PDA

Просмотр полной версии : госшвеймашина


Загадка
22.10.2010, 22:50
Просмотрела вроде все темы о швейных машинках, повеселилась*jokingly*...
Ну а если по теме - насколько хорошо шьет старинная госшвеймашина? У меня имеется она без столика, но в рабочем состоянии, вот думаю - сделать столик и эксплуатировать? продать это барахло или сдать в цвет мет? На корпусе хорошо сохранен рисунок: герб СССР с надписью "пролетарии всех стран обьединяйтесь", а так же где у аналогичных моделей сфинкс - изображение земного шара.
Простите за объемное описание, фото пока выложить не могу.*pardon*

Шатл
22.10.2010, 22:58
Если она шьёт, то она шьёт.
Если не шьёт, то в оборот.

Загадка
22.10.2010, 23:09
Шьет ровно, я пробовала - ситец, но крайне сложно шить ей что либо, т к она ножная, без столика, ущербная в общем... А у меня опыт на ручной швейной машинке. Просто хотела узнать достойный ли это советский монстр, может кто работал на такой машинке в нормальной комплектации? возьмет ли толстую ткань, кожу? стоит ли мне её починять (получиться гибрид чайка-подольск*crazy*) или не мучаться?

Шатл
22.10.2010, 23:16
лучше не мучаться.

Загадка
22.10.2010, 23:21
http://s45.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/i107/1010/a6/39ff52d5602f.jpg (http://www.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D)
Вот оно... Уже прочитала... А может подскажите гдетут ближайший цветмет)))))

Антон
23.10.2010, 12:39
Загадка, дождитесь Бирюзы, у него есть универсальный ответ по всем
швейным машинкам. Сразу)).
Эту можно в цветмет. На вырученные деньги покупайте такую же,только рабочую.
Теперь у Вас новая машинка, а у цветмета источник заработка.

Бирюза
23.10.2010, 14:10
Да тут я, тут.
Когда-то я уже писал ответ на подобный вопрос в одной теме. Позволю себе взять цитату от самого себя :Не могу ничего сказать по именно этой швейной машинке, но по другим расскажу. Мне звонят в магазин по объявлениям в газетах со швейными машинками до 20-30 раз в месяц. Зингер, Сингер, ножные, ручные.
После развала СССР эти машинки массово скупали, они пользовались большим спросом. Настолько большим, что даже пошёл слух, что в отдельных машинках есть платы из золота (как вариант платина). Были подпольные цеха по пошиву кожанных изделий а ля Италия. А так как эти машинки: 1-брали любую кожу,2-не использовали электричества, (мало того, что выгодно, так ещё по потреблению эл.энергии такой цех нельзя было вычилить)то их и скупали.
Сейчас таких подпольных цехов не стало, появились машинки нового поколения и как результат старые ш.машинки никому не нужны. Ещё можно купить, если машинка сохранилась в идеальном состоянии и всё. Я покупал 2 ножные машинки за смешную цену только оттого, что обе находились в этом же доме, где и я, что исключало транспортные расходы. В обоих случаях их купили (за 2 смешные цены) для того, чтобы саму машинку выкинуть, а из ажурных литых ножек+ новая столешница сделать столик под старину. А так - тема не коллекционная, слабая для интерьера, занимает много места и вследствии чего нерентабельна.

Рустам
23.10.2010, 14:19
Антон, Ну почему сразу в цветмет? Можно использовать для дизайна помещения.
У метя есть на чугуных ножках с ящичками(другу не дал выкинуть).Очень даже приятный ЛЁФТ получается в наших современных квартирах.

Киновнарс
23.10.2010, 14:37
возьмет ли толстую ткань, кожу?был у меня заказ на папки,картон,корешок кожа,причем обязательно должен был быть пришитый.
Только такая "радость" и взяла.
Два слоя кожи,не тонкой+картон.
Подтверждаю,берет.

земелах
23.10.2010, 16:51
Вот они наши Подольские швейные машинки.....ГОРДОСТЬ!!!! Такие шьют все что угодно и тонкий ситец и тут же ничего не меняя и настраивая -солдатский кожаный ремень.....легко!!!!\m/