PDA

Просмотр полной версии : Оцените марки, пожалуйста


Detaal
09.01.2013, 16:40
Начала разбор непрофессиональной коллекции. Эти показались интересными. Выношу на вашу оценку. Интересует цена каждой марки и возможность продажи. Могу продать здесь. Буду благодарна за любой ответ.
Сталин без клея, и такое ощущение, что его там никогда и не было.

Ger Piter
10.01.2013, 09:30
Начала разбор непрофессиональной коллекции. Эти показались интересными. Выношу на вашу оценку. Интересует цена каждой марки и возможность продажи. Могу продать здесь. Буду благодарна за любой ответ.
Сталин без клея, и такое ощущение, что его там никогда и не было.

Был, конечно, клей у Сталина. Просто марка эта - гашенная, т.е. прошедшая почту и отмытая от конверта. Серя 1923 г с красноармейцем - копейки, с надпечаткой 30 руб на 50 коп. вроде № 82 по Ляпину и по каталогу 25 евро. Хотя, сомнительно что-то мне... Остальное не стоит внимания.
http://collect.aukro.ua/1922-23-mnh-zvezdy-i2931966098.html вот полный лот, до конца 6 дней, полюбопытствуйте.

Detaal
10.01.2013, 13:57
Ger Piter, спасибо за ответ. Сталин, конечно, гашеный, но 100% - не с конверта, посмотрите обратную сторону.

Ger Piter
10.01.2013, 15:29
Ger Piter, спасибо за ответ. Сталин, конечно, гашеный, но 100% - не с конверта, посмотрите обратную сторону.

Посмотрел. Хорошо отмытый, высушенный и распрямленный... Сталин :D
Во, выражение получилось *rofl*

Detaal
10.01.2013, 15:31
Спорить с Вами не буду. Технологию расскажите, как такого качества добиться? У меня еще до фига с конвертов, я их выкинуть хотела, а теперь начну отмывать, сушить и распрямлять. Вдруг там самые редкие валяются?8-)

Ger Piter
10.01.2013, 15:49
Спорить с Вами не буду. Технологию расскажите, как такого качества добиться? У меня еще до фига с конвертов, я их выкинуть хотела, а теперь начну отмывать, сушить и распрямлять. Вдруг там самые редкие валяются?8-)

КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую отмывать марки с конвертов. Лучше покажите сами конверты. Иногда марка, отмытаая с конверта - ничего не стоит, а сам конвер - достаточно дорого.
А отмывать - просто.
1. В читую емкость (миска, тарелка глубокая - только не забудбте помыть перед едой, проще - не нужную, но чистую посуду) наливается чистая, кипяченная теплая вода (30-40 градусов, осторожно со старыми марками, т.к. краска может быть чувствительна к температуре и поплывет).
2. Замачиваете туда марки с частью конверта (если конверт не стоит внимания, обрезается на 1-2 см вокруг марки) и оставляется в воде на 10-20 мин.
3. Марки сами отстают от бумаги. Не надо отдирать, если чуть-чуть не отстало. Лучше повторите еще раз в чистой воде.
4. Марки вытаскиваются, емкость моется и заливается чистой кипяченой и теплой водой, 20-30 градусов, комнатной температуры. Оставляете на 30-60 мин. Полощите их аккуратно, как старатели золото :-[
Можно еще раз повторить, что бы ушли все остатки клея.
5. Если весь клей ушел (это можно проверить на ощупь, если марки 70-80 гг СССР, Леваневского с надпечаткой я бы ... ПАЛЬЦАМИ... не рискнул =-O ), марку вытаскиваем и на стекло. Аккуратно промакиваем или просто даем стечь воде и потом между двумя гладкими плоскостями. Тут надо думать - что подойдет. Можно в книгу, если марка уже чуть влажная, но если останутся следы клея - ... то мы приплыли к обраному берегу. Или между пластиком и сверху вес. Тогда марка будет гладкая и не покоробит ее при сушке.

Detaal
10.01.2013, 16:10
И будет выглядеть абсолютно новой? Прикольно. Спасибо за советы.

Ger Piter
10.01.2013, 16:20
Я не даю гарантий. Но Вы попробуйте с тем, что не жалко, поэксперементируйте и добьетесь качества достаточного. А вообще почтовые отправления я мою только современные и то, если ОНО уже никуда не лезет или конверт чистый, или совсем убитый.

Detaal
10.01.2013, 16:25
Да я, честно говоря, из любопытства спросила. Думаю, если есть реально интересная марка на конверте или его куске, то тот, кто заинтересован, будет сам со смывом мучиться. А я, как и большинство в нашей стране, получила в руки непрофессиональную коллекцию и пытаюсь ее в деньги превратить. Надо доехать до МЯУ, там быстро разберут по косточкам)))

Ger Piter
10.01.2013, 16:32
А я, как и большинство в нашей стране, получила в руки непрофессиональную коллекцию и пытаюсь ее в деньги превратить.

И так делают 99,9%..........:'-(:'-(:'-(

Chode
10.01.2013, 16:41
У меня еще до фига с конвертов, я их выкинуть хотела, а теперь начну отмывать, сушить и распрямлять.

Я бы вам не советовал смывать марки с конвертов, так же как и вырезать. Пробуйте продавать с конвертами, т.к. там будет уже учитываться несколько факторов (марка, гашение, штемпель, конверт, предмет в целом).

Detaal
10.01.2013, 17:01
Мы такие))) Дурацкое поколение - кажется, что все должно иметь цену. Ну не идут ноги на помойку, а руки выше контейнера не поднимаются)))

Ger Piter
10.01.2013, 17:07
Мы такие))) Дурацкое поколение - кажется, что все должно иметь цену. Ну не идут ноги на помойку, а руки выше контейнера не поднимаются)))

И Вы абсолютно правы в этом. Все имеет цену и на любой товар есть покупатель. Беда в другом - цена иногда кажется... недостаточной, а покупатель где-то болтается...:D
Терпение нужно иметь или отдать быстро за невысокую цену. Вопрос СКОЛЬКО. Т.е. потратив еще год сколько выиграешь - 100 руб или 10.000. В первом случае - ну его в баню...
@}->--

Detaal
10.01.2013, 17:39
Согласна абсолютно. Обидно, что понимаешь, для того, чтобы не влететь и не думать, что тебя обманули, по каждой ерунде (марки, открытки, монеты, этикетки) необходим эксперт, которому доверяешь. Чтобы быть уверенным, что как он сказал, так и есть. А шататься по магазинам, да по форумам, больше потратишь на проезд и на интернет, чем заработаешь*jokingly*
Вам спасибо за внимание и за подробные ответы!!!