PDA

Просмотр полной версии : Китаец-2. Атрибуция.


Друган
26.12.2012, 19:23
Сегодня в комиссионке мельком увидел вот такого китайца. Не обратил бы внимания, еслиб не тема Grigori "Огромный китаец". Поначалу казалось,что в них что то общее есть икогда пехал фотографировать, стало ясно, что это разные фигуры. Высота 29 см, гибс, тяжелый, где то 5 кг. Хотелось бы узнать ппо этой фигуре мнения спецов по востоку, если стоящее может купить?
Заранее благодарен. С уважением!
P.S. Продавшица хозяев этой статуэтки знает и по словам владелцев фигура старая.

Silver Fox
26.12.2012, 19:41
Добрый вечер. Не в обиду----Китай статуэтки из гипса не делает насколько я знаю, у них более интересного материала предостаточно. Работой ученика тоже не назовёшь!!!! Ученики такие вещи ваяют, у них случайных людей в фарфоре нет!!! А фигуррррррррка может и старая..........В общем нет слов.........Хотелось бы озвучки цены ЭТОЙ.....Хорошо,что написали на форум- это вам Подарок к Новому году.....сэкономленные деньги. С Уважением Друган!!!! И удачи в новом году. И классного старого или нового Китая... Вот ещё что это ваяние Васи Пупкина....с бодуна...

NEO
26.12.2012, 19:51
Не персонаж из "Чипполино"?

Друган
26.12.2012, 19:53
)))))))))))))))))
Silver Fox, спасибоза подарок!!!))) Сегодня когда изучал огромного китайца, правда не помню, на какой то страничке про фен шуй прочитал, что китайцы делают статутки из фарфора, гибса стекла.и. тд.

Друган
26.12.2012, 20:02
А чем не китайский чипполино)))
Silver Fox, Может это глина? Уж больно тяжелый для гипса.

Silver Fox
26.12.2012, 20:04
)))))))))))))))))
Silver Fox, спасибоза подарок!!!))) Сегодня когда изучал огромного китайца, правда не помню, на какой то страничке про фен шуй прочитал, что китайцы делают статутки из фарфора, гибса стекла.и. тд.
Не за что. Может что-то и делают из гипса,в чём я сомневаюсь, а про стекло я не писал. и что и из чего в Китае делают я слегка представляю.

Друган
26.12.2012, 20:07
Да И Вас с наступающем новым годом! И всего самого доброго и многого, очень интересного!!!

Silver Fox
26.12.2012, 20:10
А чем не китайский чипполино)))
Silver Fox, Может это глина? Уж больно тяжелый для гипса.

Ладно постебались и хватит, у меня тысячи фото фигурок Китая но ничего близкого не найти. Потом гипс свежий, белый, если бы был старый. был-бы тёмный........

euroantik
08.01.2013, 00:15
судя по характерным желтым пупырышкам-точкам- это японец, а не китаец

Silver Fox
08.01.2013, 00:34
Судя по увиденным фото Чиполюхи-хи-хи- это вообще ни чего...........Для помойки глыба бесформенной алебастры раскрашенной........ Что такое Китай или Япония я например представляю....

euroantik
08.01.2013, 00:38
Судя по увиденным фото Чиполюхи-хи-хи- это вообще ни чего...........Для помойки глыба бесформенной алебастры раскрашенной........ Что такое Китай или Япония я например представляю....
ну раз представляете, то значит должны заметить что именно в декоре фигуры выдаёт японское происхождение

Silver Fox
08.01.2013, 11:25
ну раз представляете, то значит должны заметить что именно в декоре фигуры выдаёт японское происхождение

Эта ххххххххххх сделана в городе Мондопупинске Васей Пупкиным, да по видимому праздники дали о себе знать.............