PDA

Просмотр полной версии : Атрибуция и оценка Икона Четверо Святых


Мария2007
01.11.2020, 17:03
Доброго времени суток!
Прошу помощи в атрибуции и оценке иконы.
Размер - 26*31 см.
Состояние - произведена сохранная реставрация, доска была расколота.

С уважением.

Андрей1977
01.11.2020, 21:07
Здравствуйте. Возможно четыре митрополита Московских, святые Пётр, Алексей, Иона и Филипп. Могут быть и другие мнения. С уважением.

Мария2007
01.11.2020, 23:27
Здравствуйте. Возможно четыре митрополита Московских, святые Пётр, Алексей, Иона и Филипп. Могут быть и другие мнения. С уважением.

Спасибо большое за отклик!

С уважением.Мария

Андрей 968
02.11.2020, 08:15
Здравствуйте. Возможно четыре митрополита Московских, святые Пётр, Алексей, Иона и Филипп. Могут быть и другие мнения. С уважением.

Надписания имён не сохранилось. Но по мне , так трое слева Святые Вселенские Учители Иоанн Златоуст,Василий Великий и Григорий Богослов. Если бы были Московские митрополиты - все были бы в митрах, а так только у одного.(Это моё мнение, вероятно будут и другие).Сохранность иконы оставляет желать лучшего , в такой сохранности от 5 до 8 -10 тысяч.

Мария2007
02.11.2020, 16:00
Надписания имён не сохранилось. Но по мне , так трое слева Святые Вселенские Учители Иоанн Златоуст,Василий Великий и Григорий Богослов. Если бы были Московские митрополиты - все были бы в митрах, а так только у одного.(Это моё мнение, вероятно будут и другие).Сохранность иконы оставляет желать лучшего , в такой сохранности от 5 до 8 -10 тысяч.

Большое Вам спасибо за помощь! Попробую поставить в продажу.

С уважением. Маша