г-н Лепреконъ, смею заверить, что данная у Вас копия, весьма и весьма далека от оригинала. Тем более, что это еще и компиляция. Что в некотором виде нарушает авторское право Художника. Что и не удивительно для не профессионала. Копия создаваемая с целью обучения это одно, но здесь это явно для другого. Здесь человек пытается присвоить чужой труд и выдать за свой. Копии создаваемые для определенных целей должны всегда иметь подпись, что это копия с такой-то картины, такого-то художника. Иначе это плагиат.
ps А чтобы видеть разницу в уровне работ, надо учиться видеть. Не обижайтесь.

Ни капелюшечку не обижаюсь,уважаемый ПЛЮХ!!!А вот если Вы мне покажете фото оригинала,которого нарушаются авторские права,назовете художника,права которого нарушены,готов,к примеру заплатить 1000рублей(если маловато-поторгуемся,???!!) и так,номер вашей банковской карты!!!!\m/*crazy*8-)

лепреконъ
09.03.2014, 20:51
Ни капелюшечку не обижаюсь,уважаемый ПЛЮХ!!!А вот если Вы мне покажете фото оригинала,которого нарушаются авторские права,назовете художника,права которого нарушены,готов,к примеру заплатить 1000рублей(если маловато-поторгуемся,???!!) и так,номер вашей банковской карты!!!!\m/*crazy*8-)

а вот если ето разговоры,НИ ЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ......ТО ВАм самим знать лучше,КАК ЕТО НАЩЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я считаю себя культурным человеком,по этому озвучивать не буду!!!))*no*\m/>:o

лепреконъ
09.03.2014, 21:02
Ув. г-н Лепреконъ, смею заверить, что данная у Вас копия, весьма и весьма далека от оригинала. Тем более, что это еще и компиляция. Что в некотором виде нарушает авторское право Художника. Что и не удивительно для не профессионала. Копия создаваемая с целью обучения это одно, но здесь это явно для другого. Здесь человек пытается присвоить чужой труд и выдать за свой. Копии создаваемые для определенных целей должны всегда иметь подпись, что это копия с такой-то картины, такого-то художника. Иначе это плагиат.
ps А чтобы видеть разницу в уровне работ, надо учиться видеть. Не обижайтесь.

Я ГОТОВУВИДЕТЬ РАЗНИЦУ!!!в уровне работ,и во всем прочем!!!НО ОБВИНИВ В ПЛАГИАТЕ,ВЫ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ НА КОН ПОСТАВИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!И ТАК,ФОТО ОРИГИНАЛА,ПРИ ТОМ,ЧТО Я ЕЩЕ И ПЛАЧУ вышеназваную смумму,и готов за все попросить прощения,если НЕ ПРАВ!!!!*crazy*\m/*bravo*

Grifon
10.03.2014, 02:24
1. Прошу прощения за использование излишне эмоционального словосочетания.
2. Плюх сказал, что у него "стойкое предположение". От этого репутация не страдает никак.

Grifon
10.03.2014, 03:16
Тем более, что это еще и компиляция. Что в некотором виде нарушает авторское право Художника.

Тут я хотел бы выйти за рамки разговора о даной картине и перейти к общему.
Кроме компиляции есть такое понятие как "постмодрнизм".
Термин этот несколько неоднозначный, однако:
"Два краеугольных камня постмодерна — это использование готовых форм и ирония."
(из интернета)
И теперь возвращаясь к картине: использование готовых форм - да. Ирония... Вот, хотел ли автор - не знаю. Но у него это получилось.
:0))

лепреконъ
10.03.2014, 04:02
1. Прошу прощения за использование излишне эмоционального словосочетания.
2. Плюх сказал, что у него "стойкое предположение". От этого репутация не страдает никак.

Бог с ним, с выражением,проехали...а вот по второму пункту...читаем внимательно пост №12 ""смею вас заверить,что данная у вас копия и т д.,,-это конкретное обвинение в плагиате,другими словами в воровстве!ну хоть не меня,а художника на данный момент моей картины...

лепреконъ
10.03.2014, 04:14
Тут я хотел бы выйти за рамки разговора о даной картине и перейти к общему.
Кроме компиляции есть такое понятие как "постмодрнизм".
Термин этот несколько неоднозначный, однако:
"Два краеугольных камня постмодерна — это использование готовых форм и ирония."
(из интернета)
И теперь возвращаясь к картине: использование готовых форм - да. Ирония... Вот, хотел ли автор - не знаю. Но у него это получилось.
:0))

это чистейше воды соц реализм,со свойственным ему ,,приукрашиванием дейсвительности,,...такой уж стиль,от этого не сбежишь!но никакой иронии здесь не присутсвует,она в приведенных мной примерах из Третьяковки(вот где настоящая художесвенная ценность!художникам,получившим хорошее образование творить это!Г-н Третьяков,таких ,,по головке не гладил,,),в прочем,может со вкусом у него не все в порядке было????:-!!;)))))это как Бог создал мужчину и женщину,а некоторые решили,что мальчик с мальчиком намного гламурней и пикантней....каждому свое!!!:-\

Grifon
10.03.2014, 04:23
Бог с ним, с выражением,проехали...а вот по второму пункту...читаем внимательно пост №12 ""смею вас заверить,что данная у вас копия и т д.,,-это конкретное обвинение в плагиате,другими словами в воровстве!ну хоть не меня,а художника на данный момент моей картины...

Если я напишу рассказ, целиком состоящий из цитат разных авторов, я буду не подлый компилярщик, а крутой постмодернист.
Плагиат - списать стих Надсона и сказать "это я сочинил".
Плагиат в изобразительном искусстве просто невозможен. Это купить реального Рембранта, стереть его подпись и забацать свою. Это - плагиат.
Такого быть не может.

пс Как я понимаю Плюха - он возмущен несоответствием качества письма и прорисовкой деталей (низкие) с общей композицией (качественная). Это и привело к предположению, что копия. Может и так. А может и нет.

Grifon
10.03.2014, 04:27
!но никакой иронии здесь не присутсвует, \

Н-да?
А ну-ка, найдите у этой картины "центр". И скажите, что там видите?
Думаете это случайность?
Ну-ну...

Yelena
10.03.2014, 09:23
Кроме компиляции есть такое понятие как "постмодрнизм"Ув. Grifon, по моему глубокому убеждению, никакого отношения к постмодернизму эта работа не имеет*dont_know*...
Но если бы Вы захотели ее продать как постмодерн*thumbs up*, я уверена, что у Вас получилось бы:friends:!:D

Grifon
10.03.2014, 09:44
Ув. Grifon, по моему глубокому убеждению, никакого отношения к постмодернизму эта работа не имеет*

"В настоящее время существует ряд концепций постмодернизма как феномена культуры, которые подчас носят взаимоисключающий характер"

Я пользуюсь понятием "постмодернизм" в широком смысле. В мой "п-м" влезает любая породия, причем независомо от времени создания. Например, "Дон Кихот"...
:0))

лепреконъ
11.03.2014, 16:40
Н-да?
А ну-ка, найдите у этой картины "центр". И скажите, что там видите?
Думаете это случайность?
Ну-ну...

Что ж такого увидели Вы,в центре картины,чего не вижу я?!Одинокий мужичок средь женщин?Вам это может куриное сословие напоминает или что то другое?Я считаю,что это очень правильный акцент взят на холсте-таковы реалии того времени!!!С мужичками беда на селе после ВОВ!

лепреконъ
11.03.2014, 17:09
Уважаемый ПЛЮХ!Хочу поросить у Вас прощения,за несколько развязный тон.Вы уважаемый спец на форуме-я зеленый новичок.....По остальному мнение не изменилось.с ув.Дмитрий*drinking*

Us-tin
11.03.2014, 17:22
Господа!... Какие, право, страсти кипят вокруг этой картины... Оригинал работы я уже где-то видел, но в силу преклонного возраста и развивающегося склероза - не могу вспомнить где... Когда вспомню (а я обязательно вспомню!) - сообщу всенепременно... Копий этой работы предостаточно... Вот, например, это произведение сейчас продается на Гелосе...

P.S. Предлагаю приостановить столь горячую дискуссию и терпеливо дожидаться, когда у Устина закончится приступ ретроградной амнезии...

лепреконъ
11.03.2014, 17:40
Спасибо,уважаемый Us-tin!Как приятно иметь дело с профи!Ждус с нетерпением,пожалуста,напрягите свои великолепные серые клеточки!!;)

лепреконъ
11.03.2014, 17:42
Правда,на данный момент-это третья или пятая копия с моей копии!:));D

лепреконъ
11.03.2014, 18:29
Уважаемый US-tin!Пожалуйста,можно ссылочку с Гелоса?просто очень интересно,как они ее позиционируют..копия,оригинал...размер и цена интересны!P.S.Даже я,деревенщина неотесаная,наслышан об этом аукционном доме всяко разного.....да ни обидел ли кого на форуме?

Бирюза
11.03.2014, 19:18
Я ГОТОВУВИДЕТЬ РАЗНИЦУ!!!в уровне работ,и во всем прочем!!!НО ОБВИНИВ В ПЛАГИАТЕ,ВЫ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ НА КОН ПОСТАВИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!И ТАК,ФОТО ОРИГИНАЛА,ПРИ ТОМ,ЧТО Я ЕЩЕ И ПЛАЧУ вышеназваную смумму,и готов за все попросить прощения,если НЕ ПРАВ!!!!Уважаемый лепреконъ, перестаньте кричать.
Хочу заметить, что репутация Виктора Плюх настолько высока и безукоризненна, что ему не надо ничего никому доказывать.

лепреконъ
11.03.2014, 19:22
Я во второй раз извиняюсь за тон перед ВИКТОРОМ !!!

лепреконъ
11.03.2014, 19:49
Я во второй раз извиняюсь за тон перед ВИКТОРОМ !!!

И не только!...перед всеми форумчанами!Просто тон общения был задан не мной,когда почистились сообщения модераторами...я в контексте нелицеприятен.....как то так!!*scratch*

Yelena
11.03.2014, 21:38
А ну-ка, найдите у этой картины "центр". И скажите, что там видите?
Думаете это случайность?
Ну-ну...
Что ж такого увидели Вы,в центре картины,чего не вижу я?!Одинокий мужичок средь женщин?
Ув. Grifon, отзовитесь, мне тоже интересно!

Grifon
11.03.2014, 21:44
Что ж такого увидели Вы,в центре картины,чего не вижу я?!Одинокий мужичок средь женщин?

Пусть мне вынесут еще одно предупреждение...
В центре - ЖОПА

лепреконъ
12.03.2014, 07:59
Пусть мне вынесут еще одно предупреждение...
В центре - ЖОПА
Просто,как все гениальное!А я то голову несколько дней ломал....Кстати,если приходится в маршрутку(хоть иногда) садиться,на водителя не ругаетесь,что он к вам это....тож спиной?!*rofl*:D

Grifon
12.03.2014, 08:04
Просто,как все гениальное!А я то голову несколько дней ломал...

тут сложней.
Многие художники ( да и другие люди творческие) ненавидели советскую власть. Но показать это не могли. А то ж свои товарищи - соберут худсовет и вычистят... Сначала из Союза художников, а после - в лагерь... :0(
(такие случаи были)
И вот, приходилось им по требованию души в картинах неявную "фигу в кармане" вставлять.

ПС Стебался художник, выражаясь современным языком. А говоря культурно - постмодернизм.

Yelena
12.03.2014, 09:46
Стебался художник, выражаясь современным языком. А говоря культурно - постмодернизм. Ув.лепреконъ, если ув.Grifon прав, в чем лично я сильно сомневаюсь *pardon*, то Ваша картина растет в цене!) На мой взгляд, ни иронии, ни сарказма, ни даже стёба в ней нет. Не обижайтесь@}->--, но, думаю, это просто не очень удачная копия. Уж больно личики подкачали...

Grifon
12.03.2014, 11:28
Оригинал работы я уже где-то видел,

Ищу работу Пластова На сенокосе (1935), но везде только "Сенокос" (45-го)...

Бирюза
12.03.2014, 11:38
Grifon, пользователю Грифон за грубость в посте №37 вынес предупреждение. Так как оно у Грифона 5-е, но время двух уже исекло, то автобан на трое суток.
Модератор.

Nast
12.03.2014, 12:08
Тема "праздника труда", в частности на "сенокосе", была очень распространена в 50 - 60 годы.
Даже в моем скромном собрании присутствует этюд на данную тему, который и представляю вниманию Форума.
х/м, 48 х 70

Yelena
12.03.2014, 12:58
Nast,@}->--! Впечатление, что Ваша картина - сюжетное продолжение работы Т.С.!

Grifon
15.03.2014, 15:30
Grifon, пользователю Грифон за грубость в посте №37 вынес предупреждение. Так как оно у Грифона 5-е, но время двух уже исекло, то автобан на трое суток.
Модератор.

"На слово длинношеее
В конце пришлось три "Е".."

Я снова с вами! Весь вечер на арене!
:0))


Итак чего? Нашли оригинал?
Нет?!
:0((

Yelena
15.03.2014, 17:58
Я снова с вами! Весь вечер на арене!
:0))*yahoo**drinking*
Итак чего? Нашли оригинал?
Нет?!
:0(( Так куда ж мы без Вас, отец родной!*wall*

Us-tin
06.04.2014, 10:25
Подляский Юрий Станиславович... Вот: http://korners.kiev.ua/russian/painters/999 ...

Yelena
06.04.2014, 10:29
Подляский Юрий Станиславович... Вот: http://korners.kiev.ua/russian/painters/999 ...Дорогой Us-tin, просто нет слов! Браво!*thumbs up**bravo*!!!

Плюх
06.04.2014, 11:40
Подляский Юрий Станиславович... Вот: http://korners.kiev.ua/russian/painters/999 ...

… вот если Вы мне покажете фото оригинала,которого нарушаются авторские права,назовете художника,права которого нарушены, готов,к примеру заплатить 1000рублей...

Извольте заплатить, ув. г-ну Us-tinу.

Grifon
06.04.2014, 21:58
С удовольствием отмечаю, что в оригинале "тёмное пятно" не является центром композиции.

пс Компиляции не обнаружено.
:0)

kuka
09.06.2014, 17:39
Правильно ли я понимаю, что автору темы досталась не просто копия, а натуральная осознанно выполненная подделка?.. Если сам оригинал третьей четверти прошлого века, то с чего бы тогда такой "старый" холст на полотне автора темы?..

лепреконъ
10.06.2014, 09:22
Извольте заплатить, ув. г-ну Us-tinу.

Без проблем!Уважаемый Us-tin,сбросте,пожалуйста свои координаты мне в личку.Это за имя художника.И еще,можно, пожалуйста, добавить подробностей:где,чего и как..кагого она размера? меня вдруг посетила такая мысль...обе картины написаны одним человеком!Такого не бывает?Притом,как мне кажется,моя написана с Большим старанием и усердием?!

Grifon
10.06.2014, 09:26
Без проблем!Уважаемый Us-tin,сбросте,пожалуйста свои координаты мне в личку.Это за имя художника.И еще,можно, пожалуйста, добавить подробностей:где,чего и как..кагого она размера? меня вдруг посетила такая мысль...обе картины написаны одним человеком!Такого не бывает?Притом,как мне кажется,моя написана с Большим старанием и усердием?!

Там по ссылке и цена есть... То есть, видимо, можно и прикупить...
"Дайте два!" (с)

лепреконъ
10.06.2014, 13:52
Там по ссылке и цена есть... То есть, видимо, можно и прикупить...
"Дайте два!" (с)

Извиняюсь,что то по ссылочке забыл перейти..!

лепреконъ
10.06.2014, 13:57
Правильно ли я понимаю, что автору темы досталась не просто копия, а натуральная осознанно выполненная подделка?.. Если сам оригинал третьей четверти прошлого века, то с чего бы тогда такой "старый" холст на полотне автора темы?..

А вот тут инрересненько получается!Подделка,подразумевает под собой подпись...Ай!ее то и нет на холсте(на ,,оригинале,, тоже?)А теперь интересно,час то ли копии (подделки) лучше оригиналов?или это обычная практика,уважаемый Плюх!!!??*drinking*

Monkler
10.06.2014, 14:08
А теперь интересно,часто ли копии (подделки) лучше оригиналов?


А почему Вы решили, что Ваша копия лучше??? Не понятно!



P.S. Копия и подделка - разные вещи!

лепреконъ
10.06.2014, 14:11
А почему Вы решили, что Ваша копия лучше??? Не понятно!

Наверное,потому то она вцелом лучше и качественней прописана?!или это не очевидно?*write*

Monkler
10.06.2014, 14:22
лепреконъ, сначала мне показалось, что Вы плохо разбираетесь в живописи, но сейчас я вижу, что Вы вообще ничего не понимаете!

kuka
10.06.2014, 14:23
Мне кажется, если бы речь шла о копии, то вряд ли бы исполнитель так старательно старил холст, использовал старый (или искусно состаренный) подрамник. Лично мне чудится осознанное желание ввести покупателя в заблуждение - относительно возраста картины, ее аутентичности

лепреконъ
10.06.2014, 14:30
Yelena, А как по поводу ,,личиков,, на ,,не удачной копии,, на ,,оригинале,,?))Да и художник то позиционируется вполне себе маститым......

Monkler
10.06.2014, 14:31
Мне кажется, если бы речь шла о копии, то вряд ли бы исполнитель так старательно старил холст, использовал старый (или искусно состаренный) подрамник. Лично мне чудится осознанное желание ввести покупателя в заблуждение - относительно возраста картины, ее аутентичности


Я так не думаю, никаких признаков искусственного старения я не заметил.

лепреконъ
10.06.2014, 14:33
Мне кажется, если бы речь шла о копии, то вряд ли бы исполнитель так старательно старил холст, использовал старый (или искусно состаренный) подрамник. Лично мне чудится осознанное желание ввести покупателя в заблуждение - относительно возраста картины, ее аутентичности

Не так уж она мне и дорого досталась....чтоб такое навытворять...))

лепреконъ
10.06.2014, 14:41
Monkler, трудно с Вами не согласиться-я абсолютный дилетант в живописи...Правда ,,лохи,,с уважаемой московской галереи ,картину оценили в 5000-7000 у.е. но она мне нравиться,пусть еще повисит у меня...

kuka
10.06.2014, 14:43
Ну, "дорого-недорого" это не критерий. По крайней мере, у каждого он свой.
Не так давно понадобилось подарить человеку картинку. Ввела в поисковик "пейзаж" на известном ресурсе, и была натурально шокирована уровнем цен. Работу современного художника - на холсте, подрамнике, написанную маслом, можно купить начиная от 1,5 тыс. За пятерку уже вообще... и размер шикарный, и уровень мастерства вполне приличный. А ведь в эту пятерку и материалы входят, и сам труд. И что самое ужасное, многие счастливы были эту пятерку получить. Так что не одними Шиловыми отечественная живопись полнится. Боюсь, многим сегодня и на хлеб толком не хватает

лепреконъ
10.06.2014, 14:45
Я так не думаю, никаких признаков искусственного старения я не заметил.

+1

лепреконъ
10.06.2014, 14:47
лепреконъ, сначала мне показалось, что Вы плохо разбираетесь в живописи, но сейчас я вижу, что Вы вообще ничего не понимаете!

Хочу напомнить,что мы рассматриваем не меня,как знатока,а конкретную картину.....8-)

kuka
10.06.2014, 14:51
Правда ,,лохи,,с уважаемой московской галереи ,картину оценили в 5000-7000 у.е. но она мне нравиться,пусть еще повисит у меня...
То есть это обсуждение на форуме по существу может помешать Вам совершить выгодную сделку?..

Monkler
10.06.2014, 14:52
..Правда ,,лохи,,с уважаемой московской галереи ,картину оценили в 5000-7000 у.е.


В слове "лохи" уберите кавычки.
Не может непрофессиональная копия стоить таких денег.

лепреконъ
10.06.2014, 14:55
То есть это обсуждение на форуме по существу может помешать Вам совершить выгодную сделку?..

Ни капельки,разговор был примерно около 2х месяцев назад...Но я не продаю картину...просто пытался выяснить о ней максимум информации!

лепреконъ
10.06.2014, 14:59
В слове "лохи" уберите кавычки.
Не может не профессиональная копия стоить таких денег.

То есть Вы сто процентно уверены,что представленый ув .форумчанином предмет Оригинал,мой же напротив бяка?!Непрофесиональная мазня?!);D

Monkler
10.06.2014, 15:27
мой же напротив бяка?!Непрофесиональная мазня?!)


У себя я бы такое на стену не повесил.

лепреконъ
10.06.2014, 15:34
,,У себя я бы такое на стену не повесил.

Я бы ,,Крик,, Мунка не повесил,пусть хоть он оцениться как все акции ,,Газпром,, и,,Майкрософт,, вместе взятые....из этого ничегошеньки не следует!!!!*pardon*

Monkler
10.06.2014, 15:52
Я бы ,,Крик,, Мунка не повесил


Не корректно сравнивать соцреализм с экспрессионизмом!
Из этого сравнения действительно "ничегошеньки не следует!!!"

лепреконъ
11.06.2014, 13:30
А я и не сравнивал...не об этом речь! кстати представленная картина в продажах(за 4-6000рублей)фуфлыжка!(за то с подписью)Давноль художники рейтинга 1А,присутствующие в Русском музее,ГТГ выставляются по сотке -полторы У.е. По письму,кстати,присмотритесь...

лепреконъ
11.06.2014, 13:36
Так выглядит оригинал,на открытках(фото не мои).И где находится оригинал???!

лепреконъ
11.06.2014, 13:40
А вот моя!*wall*

лепреконъ
11.06.2014, 13:44
на левом ЛыФызы всегда стоит ЛФЗ!Здесь то кто что нарушает?какие права?Подписи нет!

николаич
11.06.2014, 13:51
А поторговаться? С ув.

лепреконъ
11.06.2014, 13:52
А поторговаться? С ув.

А с кем?! с ув.*drinking*

николаич
11.06.2014, 13:55
С Вами,сэр.*drinking*

лепреконъ
11.06.2014, 14:19
С Вами,сэр.*drinking*

Увы,здесь практически не требуется реставрации!))с ув.;D

николаич
11.06.2014, 14:22
3000 руб.

лепреконъ
11.06.2014, 15:29
3000 руб.

я оценил Ваш юмор!)картина продавалась или продается по ссылке!моя же плохая ли,хорошая не в продаже,тем более,что это вообще раздел консультаций!как то так!с ув.*pardon*

Кумандинец
11.06.2014, 18:15
Не корректно сравнивать соцреализм с экспрессионизмом!
Из этого сравнения действительно "ничегошеньки не следует!!!"
Все возможно в этом мире друг Горацио...

лепреконъ
13.06.2014, 14:49
Кто подскажет,где пылится оригинал?!Как выяснить?!!*drinking*

лепреконъ
10.08.2014, 20:53
Извольте заплатить, ув. г-ну Us-tinу.

я хоть и относительный новичок,но за слова привык отвечать!!!деньги уплачены....причем,я просто оценил талант уважаемого Us-tin,за то ,что он смог распознать автора картины,СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!!!!но вот в остальном остается вопрос!где оригинал?Труд и знания могут быть оплочены,даже на бесплатном форуме!Помогите люди добрые!!!))*bravo**bravo**bravo**drinking*

uriart
11.08.2014, 10:10
лепреконъ, Вот давайте посмотрим на все картинки вместе.
Почему то никто не вспомнил, что в советское время работали художественные комбинаты, на которых очень усердно копировались и тиражировались работы известных советских художников. Для клубов, для домов культуры, для больниц и поликлиник, для санаториев и домов отдыха. Да мало ли еще для чего!
И для чего здесь развели разговоры о плагиате и тому подобному, не понимаю!

На мой взгляд совершенно нормальная работа для того времени. А что подрамник и холст староваты, так это и говорит о времени ее создания.
Вполне возможно что комбинатовская копия. Только вопрос то остается!
А где же оригинал???



Подляский Юрий Станиславович (1923 – 1987)

«Собирают клевер», III четверть ХХ в.
холст, масло; 80х150;
подпись на обороте

И то, что "подпись на обороте" не говорит о подлинности выставленной работы.
Быть может я и ошибаюсь, но как то так!

Candle
11.08.2014, 17:52
А где же оригинал???
согласен...определенная выше аукционом как оригинал работа мне тоже не кажется исходной...*не тянет*.

лепреконъ
05.02.2015, 13:01
Извиняюсь,темку решил поднять...Вдруг с того времени и выяснилось местонахождения оригинала?И еще,только сейчас заметил,в предпоследнем посте(кажется 85?) на одной из открыток подпись автора явно прослеживается,а на второй ее как бы нет?с ув.ко всем