PDA

Просмотр полной версии : Раритеты-Издание Кнебеля+большой каталог Дрезденской галлереи-Оценка-Продажа.


Медвежонок
10.03.2013, 23:23
Редкость. Прижизненное библиофильское издание. 1-е издание труда И. С. Остроухова и С. Глаголя "Московская городская художественная галерея П. и С. М. Третьяковых" в 36 отдельных выпусках. Выпущено в 1901-1904 году, издатель И. Кнебель, отпечатано в типографии Ф. А. Брокгауза в Лейпциге. Формат in-folio, мелованная бумага. Оригинальные обложки. В каждом выпуске по две отдельные гелиогравюры на отдельных листах; общим числом 72. В тексте множество автотипических иллюстраций, указатели картин.

Состояние среднее( края обложек потрепаны ) в наличии 24 выпуска.

Гелиогравюры отпечатаны таким образом что бы их можно было вставлять в рамы и вешать на стены как картины.Формат изданий очень большой длинна 55 см ширина 42 см.Вес всей подборки так же солидный.

тираж - 1000 экземпляров!
--------------------------------------------------------------------------
Второй экспонат:

Могу смело предположить что сие издание в России может быть в единственном экземпляре.

Дореволюционый немецкий большой каталог cгоревшей в 1945 году Дрезденской галереи в боксе-на немецком языке-состояние идеальное.
Большое колличество гравюр.Как вы можете видеть по фотографиям в боксе буклеты с описаниями и альбомы.

P.s Думаю коллекционерам картин эти экспонаты должны быть особо интересны!

Медвежонок
10.03.2013, 23:24
Фото немецкого каталога.

Медвежонок
12.04.2013, 07:55
up

Геша
22.04.2014, 17:57
Медвежонок, Извините за вторжение))). У меня вопрос- вы продавали или просто показывали Московскую галлерею Кнебеля? А если продавали, то продали ли? И за сколько, если ответ возможен? Дело в том, что у меня полный выпуск и тоже первое издание. Но в продаже нашла только в Озоне за 145 с лишним тыс. У них второй выпуск. Может подскажете что-то дельное для меня)) Плиз))

Медвежонок
10.07.2014, 00:03
В продаже не видел,свои каталоги не продал.Так как издание редкое да еще и с гравюрами(а у вас оно еще и полное) советую выставить в разные аукционы и интернет магазины и не спешить клиент найдется.

Альтернативный вариант предусматривает грамотное укатывание каких нибудь Московских новорикш с рублевки особенно женскую часть с вариантом супермодной Третьяковской галереи по всей фазенде...:D

Если будет задан вопрос почему не в цвете?Смело говорите а разве вы не знали Готика всегда на пике моды и черно-белые тона идеально подчеркивают и оттеняют монументальные сцены запечатленные на века руками великих мастеров древности.

KOLHOZ
10.07.2014, 00:39
В продаже не видел,свои каталоги не продал.Так как издание редкое да еще и с гравюрами(а у вас оно еще и полное) советую выставить в разные аукционы и интернет магазины и не спешить клиент найдется.

Альтернативный вариант предусматривает грамотное укатывание каких нибудь Московских новорикш с рублевки особенно женскую часть с вариантом супермодной Третьяковской галереи по всей фазенде...:D

Если будет задан вопрос почему не в цвете?Смело говорите а разве вы не знали Готика всегда на пике моды и черно-белые тонае идеально подчеркивают и оттеняют монументальные сцены запечатленные на века руками великих мастеров древности.
Опаньки! Привет! С возвращением!*drinking*

Геша
10.07.2014, 20:58
Спасибо за ответ. Попробую выставить на нескольких площадках.Альтернативный вариант предусматривает грамотное укатывание каких нибудь Московских новорикш с рублевки особенно женскую часть с вариантом супермодной Третьяковской галереи по всей фазенде...
Было бы здорово:D. Но я не умею укатывать:-[ московских дамочек, тем более грамотно и тем более, что далековато от Рублевки проживаю:). А в целом спасибо, вы дали надежду))

Медвежонок
25.08.2014, 16:36
Опаньки! Привет! С возвращением!*drinking*

Привет!Вряд ли это можно назвать возвращением.Через пару недель нарисуюсь в Москве и ненадолго.После года жизни в Таиланде назад вообще не тянет да и с русскими я перестал практически общаться.Слишком много чернухи и негатива несет наш Великий Могучий народ а хочется противоположного.Из окна туристических автобусов и отелей вы ничего не увидите в других странах там надо жить.На многое открылись глаза чего и вам желаю.

"Великую цивилизацию не покорить извне пока она не разрушит сама себя изнутру." - Уилл Дюран.