PDA

Просмотр полной версии : Ваза стекло.Производитель и время.


Анна
01.02.2013, 21:15
Извините за кач-во фото, уже темно и "на просвет" не получается сделать. Подскажите пожалуйста кто мог ее сделать и в какой временной период.

Solovlad
01.02.2013, 21:22
Уважаемая Anka, смею предположить, что представленная Вами ваза есть современная работа государства Израиль. Признаюсь, таю от,, Вашей" красоты на аватарке.

Анна
01.02.2013, 21:28
Уважаемая Anka, смею предположить, что представленная Вами ваза есть современная работа государства Израиль. Признаюсь, таю от,, Вашей" красоты на аватарке.


Ой! O:-) Ну шо ж вы так..Если таете, то и меня с вазой сразу в Израиль посылаете..?? Не хочу, там жарко очень, еще жарче чем у нас в пампасах..Сама от своей красоты балдею)) (Я думала то горит ваше сердце, а то оказывается шкворчала ваша папихоска..(с)))

Как интересно..Об израильском стекле еще ничего не слышала. А примеров у Вас нет никаких подобных показать?? Пойду гуглить!

рапунцель
02.02.2013, 18:04
Мне тоже интересно.)) Я поискала в интернете и нашла некоторое количество современных Израильских ваз. Указывается, они "расписаны вручную". Также упоминаются как batik glass (стекло-батик). Чем именно (и кем - каким производителем) расписаны эти батики не известно, больше информации не встретилось.

267232 267233 267234

Анна
02.02.2013, 18:32
рапунцель, спасибо, Маша! Я тоже вчера обгуглила, но не нашла сильно похожих. А вот по современности предмета -просто поверьте на слово *stop* - при мне она стоит уже 14 лет, а до меня сколько стояла - никто уже и не помнит) В Израиле, кроме меня , из семьи никто и не был...Просто попалась очередной раз на глаза, решила атрибутровать.