PDA

Просмотр полной версии : Вещица - фарфор, бронза


Evro
03.11.2010, 17:49
Долго металась куда мне - к умным, или к красивым*jokingly*, в смысле к фарфору или к бронзе. Перевесила бронза. Сегодня досталась мне вот такая вещица. Что это? Вставка фарфор, роспись ручная. Размеры - высота 10 см, длина 11 см. Я так понимаю в тот овал, где цветочки, вставлялось фото. Имеется одно повреждение снизу, ну и сама бронза чуть помята кое-где. Никаких опознавательных знаков не обнаужено, даже с помощью лупы. Принимаются любые версии, для мыльницы маловата мне кажется...

Анна
03.11.2010, 17:55
Красивенькая!! А точно фарфор, не стекло??
Мне кажется , для всяких дамских штучек -сережек, колечек, булавок. Как вариант (если с фото семейной пары) - то для обручальных колец.

Антон
03.11.2010, 17:55
модерн, предмету около 100 лет,
латунь,остатки позолоты.
Германия или Франция,и Россию исключать нельзя...
Работа с металлом грубоватая...

Шатл
03.11.2010, 17:57
никаких фото. Или то же была вставка или зеркальце. Третьего не дано.

Evro
03.11.2010, 17:58
Красивенькая!! А точно фарфор, не стекло??
Мне кажется , для всяких дамских штучек -сережек, колечек, булавок. Как вариант (если с фото семейной пары) - то для обручальных колец.
Точно фарфор. Там на сколе даже видно, беленький такой)))
Да работа по бронзе грубовата, и цветочки косенькие чуток, а вообще красивая очень. Вот еще одно фото.

Шатл, кстати, про зерькальце я не подумала!

Бирюза
03.11.2010, 18:00
Тоже думаю, что было зеркальце. Хорошая вещица.

Анна
03.11.2010, 18:01
Точно! Если зеркальце, то это мушница!

Антон
03.11.2010, 18:11
детскую версию отметаем?
кукольный интерьер, например.
отсюда и требования к качеству обработки металла невысокие.

alex5115
03.11.2010, 18:11
мыльница..........такие сейчас из стекла лепят турки китайки итальки
и зеркало было для любимого дитяти

Бирюза
03.11.2010, 18:31
для всяких дамских штучек -сережек, колечек, булавок.А не лишний в этом случае передний бортик, который мешал бы доставать эти предметы?

Evro
03.11.2010, 18:33
Честно - мне версия с мыльницей - не очень. Во первых мыло оттуда тяжело доставать, края все в бронзе, оно бы цеплялось за них, края были бы как минимум покореженые от частого мытья. Этого не наблюдается. Потом сверху еще есть кусочек бронзы - видимо на него что-то крепилось - оно согнуто подобным образом, как если бы что-то нависало... Мысли по-ходу пьесы...

Бирюза
03.11.2010, 18:34
Честно - мне версия с мыльницей - не очень.
Может быть для вставной челюсти или вставного глаза?

Анна
03.11.2010, 19:17
Может быть для вставной челюсти или вставного глаза?

Тю на тебя три раза !!!! Я как раз яблоко грызла...:-! ))))

siesta
03.11.2010, 20:24
Там вверу крючок? На него часики вешались за цепочку

Evro
03.11.2010, 20:44
siesta, да, что-то типа крючка. Так что это? Для чего это?

siesta
03.11.2010, 21:40
siesta, да, что-то типа крючка. Так что это? Для чего это?
Ну, раз есть, то это для карманных часов держатель. Часы ложили в углубление, а цепочку за колечко вешали на крючок. Или прямо за пимпочку, которой заводятся часы их вешали на крючок. Там, где рамочка, бархотка быть должна
Вот пример такого 1900 года. Франция

Evro
03.11.2010, 21:45
Оооо....вот ведь...надо же...Спасибо! Я под впечатлением!

siesta
03.11.2010, 22:33
Притом вне зависимости от того, аккуратная ли там бронза, и ручная ли там роспись, эта джентельменская фитюлечка в Европе минимум 500 евро стоит. В Англии это называется уотч холдер, а в Италии такую "мыльницу" именуют suotatasche - выверни карманы.
Вот когда вернётся Ваш благоверный, понаблюдайте, не высыпается ли напол содержимое карманов штанов, когда он их снимает :). Вот, чтобы дама не ползала по полу, собирая Хозяйские фиговины, она в веке так 19-м дарила супругу такую фитюльку. Часы он вешал на крючок, а всё остальное выгребал в "мыльницу", прежде чем раздеться *rofl*

Evro
04.11.2010, 08:16
siesta, Сиесточка, огромадное вам спасибо! Я так люблю познавать нечто новое! Вот бы еще вслед за познаниями, сумму денежек, как в Европе получить. Совсем хорошо стало бы. Где у нас водятся любители таких вещичек?

Деко
04.11.2010, 09:10
Тю на тебя три раза !!!! Я как раз яблоко грызла...:-! ))))
Глазное????

Бирюза
04.11.2010, 10:31
Тю на тебя три раза !!!! Я как раз яблоко грызла..
Не зря написал. Нечего яблоко грызть, когда у меня нет яблока.:)

siesta
04.11.2010, 13:15
siesta, Где у нас водятся любители таких вещичек? Ну не скажите, в России сейчас каждый бандит - джентельмен с луковицей в кармане. Золотой браслет наручных часов тоже на крючке висеть будет хорошо :)
Я на досуге книжки полистаю: с хорошей атрибуцией на молотке уйдёт. Потрепайте знатоков европейского фарфора ещё. На глаз - это Франция, конец 19-го

Evro
04.11.2010, 13:19
siesta, спа-си-бо!! Пошла трепать знатоков)))

Деко
04.11.2010, 15:43
Не надо никого трепать. Сразу было ясно, что с красивыми много не узнаешь
Обычная иммитация стиля Севра. Просто не высокого уровня - по фарфору и по бронзе. Франция. Париж. Улица Карусели, 22. Вход со двора, там маленькая арочка. Спросить Анри. От Гоши.

Evro
04.11.2010, 15:45
Деко, а по рекомендации от Гоши, Анри заплатит больше? Хватит окупить поездку в Париж?
Деко, ну серьезно, за 200 долларов уйдет, с ручной-то росписью?

Деко
04.11.2010, 15:48
Деко, а по рекомендации от Гоши, Анри заплатит больше? Хватит окупить поездку в Париж?
Деко, ну серьезно, за 200 долларов уйдет, с ручной-то росписью?
Анри это и делает.
Лена, серьезно? Вставите зеркальце - и за 250 уйдет. Еще жалеть будете.

Evro
04.11.2010, 15:51
Анри это и делает.
Лена, серьезно? Вставите зеркальце - и за 250 уйдет. Еще жалеть будете.

Эх, вот не надо было про жалеть говорить. У меня мама уже исскулилась вся (вот еще один мой краеугольный камень, хоть не показывай ничего) - себе хочет вещичку, да живет фиг знает где, боюсь я ее через 3 таможни, моря и океаны, не провезу((((

Деко
04.11.2010, 16:01
Эх, вот не надо было про жалеть говорить. У меня мама уже исскулилась вся (вот еще один мой краеугольный камень, хоть не показывай ничего) - себе хочет вещичку, да живет фиг знает где, боюсь я ее через 3 таможни, моря и океаны, не провезу((((
Я всегда подозревал, что ваша мама - японка. Отныне ты не Евро, а Йена.
Подскуливание с японского переводится - отдай, твою мать. Дочь, мол, отдай. Твоя мать.

Evro
04.11.2010, 16:14
Деко, :D Что-то типа этого)) Если следовать вашей логике, то тогда меня следует назвать долларом)))) Я сначала все, что приносила домой - маме показывала. Потом начала жалеть, боялась что ее удар хватит. Она у меня любительница всяких таких штучек-дрючек. И чем вычурнее, тем лучше. Потому сейчас показываю через раз...

siesta
04.11.2010, 18:08
Не надо никого трепать. Сразу было ясно, что с красивыми много не узнаешь
Не, ну в этой жизни, можна красивой помочь поумнеть на одну тарелку? https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=6376&page=3 пост намбер 26.. Не допросишься... так и усохнешь красивой, тоскааааа...