PDA

Просмотр полной версии : Новость 1июля, ввели ли новый лимит на ввоз в Россию?


lidasea
01.07.2020, 12:16
Добрый всем день! 1 июля на календаре, кто-нибудь в курсе, ввели ли новый лимит до 100 евро или пока нет?
Как раз надо отправлять коробку, не знаю, что делать с деклараций.

LoraBoher
01.07.2020, 17:02
09 апреля, 14:02 / Экономика
Правительство отложило снижение порога беспошлинных посылок из-за рубежа
Ведомости




Вопрос изменения порогов не стоит рассматривать как минимум до середины следующего года, сказал на заседании Совета Евразийской экономической комиссии статс-секретарь, заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

Сейчас пошлинами не облагаются посылки стоимостью до 200 евро. Сама пошлина составляет 15%, но не менее 2 евро за 1 кг. Минфин предлагал снизить порог беспошлинного ввоза до 100 евро уже с июля 2020 г., а к 2022 г. – до 20 евро.

Но пока главная задача – создать всю необходимую инфраструктуру для упрощения процедур трансграничной интернет-торговли, подчеркнул Сазанов.

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2020/04/09/827657-pravitelstvo

lidasea
01.07.2020, 17:29
LoraBoher, это я читала, но дата 9 апреля и пока как предложение. Захожу на сайт таможенный, он в состоянии профилактики. Это меня и пугает.

маргоритка
01.07.2020, 18:07
Добрый всем день! 1 июля на календаре, кто-нибудь в курсе, ввели ли новый лимит до 100 евро или пока нет?
Как раз надо отправлять коробку, не знаю, что делать с деклараций.
@}->--вопрос корректно сформулируйте, пожалуйста.
Если вы имете ввиду , была ли изменена норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, доставляемых из-за рубежа в международных почтовых отправлениях или перевозчиком с 1 июля 2020 года?
ответ: нет, не была.
Актуально изменение от 01.01.2020 :
"При заказе за рубежом товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 кг в части превышения норм необходимо уплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг.

В качестве основы для взимания пошлины с 1 января 2020 года рассматриваются вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров."

lidasea
01.07.2020, 20:20
маргоритка, да, это и имела ввиду так как в некоторых статьях пишут, что изменение будут с 1 июля до 100 евро лимит

lidasea
01.07.2020, 20:22
Статья 23.06.20

Именно поэтому уже с 1 июля 2020 года, то есть буквально через одну неделю, лимит беспошлинного ввоза в страну сократится до 100 евро для каждой посылки, а при его превышении придется платить таможенную пошлину в размере 15%, но не менее чем 4 евро за каждый килограмм веса. Впрочем, и на этом все гарантированно совершенно точно не ограничится, так как власти страны запланировали снизить размер ввоза без уплаты таможенных пошлин до 50 евро, а вступит такой в силу уже с 1 января 2021 года, то есть с начала следующего года. Затем, через ровно один год, этот лимит сократят так и вовсе до 20 евро, на каком уровне он находится в Европе. Впрочем, учитывая подобное положение дел, в будущем этот лимит вообще могут вполне отменить.

lidasea
01.07.2020, 20:23
Мне интересно, это ввели или нет? На сайте таможенного управления в данный момент ведутся профилактические работы в связи с обновлением информацми

маргоритка
01.07.2020, 21:42
lidasea, Откуда статья от 23.06.2020 ..На akket.com ?

lidasea
01.07.2020, 22:22
Гуляют по интернету да, статьи разного содержания.
Связалась с крупными закупщиками, ответили, сами не знаем, информацию свежую не можем найти. пока посылки идут, но до таможни ещё не дошли, как придут, узнаем. Так что пока неизвестно ничего, все сидят, ждут. Если уж они не знают то тут тоже никто не поможет.

alexzaydel
02.07.2020, 07:20
Мне интересно, это ввели или нет? На сайте таможенного управления в данный момент ведутся профилактические работы в связи с обновлением информацми
Уважаемая- Вам может и интересно, т.к. Вы занимаетесь переправками-пересылками, это и есть Ваше "якинское" "професьён де фуа" , но совершенно необязательно что это интересно другим респондентам отдела тоже. Это тематика только ооооооочень косвенно относится ( или вернее вообще не относится) к консультациями по антикварному западно-европейскому фарфору и для подобных тем есть раздел "Разное".

lidasea
02.07.2020, 08:07
Я считаю, что это важно очень всем, каждый коллекционер покупает, как и вы тоже, сам на аукционах, может не так часто, как я, но почти все сами тоже ищут и покупают. . Особенно это актуально для темы Зарубежный фарфор!

alexzaydel, здоровья вам, любви и счастья.

alexzaydel
02.07.2020, 09:04
Я считаю, что это важно очень всем, каждый коллекционер покупает, как и вы тоже, сам на аукционах, может не так часто, как я, но почти все сами тоже ищут и покупают. . Особенно это актуально для темы Зарубежный фарфор!

alexzaydel, здоровья вам, любви и счастья.

Спасибо, и Вам не хворать..
И особенно актуально для русского фарфора-
И особенно для русского и зарубежного серебра-
И особенно для русского и зарубежного стекла-
И особенно для русской и зарубежной живописи-
И особенно для ювелирки-
И особенно для т.д.

Ничего не упустил?
Будем дальше дурку валять?
Или всё же лучше следовать правилам форума?

lidasea
02.07.2020, 09:16
Вы сегодня, как никогда, красив, стремителен и дерзок.

alexzaydel
02.07.2020, 09:30
Вы мне льстите, сударыня.
Впрочем у Вас есть шанс быть аналогично красивой, обаятельной и привлекательной- когда Вы признаете и осознаете что Ваше желание разместить эту тему про российскую таможню здесь в антикварном западном фарфоре - всем понятно и основано вовсе не о заботе о коллегах покупающих на аукционах, а на совершенно чётком и понятном личном бизнес интересе.

PorzelanSW
02.07.2020, 10:39
alexzaydel, Саша! настоящий дилер, считает свою норму прибыли, задолго до даты предполагаемой сделки, хотя мне тоже любопытно,какие деньги, я буду вынужден теперь платить на почте? и думаю, не только мне!

alexzaydel
02.07.2020, 10:52
Серёжа, ты как и гражданин О.Бендер, (который предпочитал чтить уголовный кодекс)))) прекрасно знаешь что безпошлинно ты в настоящий момент провозишь 200 евро в месяц. А выше - по счётчику. Будет 20 евро беспошлинно - значит 20. Всё. Вопрос - тот же: как сия душераздирающая и интригующая Тема относится к КОНСУЛЬТАЦИЯМ европейского фарфора?)))))

PorzelanSW
02.07.2020, 11:18
Серёжа, ты как и гражданин О.Бендер, (который предпочитал чтить уголовный кодекс)))) прекрасно знаешь что безпошлинно ты в настоящий момент провозишь 200 евро в месяц. А выше - по счётчику. Будет 20 евро беспошлинно - значит 20. Всё. Вопрос - тот же: как сия душераздирающая и интригующая Тема относится к КОНСУЛЬТАЦИЯМ европейского фарфора?)))))Саша! ты же прекрасно,знаешь что большинство, дилеров искренне уверены в том, что огромные коллекции в стране, собраны исключительно, благодаря их заслугам и никого больше:D здесь и мотивы, размещения ищи это все проходит, но со временем ты же читал, наверное отзывы этой дилерши про авторскую роспись? тогда какие могут быть вопросы к ней? пусть лучше уж работает и на пульсе руку держит,а мы потерпим!

lidasea
02.07.2020, 11:21
alexzaydel, беспошлинный ввоз пишется. Америка Вас совсем расслабила.
Друзья мои дорогие, предлагаю вам дальше тут веселиться, мне работать надо. К вечеру, надеюсь, приду и прочитаю про Хольцера Дефанти тут, про раскрашенные фигурки нашего друга, про то, как настроить рояль , про бедную Надю и прочее. Удачи вам, здоровья, и деткам вашим и женам.

lidasea
02.07.2020, 11:29
я ,правда, с лучшими пожеланиями, никогда не знаешь, что в старости у самих с головой будет и настроем, может, озлоблюсь на весь мир и буду бегать, писать всем гадости и тоже по сто раз рассказывать про коллекции нибелунгов, к примеру. Поэтому, толерантность наше все в таких спорах.

PARKAL_2009
02.07.2020, 11:30
Всем доброго дня.Тема будет более уместна в "Фарфоровой беседке".

PorzelanSW
02.07.2020, 11:50
Всем доброго дня.Тема будет более уместна в "Фарфоровой беседке".Алена! тема себя уже исчерпала, поэтому ее можно и прикрыть лично у меня нет никакого желания переходить в беседку и продолжать дискуссию с воинствующим дилетантизмом некой дилерши, которую я знать не знаю и уверен, что не узнаю Никогда!

LoraBoher
02.07.2020, 16:35
PorzelanSW



Алена! тема себя уже исчерпала, поэтому ее можно и прикрыть лично у меня нет никакого желания переходить в беседку и продолжать дискуссию с воинствующим дилетантизмом некой дилерши, которую я знать не знаю и уверен, что не узнаю Никогда!

31702813170282

alexzaydel
02.07.2020, 18:34
Да, расслабился я. ТщательнЕе, надо - как писал Михал Михалыч!!!!
Прекрасная идея - пойду подучу родной язык.
Идиомки, фразеологические обороты, сложно-подчиненные.....и т.д.
Цитатки из фильмов - тоже полезная вещь.
Вот, например Мюллер - Щтирлицу: - "Ясность- одна из форм полнейшего тумана".
Так что антиреклама - одна из форм рекламы, выходит.
Я теперь точно знаю кого мне не надо просить пересылать мне вещи из Германии.
Как говорится - " Лучше с умным потерять... "
Не продолжаю - ибо в данном случае к моему ув. коллеге это не относится..... (Здесь голосом Бубы:) - я тАк думаю!!!!))))

PorzelanSW
02.07.2020, 19:05
Да, расслабился я. ТщательнЕе, надо - как писал Михал Михалыч!!!!
Прекрасная идея - пойду подучу родной язык.
Идиомки, фразеологические обороты, сложно-подчиненные.....и т.д.
Цитатки из фильмов - тоже полезная вещь.
Вот, например Мюллер - Щтирлицу: - "Ясность- одна из форм полнейшего тумана".
Так что антиреклама - одна из форм рекламы, выходит.
Я теперь точно знаю кого мне не надо просить пересылать мне вещи из Германии.
Как говорится - " Лучше с умным потерять... "
Не продолжаю - ибо в данном случае к моему ув. коллеге это не относится..... (Здесь голосом Бубы:) - я тАк думаю!!!!))))Саша!я не силен,как пользователь,поэтому мне такие цитатки не потянуть в ответ, вспомнил фильм Калина красная: помнишь эпизод, когда Василий МАкаровичспрашивает бабушек, возле своего подъезда:* ну что бабоньки, против кого сегодня дружим??????:D живуч этот вопрос, не только в нашей жизни, но и здесь!

lidasea
02.07.2020, 21:53
:* ну что бабоньки, против кого сегодня дружим??????:

Ну что, старички, против меня сегодня дружим? :D
А где третий - удачливый диллер битых клееных бисквитов из Америки, Алекс, вы куда подругу по эмиграции потеряли?

PARKAL_2009
02.07.2020, 22:29
Алена! тема себя уже исчерпала, поэтому ее можно и прикрыть лично у меня нет никакого желания переходить в беседку и продолжать дискуссию с воинствующим дилетантизмом некой дилерши, которую я знать не знаю и уверен, что не узнаю Никогда!

PorzelanSW, благодарю сердечно,я сама разберусь что мне делать.Вам напомнить,для чего создан форум?Если Вы будете разговаривать в подобном тоне,то Вам будет выдана карточка,и как следствие,далее блокировка.У меня нет желания,растолковывать нормы поведения.Если Вам не нравится тема,пройдите мимо.Возможно есть люди,которым она интересна.Это мое последнее слово.
Вроде,ретроградная Венера вошла в превычное русло,а страсти все те же)

PARKAL_2009
02.07.2020, 22:41
По просьбе ТС,тема закрывается.