PDA

Просмотр полной версии : Такса, бронза. Реставрация?


Mira
12.04.2010, 14:55
Давно живет у меня копанная бронзовая таксочка-инвалид, длина 4,5см, отломана часть хвоста и задняя левая лапа
Я, самонадеянно, атрибутировала ее как Венскую бронзу))))
Можно ли ее отреставрировать и в какую сумму это может обойтись?
Заранее спасибо!

земелах
12.04.2010, 16:08
Вот сначала найдите кто реставрирует......
Помойму проше найти кто отольет!!!
Я МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mira
13.04.2010, 11:57
земелах, Если честно, на Вашу консультацию и рассчитывала)))

Киновнарс
13.04.2010, 13:24
Mira, я думаю не проблемма для среднего скульптора вырезать\отлить такую ногу,звяв за образец уже имеющиеся,припаять ее газосваркой и нормально обработать.
По цене,не думаю что шибко дорого должно обойтись.

земелах
13.04.2010, 14:25
Все дело в том,что Ваш заказ (именно заказ) единичный!!!! И никто никогда не будет им заниматься!Можно заказать ПАРТИЮ чего либо,но найти сначала скульптора,затем договориться с литейшиком (и где его взять!) а потом в автосервис варить аргоном! И еще придать эстетику!Абсурд!%)
Посмотрите на ссылку по реставрации фарфора (сегодня в теме:"Крестьянка отбеливающая холст") там есть и реставрация металла,только почему то на фарфор полно снимков,на металл нет ничего!!!!
Если Вы действительно решились на починку, попробую помочь....
Пишите в личку.

Киновнарс
13.04.2010, 14:49
земелах, помня свой опыт работы в худ.мастерской,могу сказать что не так все и сташно.
Литейщик и скульптор в одном.Единстенная проблемма что придется морочится с изготовлением формы для воска и самой восковой модели.
Форма,воск,проработка:день-два.
Обработка до идеала:день-два.
Ну и еще немного накинуть,максимум неделя.

Norita
13.04.2010, 15:18
Ну и еще немного накинуть = абсолютно идеальной аутентичной бронзовой таксочке 19 века )))
Мира, назови хоть одну причину, по которой тебе хочется отреставрировать собачку?

Киновнарс
13.04.2010, 15:20
Nor,мое ИМХО,что если не будут зарубаться,то цена подобного ремонта около 30 долл.

земелах
13.04.2010, 15:37
земелах, помня свой опыт работы в худ.мастерской,могу сказать что не так все и сташно.
Литейщик и скульптор в одном.Единстенная проблемма что придется морочится с изготовлением формы для воска и самой восковой модели.
Форма,воск,проработка:день-два.
Обработка до идеала:день-два.
Ну и еще немного накинуть,максимум неделя.

Да,примерно так...Но кому это надо???? И правильно цена ремонта не большая! Пломбу композитную за эти деньги за 15 мин. делают.
Только тому кому это интересно? Деньги никакие, только для себя !

Киновнарс
13.04.2010, 15:45
Только тому кому это интересно? Деньги никакие, только для себя !
С печалью подтверждаю.....
А может она Мире нравится!И все тут!:)

NEO
13.04.2010, 20:42
Таек ведь вещь копанная, и какие-то дефекты только прибавляют ей.
Никто ведь не предлагал Венере ручки вытесать и "Моментом" присобачить.

Киновнарс
13.04.2010, 21:51
NEO, а чё у тебя посты такие что ногу сломишь пока до смысла дотумкаешь?...
Это я,или ты?...*dont_know*

NEO
13.04.2010, 22:08
Киновнарс, вроде трезв почти сегодня, и четко написал, что вещь копана, и патина, и утери - прибавляют "жизни". "Венере милосской" никто руки не хотел присобачить?
Я и не пытаюсь с тобой конкурировать!*drinking*

Киновнарс
13.04.2010, 22:49
NEO, я с моей работой вообще завязал,с грязными делами.
И тебе советую;)

Антон
14.04.2010, 07:24
Такса симпатичная, похожа на Вену.
Мира, потом сфотографируйте здоровую.

Mira
14.04.2010, 10:39
Антон, Спасибо)))

Попытаюсь сформулировать, для чего мне это надо!)))
Собираю борзых, причем всех и во всех материалах, не только в фарфоре. Мне нравятся бронза, чугун, шпиатр, есть даже серябрянный Испанский Гальго))))
Попадаются прекрасные собаки, но с дефектами, от покупки такой обычно отказываюсь (где-то ставила двух греев без хвостов и писала про старую Кусинскую борзую). Хочу попробовать отреставрировать эту, посмотреть что получится. Думаю окажется, что я зря от покупок псов с дефектами отказывалась))))