PDA

Просмотр полной версии : Античный амулет.


diver.ani
19.09.2010, 21:02
История его: принесли ребята из Балаклавы, говорят с моря достали.
Хороший такой 24сантиметровик .
А вот зачем такое железное кольцо ,не понятно.

diver.ani
19.09.2010, 21:06
На копательском форуме я уже один такой видел ,тоже из моря.

georg
19.09.2010, 21:13
diver.ani, Насчёт формы "амулета" всё ясно - на заборе написано, а вот не был ли он языком у колокола-рынды? Сам-то он не железный поди...
(В ранге догадки.)

diver.ani
19.09.2010, 21:34
Нееее, не железный, явно керамика, так что для рынды он не подходит.
Сомнение есть по поводу железного кольца, если это антика, то метал бы врядли бы сохранился.

Evro
19.09.2010, 21:36
Что называется выдрали с мясом...с железом точнее))) Жена наверное ревнивая была)))

Ребятки, в древние времена тоже были секс-игрушки и почему бы любимую игрушку не повесить на гвоздик в любимом шкафчике, удобно, чтобы не терялась))))

neznaika
19.09.2010, 21:53
и почему бы любимую игрушку не повесить на гвоздик в любимом шкафчике, удобно, чтобы не терялась))))

Evro, -Вы так делаете?...:D

Evro
19.09.2010, 21:56
Evro, -Вы так делаете?...:D

Неа, у меня там устройство для батареек, кольцо не вставишь, потому лежит просто на полке. Думаю вот купить у Дайвера, тогда будет что повесить, тем более размер хороший*yahoo*

Шатл
19.09.2010, 22:03
железо.. возможно он очень позднее. А возможно просто из чистого железа.(Чем на Руси, да и Дамаске отличались дешёвые клинки от дорогих, наверное вспомнили)
Предмет обозначающий Плодородие, Жизнь, Здоровье вполне мог быть и амулетом како-нибудь рыбацкой шлюпы, передаваемый из поколления в поколение(как вариант гиротеза.)

diver.ani
19.09.2010, 23:01
[QUOTE=Шатл;.......вполне мог быть и амулетом како-нибудь рыбацкой шлюпы, передаваемый из поколления в поколение(как вариант гиротеза.)[/QUOTE]

Мне такая версия очень нравиться, похожа на реальность.

Антон
20.09.2010, 02:59
На копательском форуме я уже один такой видел ,тоже из моря.
diver.ani, копатели что пишут? (без ссылок)

diver.ani
20.09.2010, 21:43
По большому счёту больше прикалываются.
Например версии..
Наживка для русалок…, Может это якорь?.... Только в марганцовке его не надо отмачивать…. А мож у купальщиков во время столбняка акула ТОГО...
_________________
Но есть и интересные версии…
.....Греки , культ фалоса , по некоторым сведениям в Греции есть закрытый музей для работников и археологов, изучающих древнюю Грецию . Эксскуровод говорил, что каждый дом имел подвешенный фалос над входом. Он символизировал плодородие и процветание .Вещь не частая, еть люди кто коллекционирует культ фалоса в Украине
.......Поскольку в нашей лит-ре эта тема всегда была запретной, надо шарить в английской. Мое мнение, что это дилдос – фаллоимитатор. Широко использовались в Греции, производились в Милете .....106 тыс лет назад в Исландии из «китовой кости» (видимо, рог нарвала, он еще и ребристый). В 90-х годах нашего века в Египте статуи Амона-Ра стали охранять, поскольку за многие столетия бесплодные женщины, желающие забеременеть, стерли это дело.

diver.ani
20.09.2010, 21:47
....Предмет вызывает сильные сомнения, железное кольцо в море никогда так хорошо не сохранится. Да и тема эта наиболее часто подделывается.
_________________
Я тоже склонен так считать*dont_know*

Pecheneg
24.09.2010, 03:22
Фаллический культ был широко распостранен у древних народов...Особенно у греков населяющих Сев. Причерноморье, да и у славян тоже как символ плодородия и жизни у Ярила...поэтому говорить кому из древних народов принадлежал сей предмет крайне сложно...Я думаю, что , возможно, фаллос и болеее древний . а кольцо было приделано значительно позже..

Любер
28.11.2010, 10:45
....Предмет вызывает сильные сомнения, железное кольцо в море никогда так хорошо не сохранится. Да и тема эта наиболее часто подделывается.
_________________
Я тоже склонен так считать*dont_know*

Так может это не железо, а сплав?

Elina
08.12.2010, 22:06
Искусствовед Гриша Мостовой написал в своём еженедельном обзоре в газете '' Новости''
'' Скульптор Цецилия Фукс изваяла гигантский двухметровый член,гордо вознесшийся к потолку. Сюжет этот не нов. Многие скульпторы исползовали его. Микеланджело,например, тоже взял эту деталь. Но фоном её взял Давида!'' Д.Рубина ''Иерусалимцы''

:)

Шатл
17.12.2010, 04:35
многие не заглядывают в раздел нумизматика....
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=7152

diver.ani
04.02.2011, 21:57
Вот блин, что-же это такое? *dont_know*
Что-то напоминает, а что не как не пойму... Знакомое что-то. Ствол...затвор... два колеса...
Точно - пушка!!! *no*
Тогда вопрос???
Чем стреляет?*scratch*

Шатл
04.02.2011, 23:37
амулет-подвеска.... философского направления)))

Evro
05.02.2011, 00:07
diver.ani, твоя находка? Продавать будешь? Свистни мне, я его на рюкзак повешу, пусть у прохожих инфаркт случается)))

uriart
05.02.2011, 09:27
diver.ani, фаллические амулеты женщины древней Греции приносили к Богине Афродите и просили помощи для своих мужей. Чтобы к мужьям вернулось утерянное мужское здоровье.