PDA

Просмотр полной версии : Три фарфоровые пиньки


laskovet
26.06.2019, 16:54
Добрый день уважаемые Специалисты!
Оцените пожалуйста вот эти предметы в количестве трёх штук, клейм нет, размер от 14 до 20 см похожи на наши, но возможно Европа. С Уважением.

Ростовщик
26.06.2019, 17:13
laskovet, ну такие пеньки в музеях и каталогах отсутствуют!Думаю Вам с этим не к нам

Krue
26.06.2019, 17:36
перемещена в европу

Mishka35
26.06.2019, 18:09
Здравствуйте. Простите мне мое невежество. Объясните, пож., предназначение
сего предмета.
С ув.

Mishka35
26.06.2019, 18:55
Объясните...
С ув.
Не нужно. Нашла.

PARKAL_2009
26.06.2019, 23:46
Не нужно. Нашла.

Доброго.Поделитесь,пожалуйста.Я знаю только населённый пункт в Латвии,с аналогичным названием.

Mishka35
27.06.2019, 00:51
PARKAL_2009, здравствуйте. Кажется,
laskovet, выбрал не тот раздел форума, ему сюда https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=101. См. здесь (https://www.wonderzine.com/wonderzine/style/style/233389-pansy-ass-ceramics?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=samye-nevinnye-obekty-kanadskoy-marki), "Пинька: на венгерско-закарпатском языке означает женский половой орган(в ласковой форме) Слово пинька не значится как слово брани и к матам не принадлежит, хотя оно отличается от слова оригинала название женского полового органа "ПЫЧКА"-"ПИЧА"(из венгер.слов.), которые используются в матерных предложениях!. Например: Пиньонька ти моя (по ориг.)- пиписичка ты мая!)-так в основном говорит парень своей девушке с которой у него связаны очень большие чувства и отношение....Слово используется:Венгрия, Украина - Закарпатская обл."
.
С ув.

Mishka35
27.06.2019, 01:12
laskovet, ну такие пеньки в музеях и каталогах отсутствуют!
:D
С ув.

PARKAL_2009
27.06.2019, 13:13
"Пинька: на венгерско-закарпатском языке означает женский половой орган(в ласковой форме) Слово пинька не значится как слово брани и к матам не принадлежит, хотя оно отличается от слова оригинала название женского полового органа "ПЫЧКА"-"ПИЧА"(из венгер.слов.), которые используются в матерных предложениях!. Например: Пиньонька ти моя (по ориг.)- пиписичка ты мая!)-так в основном говорит парень своей девушке с которой у него связаны очень большие чувства и отношение....Слово используется:Венгрия, Украина - Закарпатская обл."
.
С ув.
Доброго.Вы знаете,у меня возникла определенная ассоциация,только по мужской линии..но я решила,что "каждый думает в меру своей распущенности")))*rofl*

Mishka35
27.06.2019, 13:24
PARKAL_2009, здравствуйте. У меня тоже. Думаю, ТС обобщил. "Объясните, пож., предназначение
сего предмета" :D
С ув.

PARKAL_2009
27.06.2019, 13:28
Mishka35, *rofl**rofl**rofl*

Бухарский
28.06.2019, 07:22
Добрый день уважаемые Специалисты!
Оцените пожалуйста вот эти предметы в количестве трёх штук, клейм нет, размер от 14 до 20 см похожи на наши, но возможно Европа. С Уважением.
По фото не понятно, самостоятельные это предметы или фрагменты отбитые у больших фигур? :)

PARKAL_2009
28.06.2019, 17:38
По фото не понятно, самостоятельные это предметы или фрагменты отбитые у больших фигур?
Самостоятельные.

Бухарский
28.06.2019, 20:23
PARKAL_2009, здравствуйте. Кажется,
laskovet, выбрал не тот раздел форума, ему сюда https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=101. См. здесь (https://www.wonderzine.com/wonderzine/style/style/233389-pansy-ass-ceramics?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=samye-nevinnye-obekty-kanadskoy-marki), "Пинька: на венгерско-закарпатском языке означает женский половой орган(в ласковой форме) Слово пинька не значится как слово брани и к матам не принадлежит, хотя оно отличается от слова оригинала название женского полового органа "ПЫЧКА"-"ПИЧА"(из венгер.слов.), которые используются в матерных предложениях!. Например: Пиньонька ти моя (по ориг.)- пиписичка ты мая!)-так в основном говорит парень своей девушке с которой у него связаны очень большие чувства и отношение....Слово используется:Венгрия, Украина - Закарпатская обл."
.
С ув.
О том, что в Болгарии-Венгрии, нельзя у прохожих спрашивать наличие спичек, я знал, но о таком "уменьшительном" слове как пинька нет )))

Бухарский
28.06.2019, 20:42
Самостоятельные.

Давно, лет 10 назад, слушал интервью, по тв, российского художника. Какого не упомню. И один из вопросов касался столь часто встречающимся, отдельно взятым изображениям, а в данном случае, скульптурным, м. пиньки. Он высказал мысль, что при отсутствии таланта у ваятеля или портретиста и получается только пинька.

panorama
01.07.2019, 06:06
вполне себе интерьерная вещь для людей без предрассудков, но только не в том исполнении, что у тс.
Сцена из известного культового фильма
https://www.youtube.com/watch?v=E04IETCNf8w

Mishka35
01.07.2019, 13:33
panorama, здравствуйте. Там (в фильме) как-то сразу понятно, что это за
предмет. А у ТС я , признаться, не сразу распознала по одному фото.
С ув.

Бухарский
05.07.2019, 19:21
Правильно было назвать тему - Три фарфоровые весёлки.
Существовало такое старославянское слово. А теперь...
А теперь так называется только лесной гриб. Фото гриба "весёлка" смотрите сами:-[

panorama
05.07.2019, 20:53
Правильно было назвать тему - Три фарфоровые весёлки.
Существовало такое старославянское слово. А теперь...
А теперь так называется только лесной гриб. Фото гриба "весёлка" смотрите сами:-[

:D*thumbs up*
Ой, сразу Барков со своим Лукой припомнился :)

PARKAL_2009
09.07.2019, 11:39
А теперь так называется только лесной гриб. Фото гриба "весёлка" смотрите сами
Я перенесла тему в "Эротику",так что здесь можно показывать всё)

laskovet
09.07.2019, 11:45
Добрый день!
Я так понял пиньки ничего не стоят-ударение на правильный слог, и продолжат радовать своим видом на полке.