PDA

Просмотр полной версии : Выставка авторских кукол.


Yelena
05.01.2013, 15:24
В Харькове, в галерее *Маэстро*, сейчас проходит ежегодная выставка авторских кукол. Вчера на ней побывала, хочу поделиться увиденным. Фотограф из меня еще тот, не обессудьте...)))

irina levin
05.01.2013, 15:27
Лена,спасибо,очень позитивные фото и куклы.

Yelena
05.01.2013, 15:27
)))

Yelena
05.01.2013, 15:34
Первое фото специально для уважаемого Тануки.)))
Третье фото - наши традиционные украинские мотанки. Очень их люблю и, можете смеяться, верю в их способность приносить добро... Хотя, наверное, все, что делается своими руками с любовью и добрыми мыслями, несет добро...

Yelena
05.01.2013, 15:41
)))

Yelena
05.01.2013, 15:47
Следующая экспозиция была названа *Антикварные куклы*. По-моему, совсем не антикварные, но очень приятные. Особенно понравились домики в старых чемоданах и старинные фотографии на *стенах* этих домиков...

Vesper
05.01.2013, 15:51
Еленик, спасибо за репортаж! Мне понравились балеринки - очень милые)

Yelena
05.01.2013, 15:53
Второе фото - кукла, посвященная Людмиле Гурченко. А третье - просто понравившаяся на одном из стендов надпись. Вот бы на всех выставках так!))))

Yelena
05.01.2013, 15:57
А это - небольшой сувенир для нашей форумчанки Еленас, знатока и поэта камней! В соседнем зале была выставка минералов и я сфотографировала друзы...

Yelena
05.01.2013, 15:58
irina levin, Vesper, Спасибо*in love*! Мне понравились балеринки - очень милые) Линочка, мне еще очень понравились *кружевные* из первого поста. Да вообще многие понравились. А вот мотанок люблю более аскетичных, что ли... А в 8 посте первое фото - какой-то шагаловский ангел, да?)))

veravolk
05.01.2013, 17:31
Елена! большущее спасибо! мне больше всего легли на душу "театральные" куклы из первого поста фото 4. Автора, жаль, не разглядеть на табличках.
Всё-таки замечательно, что сегодня так запросто можно увидеть далёкое по расстоянию и близкое по настроению!*in love*

PARKAL_2009
05.01.2013, 17:58
Ленуся,какая прелесть)))Меня мишки(это моя слабость),просто сразили!!!Спасибо большое!O:-)

Lucky Strike
05.01.2013, 19:15
@}->--спасибо,я тоже с удовольствием посмотрел

Федорова Юлия
05.01.2013, 19:56
Спасибо, увидела несколько знакомых куколок, авторы видимо выставляли у нас на ежегодном салоне "Время кукол" интересное и доброе направление рукотворчества

Lucky Strike
05.01.2013, 20:16
чемоданы хороши!!!интересная идея*thumbs up*

irina levin
05.01.2013, 23:40
Первое фото специально для уважаемого Тануки.)))
Третье фото - наши традиционные украинские мотанки. Очень их люблю и, можете смеяться, верю в их способность приносить добро... Хотя, наверное, все, что делается своими руками с любовью и добрыми мыслями, несет добро...
А вторая в плаще стильная какая.

Yelena
06.01.2013, 01:05
Ленуся,какая прелесть)))Меня мишки(это моя слабость),просто сразили!!!Спасибо большое!
Спасибо, увидела несколько знакомых куколок, авторы видимо выставляли у нас на ежегодном салоне "Время кукол" интересное и доброе направление рукотворчестваСпасибо, девочки! Рукоделие действительно интересное и доброе. Мишки такие винтажные и милые...Атмосфера на выставке замечательная была@}->--.
спасибо,я тоже с удовольствием посмотрел
чемоданы хороши!!!интересная идеяИ мальчикам - спасибо:)! Чемодан и меня порадовал*thumbs up*!

Федорова Юлия
06.01.2013, 11:24
Мишки Тедди очень обоятельные, вроде простые но такие разные.
Хотя меня всегда смущала цена на них, выкройка стандартная, шьются они не сложно, вот материалы да ... дорогущие , иной лоскуток до 900 рублей стоит.

Yelena
06.01.2013, 14:19
Мишки Тедди очень обоятельные, вроде простые но такие разные.
Хотя меня всегда смущала цена на них, выкройка стандартная, шьются они не сложно, вот материалы да ... дорогущие , иной лоскуток до 900 рублей стоит.Согласна, конечно, цены неоправданно велики. Думаю, что дело в раскрученности бренда и в том, что коллекционеров - море просто... Насколько я знаю, в мире насчитывается более двадцати музеев Мишек Тедди. Причем коллекционируют как старых, выпущенных до второй мировой войны, так современных, выпускаемых ограниченными партиями. И вторые часто дороже первых!))) Даже Christie специальные аукционы проводит!!!))) Где-то читала, что самым дорогим считается мохеровый Тедди 1929 года рождения, которого Кристис продал аж за 90 000 длр*crazy*... При всей моей любви к старине, я б лучше квартиру купила...*no*)))

Федорова Юлия
06.01.2013, 15:05
Современные дорогие именно по причине дороговизны материалов. Да и объяснения авторов , что мол работа авторская слабоваты, выкройка то одна;) согласна раскрученный бренд....
Я очень люблю мишек вообще

Yelena
06.01.2013, 15:14
Я очень люблю мишек вообще Вот и Вам, и всем-всем-всем! С Рождеством!

Еленас
06.01.2013, 22:02
Спасибо, Леночка! Люблю их бескорыстно! А я вчера была на "блошке" и купила кукленка-пупсика. Мечтала о таком в детстве, а встретила только вчера.

Еленас
06.01.2013, 22:06
К сожалению еще не научилась загружать фотки.:'-(:-[@}->--

Yelena
07.01.2013, 18:22
Спасибо, Леночка! Люблю их бескорыстно! А я вчера была на "блошке" и купила кукленка-пупсика. Мечтала о таком в детстве, а встретила только вчера.Леночка, очень хотелось бы посмотреть! С фотографиями все получится, *терпение, только терпение!*(с)))

Я совсем недавно узнала, что имя «Тедди» (teddy bear), возникло не на пустом месте. Оказывается, мы обязаны этим именем президенту США Теодору Рузвельту. С ним приключилась такая история. В 1902 году на охоте для Рузвельта загнали чёрного медведя. Истерзанное, полуживое животное было привязано к дереву и все ожидали выстрела президента. Рузвельт отказался стрелять собственноручно, назвав такой поступок *неспортивным*, однако не пощадил беднягу и приказал его добить...((( Об этой истории узнала пресса, появились карикатуры, медведь, для пущего впечатления, превратился в медвежонка. Дальше - больше! Эту карикатуру увидала жена эмигранта (по непроверенным данным, русского, и я в это верю!))) Морриса Мичтома. У Мориса был небольшой магазинчик игрушек. Супруга так прониклась судьбой медвежонка, что собственноручно изготовила его копию! Гордый талантами жены, Морис расположил ее творение в витрине своего магазина, назвав игрушку в честь президента Рузвельта «Медвежонок Тедди». Успех был огромным! Морис Мичтом получил согласие президента на использование его имени, организовал кампанию, выпускавшую исключительно медвежат, но, несмотря на ажиотажный спрос, разбогатеть не сумел - не запатентовал он ни творение супруги, ни название игрушки... Идею, как водится, сплагиатили...




«Вашингтон Пост» 1902-го года. Карикатура на *Случай на охоте*)))

DikajaBara
07.01.2013, 22:34
А третье - просто понравившаяся на одном из стендов надпись. Вот бы на всех выставках так!))))
Это про левую подпись чи про правую? *jokingly*

В соседнем зале была выставка минералов и я сфотографировала друзы...
Только сфотографировала? Да ладно... :-P

Где-то читала, что самым дорогим считается мохеровый Тедди 1929 года рождения, которого Кристис продал аж за 90 000 длр*crazy*... При всей моей любви к старине, я б лучше квартиру купила...
Логично. Берем квартирку, потом загружаем ее стариной... :-X

Yelena
07.01.2013, 23:30
Это про левую подпись чи про правую? Я-то про левую... Но и правая может доставить много удовольствия, если есть что потрогать, а главное, за что купить!)))
Только сфотографировала?Увы!.. Рассмотри, сколько за большой аметист хотели *wassup*!)))
Логично. Берем квартирку, потом загружаем ее стариной...И продаем в три раза дороже!!!))) *drinking*:friends:*drinking*

DikajaBara
07.01.2013, 23:38
Рассмотри, сколько за большой аметист хотели *wassup*!)))
Ой, ну не мелочись, Наденька... (с)
И продаем в три раза дороже!!!))) *drinking*:friends:*drinking*
Ну это к гадалке не ходи... само собой... :D и не только в три... мы за ценой не постоим, порядками оперировать будем... *wassup*

марусяя
11.01.2013, 18:33
Следующая экспозиция была названа *Антикварные куклы*. По-моему, совсем не антикварные, но очень приятные. Особенно понравились домики в старых чемоданах и старинные фотографии на *стенах* этих домиков...
Добрый вечер.Моя экспозиция была названа *Антикварные куклы*потому что:
По центру стоит 1.Антикварная кукла Хандверк Германия.2.Рядом стоит маленькая антикварная кукла Хойбах Копельсдорф Германия.Впереди сидит русская антикварная кукла Дунаева.Остальные куклы-реплики антикварных французских кукол Брю.Более дорогих антикварных кукол выставлять не стала в целях безопасности.Я реставратор и коллекционер антикварных кукол.Вот по-ближе кукла которая стоит в голубом платье.
http://s018.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/i504/1301/81/13da24145ca4.jpg (http://www.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D)

Yelena
11.01.2013, 19:59
марусяя, добрый вечер! Очень рада с Вами познакомиться, дорогая Маруся! Приношу свои извинения, я просто любитель, надеюсь, что Вы на меня не обиделись. Здорово, что Вы тоже наша! Уверена, что в Вашем лице Форум приобрел настоящего специалиста по антикварным куклам. Может быть, откроете специальную тему? Или продолжайте мою, буду очень рада!

Федорова Юлия
11.01.2013, 20:05
Марусяя, очень приятно, у нас напряженка с кукольниками ... Велком так сказать

марусяя
11.01.2013, 20:16
Марусяя, очень приятно, у нас напряженка с кукольниками ... Велком так сказать
Спасибо.

марусяя
11.01.2013, 20:17
Yelena, Приятно познакомится.Если не против пока буду в вашей темке.

Еленас
11.01.2013, 20:22
марусяя, это не кукла, это настоящая девочка. У нее взгляд осмысленный и характер чувствуется. Куклы, особенно старые часто имеют такую бешеную энергетику и боюсь не всегда положительную. Как Вы с ними ладите? Не боитесь?=-O*dont_know*@}->--

Еленас
11.01.2013, 20:25
Yelena, добрый вечер! Поскольку я все-таки научилась загружать фото, то покажу своего кукленка (и мишка на заднем плане тоже старенький). В детстве он бы меня порадовал гораздо больше, но увы...

Yelena
11.01.2013, 20:25
Yelena, Приятно познакомится.Если не против пока буду в вашей темке.Буду очень рада! Более того, почту за честь *приютить*))) специалиста@}->--!
Поскольку я все-таки научилась загружать фото, то покажу своего кукленка (и мишка на заднем плане тоже старенький). В детстве он бы меня порадовал гораздо больше, но увы...Леночка, жду с нетерпением. Очень интересно. Покажите , пожалуйста*in love*!

марусяя
11.01.2013, 20:37
марусяя, это не кукла, это настоящая девочка. У нее взгляд осмысленный и характер чувствуется. Куклы, особенно старые часто имеют такую бешеную энергетику и боюсь не всегда положительную. Как Вы с ними ладите? Не боитесь?=-O*dont_know*@}->--
Я кукол покупаю по зову сердца.Бывает любовь с первого взгляда,а бывает что не сходимся характерами и приходится после покупки отпускать.Когда берешь в руки куклу которой больше 100 лет ощущеие действительно особенное.Некоторые куклы лежли все это время на чердаках или в коробках .У них своя энергетика.А у заигранных и любимых своя.Я фанат антикварных кукол.:-*

Еленас
11.01.2013, 20:54
255081

255082

255083Вот, не прошло и года.

Еленас
11.01.2013, 20:58
Я кукол покупаю по зову сердца.Бывает любовь с первого взгляда,а бывает что не сходимся характерами и приходится после покупки отпускать.Когда берешь в руки куклу которой больше 100 лет ощущеие действительно особенное.Некоторые куклы лежли все это время на чердаках или в коробках .У них своя энергетика.А у заигранных и любимых своя.Я фанат антикварных кукол.:-*

Ключевая фраза "по зову сердца". Тогда не страшно, но все равно не просто. Все-таки женский коллектив. Они могут сердиться, обижаться, ревновать. Они точно ЖИВЫЕ.@}->--

Yelena
11.01.2013, 21:00
Еленас, Леночка, трогательные какие, прямо прелесть... Я Вас очень понимаю@}->--. В смысле, понимаю, почему мимо не прошли:-[... И почему в детстве такого хотели, тоже понимаю...

Федорова Юлия
11.01.2013, 21:01
марусяя, это не кукла, это настоящая девочка. У нее взгляд осмысленный и характер чувствуется. Куклы, особенно старые часто имеют такую бешеную энергетику и боюсь не всегда положительную. Как Вы с ними ладите? Не боитесь?=-O*dont_know*@}->--

Ну я Вам скажу современные Готцы и Паолки тоже очень умненькие и самобытные, думаю скоро сделать темку по современным кукелам))))

Еленас
11.01.2013, 21:05
У меня когда нибудь будет внучка и у неё будут добрые куклы, мишки, зайки из моего детства а не китайские бездушные Барби. А мишку я назвала Михрюнька и купила ему игрушечную кроватку. А какой у него чудесный хвостик!!! Я первое время с ним спала (наверно впадаю в детство).