PDA

Просмотр полной версии : Новости Игрушки с антресолей ушли "на ура"


коллекция
30.01.2022, 17:59
Статья с интернета за 2018 год.
Выставил на Авито две советские игрушки. Их купили за 100 тысяч рублей на следующий день.
Михаил Бирюков – о сокровищах с антресолей.

Самые легкие деньги в моей жизни 60 лет пролежали на дедовской антресоли в бабушкиной квартире. Старики жили по девизу «оставим это до лучших времен» и десятилетиями заваливали шкафы барахлом. Летом бабушки не стало, и мы разгребаем хлам всей семьей – вещи, которые смахивают на винтаж, отправляются вместо помойки на Авито – по объявлениям уже ушли советская стиральная машина (6k), гармонь «Рябинушка» (6k) и офицерские кирзовые сапоги (3k).

Где-то между фуфайками и картофельными мешками валялись две игрушки 50-х или 60-х годов – модели грузовиков ЗИС-150 и поезда Л-02. Когда я прогуглил их стоимость, то завис: диванные бизнесмены загоняют грузовички на форумах по 100 с лишним тысяч рублей, профессионалы оценивают модели в хорошем состоянии в более вменяемые 50 тысяч.
Именно эту цену я и выставил – игрушки сохранили оригинальную краску, а от этого коллекционеры вообще визжат. Видимо, такими дорогими эти вещи сделала ностальгия по брежневскому застою, когда для счастья ребенку хватало возни с грудой остроугольной жести.


Утром меня разбудил не будильник, а поток оповещений: за первую половину дня свалилось восемь запросов на грузовик – шестеро предлагали торг от 40 тысяч, один мужчина сразу оплатил заказ в Москву через Авито Доставку, еще один позвонил после сделки и тоже предложил 50 кусков. Такое возбуждение не вызывало ни одно объявление на моей памяти.

В диалоге покупатель спросил, нет ли у меня чего-то похожего на грузовик, я показал ему поезд, и он отстегнул еще полтинник. За оптовую закупку мужчина получил от меня скидку 5%.
На следующий день я пошел в ближайший пункт приема разбираться с доставкой – просто следовал инструкции, которую выдало приложение. До Москвы игрушки добрались за неделю. Всё, я получил свои 100 тысяч.

Благодаря доставке Авито взбодрилась и стала похожа на eBay или AliExpress. Это действительно удобно – не нужно заполнять пачки бланков на почте или ехать на другой конец города, если лень. Сейчас сделку можно оформить в гаджете, исключить личную встречу с продавцом, все оплатить онлайн и забрать товар рядом с домом.

До отправителя деньги доходят не сразу: как только покупатель проверяет и забирает посылку, Авито сбрасывает продавцу пуш-уведомление. Потом надо заполнить данные карточки в приложении и получить деньги с облака. Все безопасно и спокойно, на сбербанковский Мир средства упали за минуту.


Два вывода по этой сделке.

Во-первых, выбрасывайте вещи с настороженностью – возможно, какая-то бесполезная фигня из вашего детства однажды станет коллекционной и будет стоить как новый гаджет Apple.

Во-вторых, жизнь нужно прожить так, чтобы однажды, утром рабочего дня, без вопросов и колебаний слить 100 тысяч на байду, услышать от жены «На хера тебе это?» и высокомерно промолчать.
Все новости Москвы за 06.12.2018

Кожух
30.01.2022, 19:48
Антресоли это хорошо.Коррозии нет.

Юрий60
30.01.2022, 20:50
коллекция, Сохранность СУПЕР!

Кожух
30.01.2022, 21:01
Статья такая легкая-продал,доволен. И не надо мучиться ,хранить ,выгадывать,коллекционировать. )))

коллекция
30.01.2022, 22:51
Статья такая легкая-продал,доволен. И не надо мучиться ,хранить ,выгадывать,коллекционировать. )))Ага*yes*Как пришли легко так и расстался с ними тоже легко,благодаря бережливым дедушке и бабушке,которые хранили эти вещи долгие годы(одним словом фартануло;)

Рязань
31.01.2022, 11:31
Тут у нас на Новый Год во дворах ёлок наставили и местное народонаселение с радостью на них начало своего старья навешивать =-O А я хожу и думаю, средь них наверное и редкие есть. Это я про игрушки всмысле ёлочные..

Кожух
31.01.2022, 11:38
Тут у нас на Новый Год во дворах ёлок наставили и местное народонаселение с радостью на них начало своего старья навешивать =-O А я хожу и думаю, средь них наверное и редкие есть. Это я про игрушки всмысле ёлочные.. Можно сфотографировать и в рубрику "Елочные игрушки,консультация".Только соседей " не обижайте")),они для праздника наряжали.

es958
03.02.2022, 22:37
Если задуматься, печальная статья, на самом деле...

Кожух
03.02.2022, 22:42
Если задуматься, печальная статья, на самом деле... ???

коллекция
03.02.2022, 22:51
Если задуматься, печальная статья, на самом деле...Что вас так расстроило в этой статье? Вроде покупатель и продавец оба остались довольны от состоявшееся сделки!

коллекция
03.02.2022, 22:57
То что умирают близкие люди(да,это плохо) а то что люди продают вещи которые они хранились в семье долгие годы ну так он не коллекционер ему эти вещи за ненадобностью!

коллекция
03.02.2022, 22:59
Возможно продавец на вырученные деньги ,потратит с пользой для своей семьи!

es958
03.03.2022, 13:13
Что вас так расстроило в этой статье? Вроде покупатель и продавец оба остались довольны от состоявшееся сделки!

Опять же, если задуматься, так уходит наследие семей. И я не только и не столько об игрушках и кирзовых сапогах. Таким же образом наследники с лёгкостью продают семейные архивы, старые фотографии, предметы, которые несут память нескольких поколений семьи... Я об этом. При этом, я никого не осуждаю, это личный выбор.

Observers
05.03.2022, 23:15
Опять же, если задуматься, так уходит наследие семей. И я не только и не столько об игрушках и кирзовых сапогах. Таким же образом наследники с лёгкостью продают семейные архивы, старые фотографии, предметы, которые несут память нескольких поколений семьи... Я об этом. При этом, я никого не осуждаю, это личный выбор.

мне показалась статья не печальной а высокомерной и саркастичной по отношению к "коллекционерам которые визжат"
А также показалась заказной от Авито доставки или типа того )