PDA

Просмотр полной версии : Ваза. Стекло. Европа?


chula
30.01.2013, 16:54
Прошу форумчан высказать своё мнение по вазе, т.к. в стекле не очень разбираюсь. Время, роспись...и нравится-не нравится.
Вот запись с аукциона.



Antique handbemalt Opalin Vase mit Blumendekor und weibliche Büste 1900, 33xø19cm.,

chula
30.01.2013, 18:02
Добавлю фото. Где мутно - это внутри вазы.

рапунцель
31.01.2013, 07:57
Я думаю, что предмет соответствует указанному времени создания.
Но на мой взгляд, это средней руки ваза. Посмотрите, цветной фон - это не наклад (верхний слой стекла) контрастного цвета, он красочный (аэрографом?).
Дальше Вы лучше знаете из фарфора)) - деколь в медальоне, вокруг - роспись (только род красок мне не определить; где-то эмалями, где-то, возможно, ещё какими-нибудь - встречалась ваза этого же периода даже с росписью маслом)).

chula
31.01.2013, 13:44
Я думаю, что предмет соответствует указанному времени создания.
Но на мой взгляд, это средней руки ваза. Посмотрите, цветной фон - это не наклад (верхний слой стекла) контрастного цвета, он красочный (аэрографом?).
Дальше Вы лучше знаете из фарфора)) - деколь в медальоне, вокруг - роспись (только род красок мне не определить; где-то эмалями, где-то, возможно, ещё какими-нибудь - встречалась ваза этого же периода даже с росписью маслом)).

Спасибо! Она мне была интересна своим временем. И состояние хорошее - без сколов, что тоже редкость для стекла, столько пережившего. Ваза использовалась, т.к. была внутри очень грязная. Расписана, похоже, масляными красками, золотом, а основной фон - тонкая плёнка, краска выцвела, поэтому такой неровный цвет. Поставлю как декорацию.@}->--