PDA

Просмотр полной версии : Кофейный сервиз - 3 предмета


Фельд
19.03.2010, 01:08
Кофейный набор - предлагается к возможной продаже и хочется иметь компетентное мнение серебрянных дел мастеров - что это, где сделано и сколько стоит. Спасибо.

Norita
19.03.2010, 06:10
вес ? размеры?
этот больше похож на серебро, но тоже сомнения
приедете в Москву - купим Вам аргентум-тесты.

Антон
19.03.2010, 11:17
Это европейское серебро,у меня сухарница с точно таким же клеймением.
По времени изготовления примерно 1900-1930 гг.
Цены на европейское серебро падают, сейчас такой набор,думаю, будет стоить
ок 20 р. за грамм.

Фельд
19.03.2010, 11:33
В этом салоничике они правда оценивают время изготовления в несколько раьнший период - 1860-е годы. Просят 1250 евро, можно было бы поторговаться за 10 - 15 процентов, но не вижу смысла, если в России это пойдёт по цене лома...

Антон
19.03.2010, 11:37
1860-е годы. Просят 1250 евро,
Фельд, продавцы вводят Вас в заблуждение как с ценой, так и с датировкой.

Фельд
19.03.2010, 12:32
Антон, это понятно, тактика продавцов - выдавать вещь за более лучшую и просить больше, чем и сам рассчитывает получить, со скидкой на возможный торг. Это всё ясный пень.
А вот тут я заметил такую тенденцию - очень часто в бутиках антикварных, где стоит много серебра, то когда я спрашивал о том - каков вес, взвешивали ли вы это сервиз, то они смотрели на меня чуть ли не вытаращив глаза - отвечают - вещь оценивается не по весу, а по времени и качеству изготовления и также сегодняшнего состояния... Эта точка зрения мне совершенно понятна... А я, нахватавшись с русских сайтов про "вес", спрашиваю...
Это мне напомнило один в один ситуацию недавнюю -строят - ремонтируют тут для наших российских иностранных деятелей одну виллу, и руководит ими москвич. Ну, я тут случайно познакомился - так вот - он попросил помочь купить радиаторы для виллы новые. Ну, поехали мы с его замом, нашли хорошие и нужных размеров, а этот прораб в последний момент по телефону отказался брать - мол не дают сертификат соответствия. Я ему - так это нормально, в фактуре и чеке есть номенклатура толвара, назавние, и это и есть гарантия, никаких отдельных сертификатов нет. А он - своё. В итоге, я плюнул и потом только через неделю услышал, что всё-таки закупилим в том же месте, безо всяких сертификатов соответствия... Вот мне и пропомнились глаза продавцов радиаторов, когда я их спрашивал про сертификат, тоже были оооочччченньььь кругленькие...
:)