PDA

Просмотр полной версии : Продажа Чайник. вес 251 гр. Таллинская ювелирная фабрика. 1958 год


Серж-ант
15.05.2018, 16:05
МПЦ 17000 р. (примерно 67 р /гр)
Пересыл по РФ 400 р.
Вес указан в названии темы. Высота 95 мм, диаметр дна 78 мм.
Состояние хорошее. Есть только пара мелких вмятинок вверху ( на фото показаны)
Качественную упаковку гарантирую. За работу почты РФ ответственность несет почта РФ. Страховка по желанию и за счет покупателя.
Тема обсуждения.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?p=2791520&posted=1#post2791520

Серж-ант
15.05.2018, 16:07
Клейма на дне и крышке и макрофото вмятинок сверху и снизу.

ilua924
15.05.2018, 17:35
Объём подскажите пожалуйста

Серж-ант
15.05.2018, 17:42
Объём подскажите пожалуйста

0,25 л

Серж-ант
17.05.2018, 14:29
Готов рассмотреть встречные предложения МПЦ.

Antiqcoin
18.05.2018, 08:46
12000 как предложение

Vanda
18.05.2018, 08:50
Предложу 13000

Серж-ант
18.05.2018, 09:46
Предложу 13000

Спасибо за предложение.
Приму его за МПЦ.
Окончание торгов 21,05,18 в 22,00
Антиснайпер 10 минут.
шаг 100 р и более

Серж-ант
20.05.2018, 17:47
Добавлю Блиц 20000 р. ( около 80 р / гр)

Тема поднята Серж-ант в 17:47, 20.05.2018

Antiqcoin
20.05.2018, 20:40
13500

Vanda
21.05.2018, 17:07
13600

Серж-ант
21.05.2018, 21:44
Подходим к финишу.

А71
21.05.2018, 21:59
13700

Vanda
21.05.2018, 21:59
13800

А71
21.05.2018, 22:08
13900

Vanda
21.05.2018, 22:09
14000

А71
21.05.2018, 22:11
14100

Vanda
21.05.2018, 22:12
14200

А71
21.05.2018, 22:14
14300

Vanda
21.05.2018, 22:14
14400

А71
21.05.2018, 22:15
14500

Vanda
21.05.2018, 22:15
14600

А71
21.05.2018, 22:17
14700

Vanda
21.05.2018, 22:18
14800

А71
21.05.2018, 22:19
15000

Vanda
21.05.2018, 22:22
15100

А71
21.05.2018, 22:28
15200 Хочу попить чайку.

Vanda
21.05.2018, 22:29
Ок. Пейте)

А71
21.05.2018, 22:31
Спасибо,побежал за заваркой.

Серж-ант
21.05.2018, 22:34
Пока все не разбежались снижу блиц до 16000

Серж-ант
21.05.2018, 22:47
15200 Хочу попить чайку.

Поздравляю с победой. Далее в ЛС

А71
12.06.2018, 01:45
Добрый день уважаемые форумчане.
Покупал я на нашем форуме у продавца Серж-ант чайник 875 пробы,из всех недостатков продавцом были описаны только 2 вмятины на верхней части чайника.
По факту у чайника кроме описанных недостатков оказались мятая крышка и сильный коричневый налет внутри чайника,который не удалось убрать.
При обращении к продавцу по поводу имеющихся недостатков продавцом были даны 2 ссылки на инструкции по чистке серебра.За два последующих дня отчистить налет не удалось,более того увеличив фотографии в теме продажи понял по оставленным следам от чистки,что продавец тоже пытался отчистить налет,но успеха не добился,соответственно о том что с налетом все непросто был осведомлен,но при описании в теме продаж,это утаил.
Считаю виноватым в возникшей ситуации продавца.
Ведь по правилам нашего форума принято давать полное описание имеющихся недостатков,а продавец описал часть и так хорошо видимых на фотографиях недостатков и умолчал о части имеющихся,еще и сделав "лукавые"фото, где налет легко принять за тень от верха чайника,а фотография мятой крышки настолько "не в фокусе",что не зная заранее о вмятинах никогда о них не догадаешься.
Чайник я покупал для подарка,но дарить его с таким налетом не счел возможным,в эти выходные мной был куплен и подарен другой подарок.Ненужный мне теперь чайник сейчас у меня вместе с налетом и мятой крышкой и испорченным настроением.
На мое предложение о возврате товара несоответствующего описанию,продавец ответил отказом,предложив написать претензии в теме.Прошу форумчан рассудить обоснованы ли мои претензии.Прикладываю свои фотографии.С ув.

Буря
12.06.2018, 13:49
А71, обоснованы. Конечно, это серьезные дефекты, о которых продавцу нужно говорить.

Серж-ант
12.06.2018, 13:50
Могу ответить скрином моего последнего сообщения в нашей переписке.
Фото 5 и 6 в начале темы показывают и крышку с обоих сторон и налет внутри чайника. Я сейчас скопировал фото 6 и увеличил контраст.
Никаких дефектов я не скрывал, все видно в обоих случаях.
Если фото продаваемого предмета недостаточно информативны для вас- всегда есть возможность запросить доп. фото до ставок, а не говорить после сделки о "лукавых" фото. Чистить чайник внутри я даже не задумывался, выставил на продажу как есть.

Серж-ант
12.06.2018, 14:53
Добрый день уважаемые форумчане.
Покупал я на нашем форуме у продавца Серж-ант чайник 875 пробы,из всех недостатков продавцом были описаны только 2 вмятины на верхней части чайника.
По факту у чайника кроме описанных недостатков оказались мятая крышка и сильный коричневый налет внутри чайника,который не удалось убрать.
При обращении к продавцу по поводу имеющихся недостатков продавцом были даны 2 ссылки на инструкции по чистке серебра.За два последующих дня отчистить налет не удалось,более того увеличив фотографии в теме продажи понял по оставленным следам от чистки,что продавец тоже пытался отчистить налет,но успеха не добился,соответственно о том что с налетом все непросто был осведомлен,но при описании в теме продаж,это утаил
Считаю виноватым в возникшей ситуации продавца.
Ведь по правилам нашего форума принято давать полное описание имеющихся недостатков,а продавец описал часть и так хорошо видимых на фотографиях недостатков и умолчал о части имеющихся,еще и сделав "лукавые"фото, где налет легко принять за тень от верха чайника,а фотография мятой крышки настолько "не в фокусе",что не зная заранее о вмятинах никогда о них не догадаешься.
Чайник я покупал для подарка,но дарить его с таким налетом не счел возможным,в эти выходные мной был куплен и подарен другой подарок.Ненужный мне теперь чайник сейчас у меня вместе с налетом и мятой крышкой и испорченным настроением.
На мое предложение о возврате товара несоответствующего описанию,продавец ответил отказом,предложив написать претензии в теме.Прошу форумчан рассудить обоснованы ли мои претензии.Прикладываю свои фотографии.С ув.

Прочитал еще раз внимательно. Слишком много здесь лжи, поэтому выкладываю скрины всей переписки.
И хочу отметить, что предложение о возврате было не при получении предмета, а после неудачной чистки через несколько дней.
О крышке в ЛС не было ни слова, также как и претензий по состоянию предмета. Был лишь вопрос как почистить. После неудачной чистки возникла идея возврата...

А71
12.06.2018, 15:39
Уважаемый сержант,а Вы сейчас зачем ставите в тему какие-то "скопированные" фотографии?У Вас в описании лота написано"есть только пара мелких вмятинок сверху" и ни слова о том,что покупатель должен фото копировать, увеличивать, нет даже фразы:"Все недостатки на фото".Хотя по правилам форума все недостатки должны быть описаны.Просьба не засорять тему новыми отредактированными фотографиями дабы не сбивать с толку тех,кто ею заинтересуется.

А71
12.06.2018, 15:44
Слишком много здесь лжи,
Это серьезное обвинение,которым нельзя просто так бросаться.Потрудитесь перед всеми форумчанами объясниться в чем именно я Вас обманул.

Серж-ант
12.06.2018, 15:58
Это серьезное обвинение,которым нельзя просто так бросаться.Потрудитесь перед всеми форумчанами объясниться в чем именно я Вас обманул.
Вы обманули не меня, а обманываете тех, кого просите рассудить нас.
Хорошо, выделю жирным шрифтом. Если сравнить нашу переписку в ЛС и этот текст сразу видны расхождения и суть проблемы.

Добрый день уважаемые форумчане.
Покупал я на нашем форуме у продавца Серж-ант чайник 875 пробы,из всех недостатков продавцом были описаны только 2 вмятины на верхней части чайника.
По факту у чайника кроме описанных недостатков оказались мятая крышка и сильный коричневый налет внутри чайника,который не удалось убрать.
При обращении к продавцу по поводу имеющихся недостатков продавцом были даны 2 ссылки на инструкции по чистке серебра.За два последующих дня отчистить налет не удалось,более того увеличив фотографии в теме продажи понял по оставленным следам от чистки,что продавец тоже пытался отчистить налет,но успеха не добился,соответственно о том что с налетом все непросто был осведомлен,но при описании в теме продаж,это утаил.
Считаю виноватым в возникшей ситуации продавца.
Ведь по правилам нашего форума принято давать полное описание имеющихся недостатков,а продавец описал часть и так хорошо видимых на фотографиях недостатков и умолчал о части имеющихся,еще и сделав "лукавые"фото, где налет легко принять за тень от верха чайника,а фотография мятой крышки настолько "не в фокусе",что не зная заранее о вмятинах никогда о них не догадаешься.
Чайник я покупал для подарка ,но дарить его с таким налетом не счел возможным,в эти выходные мной был куплен и подарен другой подарок.Ненужный мне теперь чайник сейчас у меня вместе с налетом и мятой крышкой и испорченным настроением.
На мое предложение о возврате товара несоответствующего описанию,продавец ответил отказом,предложив написать претензии в теме.Прошу форумчан рассудить обоснованы ли мои претензии.Прикладываю свои фотографии.С ув.

Буря
12.06.2018, 16:20
В посте 1, где были даны основные фото, на фото 5 и 6 нельзя понять, что внутри чайника -накипь или это патина. И нутро чайника, и крышка не в фокусе, в фокусе только ободок чайника. Плюс в описании указано "только" пара мелких вмятин. Вот слово "только" и вводит покупателя в заблуждение, что кроме этого, в чайнике все отлично.

А71
12.06.2018, 16:25
Не вижу никаких расхождений и обмана в моих письмах,потрудитесь написать конкретно и словами В ЧЕМ Я ОБМАНУЛ форумчан?На чайнике нет налета?Не мятая крышка?По правилам форума не надо давать описание недостатков?В чем-то еще?С ув.

SergeyT
12.06.2018, 17:04
*yes**sorry*

Marush
12.06.2018, 18:06
Мое мнение по поводу накипи в чайнике. это все естественно убирается при желании. Руками тереть не стоит, Войлочную насадку на дрель, 2 капли алмазной пасты либо пасты гойи, 2 минуту и внутри будет как новый. Составами эту накипь невозьмеш, и вручную тереть бессмысленно.

Серж-ант
12.06.2018, 20:05
Не вижу никаких расхождений и обмана в моих письмах,потрудитесь написать конкретно и словами В ЧЕМ Я ОБМАНУЛ форумчан?На чайнике нет налета?Не мятая крышка?По правилам форума не надо давать описание недостатков?В чем-то еще?С ув.

Попробуем разобрать по ролям*pardon* Все цитируемые тексты есть выше, можно сравнить.

Из переписки в ЛС после получения:

Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.
Попробовали имеющиеся современные средства для посуды и бытовой химии- не отмывается налет.С ув.

Мой вывод:

Из этого следует, что желания вернуть чайник при получении не возникло, крышка нареканий не вызывает ( о ней даже ни разу не упоминается в ЛС), есть желание почистить чайник внутри ( вернее это уже было сделано покупателем) и оставить чайник себе.

Из публичных претензий, которых вдруг стало намного больше чем в ЛС и эпитетов добавилось:

По факту у чайника кроме описанных недостатков оказались мятая крышка и сильный коричневый налет внутри чайника,который не удалось убрать.
При обращении к продавцу по поводу имеющихся недостатков продавцом были даны 2 ссылки на инструкции по чистке серебра.За два последующих дня отчистить налет не удалось,более того увеличив фотографии в теме продажи понял по оставленным следам от чистки,что продавец тоже пытался отчистить налет,но успеха не добился,соответственно о том что с налетом все непросто был осведомлен,но при описании в теме продаж,это утаил.
Считаю виноватым в возникшей ситуации продавца.
Ведь по правилам нашего форума принято давать полное описание имеющихся недостатков,а продавец описал часть и так хорошо видимых на фотографиях недостатков и умолчал о части имеющихся,еще и сделав "лукавые"фото, где налет легко принять за тень от верха чайника,а фотография мятой крышки настолько "не в фокусе",что не зная заранее о вмятинах никогда о них не догадаешься.

Если увеличив фотографии можно было увидеть следы чистки, значит фото совсем не лукавые, а четкие и очень качественные или тут явный обман.

Из ЛС:

налет не отчищается,только зря потраченное время на походы в магазин и чистку. Я никогда не занимался чисткой ,покупаю для себя,держать в серванте вещь с налетом неизвестного происхождения в мои планы не входило.

Может для себя, может для подарка, а может на перепродажу, да клиент отказался увидев налет внутри, который самому отмыть не удалось...

Из публичных претензий:

Чайник я покупал для подарка,но дарить его с таким налетом не счел возможным,в эти выходные мной был куплен и подарен другой подарок.Ненужный мне теперь чайник сейчас у меня вместе с налетом и мятой крышкой и испорченным настроением.
На мое предложение о возврате товара несоответствующего описанию,продавец ответил отказом,предложив написать претензии в теме.


Итог;
Естественно я ответил отказом, считаю себя правым и для этого есть веские причины.
1) Скрытых мной недостатков (умышленно или случайно) у предмета нет. Чайник внутри и крышка с 2 сторон показаны на фото. Я показал предмет со всех сторон и считал, что представленных фото достаточно, любые доп. фото покупатель имел возможность запросить и получить.
2) Вместо предложения о возврате после получения покупатель сразу начал чистить предмет, чем нарушил его состояние, которое было при продаже. Об отсутствии опыта чистки покупатель сам говорит. Естественно чистка не удалась и покупатель вдруг надумал вернуть неудачно почищеный предмет.
А это как купить телевизор, подремонтировать его и пытаться вернуть по гарантии
Или купить монету, почистить от патины и пытаться вернуть продавцу
Или купить самовар, начать полировать его… Не получается- давай верну владельцу, он же не научил как правильно делать…
Только так не делается.*pardon*

А71
12.06.2018, 21:52
Не нужно выдавать желаемое за действительное .Увеличивать Ваши фотографии я начал уже после получения и чистки чайника,чтобы разобраться пытались ли вы его чистить и разобрался-пытались и о том,что не отчищается осведомлены были.
На крышку я сначала вообще не обратил внимания,был занят налетом,который чистил по Вашим рекомендациям (опускал в раствор соды),испортить этим никак нельзя.
По поводу продажи или не продажи купленных мною товаров, никогда никому ничего не продавал и для всех желающих могу сделать фото любого купленного мною товара.
Вы просили открыть тему и получить мнение форумчан,оно получено См.пост 39,вы теперь будете с форумчанами спорить?Или пытаться их ПЛАВНО ПОДВЕСТИ к мысли,что чайник испорчен чисткой,так он НЕ ИЗМЕНИЛСЯ.
Цитирую ваши слова:
"Если считаете, что это является причиной для возврата лота, то попросите модератора открыть тему продажи и выскажите там свою претензию. Если признают ваши претензии обоснованными, то развернем сделку."
Мнения форумчан ,как вы и хотели получены.Жду возврата денег.
С ув.

Серж-ант
12.06.2018, 22:04
Думаю достаточно обменов аргументами и словами.
Из участников форума было высказано мнение 1 человека.
Хотелось бы услышать мнения и других.
Конечное решение в любом случае за модератором. Как решит так и поступим. Деньги приходят и уходят, а репутация дороже.

Marush
12.06.2018, 22:33
Здесь я все таки вмешаюсь. Серж-ант, все таки считаю прав. На крышке дефект виден на фото. Что касается чистки чайника, то я писала выше это не представляет никаких проблем, эта не реставрация иконы, и не трещина на фарфоре. Здесь нужна полировка по своей сути. так как обычными составами в ручную чайник не очистить. И грязь по своей сути не является дефектом. Складывается впечатление что покупатель купил чайник, не смог его отмыть, и соответственно перепродать, и решил вернуть))). Ну тут уж извините.

Буря
12.06.2018, 22:47
Marush, вы здесь недавно, поэтому поясню.
На данном ресурсе нужно и должно указывать все дефекты, пусть даже не значительные и не важные на взгляд продавца, так как все люди разные - одним трещина не трещина, а другим и пятно проблема.
По поводу как хотел употребить чайник покупатель - не надо комментировать, продать он его хотел или на металл сдать - это его право. Множество людей здесь покупает и перепродает по своим лавкам, по объявлениям и пр., что теперь, им все подряд брать, не глядя?
По поводу описания состояния: правила обязывают описывать все, начиная от точек и заканчивая царапинами и пр. Фраза "все на фото" или "см.фото" или отговорка типа "на фото все видно, надо было спросить", на данном форуме не прокатывает, извините, здесь не мешок и не авито. Все, что написано - ИМХО.

Marush
12.06.2018, 22:52
Буря, и с Вами нельзя не согласится. Поэтому сама стараюсь все дефекты четко отмечать. Все таки послушаем другие мнения

Marush
12.06.2018, 23:14
Я считаю что все таки можно найти компромис между продавцом и покупателем. Покупатель отдает чайник, продавец его чистит и берет на себя почтовые расходы, и возвращает чайник покупателю в должном виде.

Серж-ант
13.06.2018, 00:18
Marush, вы здесь недавно, поэтому поясню.
На данном ресурсе нужно и должно указывать все дефекты, пусть даже не значительные и не важные на взгляд продавца, так как все люди разные - одним трещина не трещина, а другим и пятно проблема.
По поводу как хотел употребить чайник покупатель - не надо комментировать, продать он его хотел или на металл сдать - это его право. Множество людей здесь покупает и перепродает по своим лавкам, по объявлениям и пр., что теперь, им все подряд брать, не глядя?
По поводу описания состояния: правила обязывают описывать все, начиная от точек и заканчивая царапинами и пр. Фраза "все на фото" или "см.фото" или отговорка типа "на фото все видно, надо было спросить", на данном форуме не прокатывает, извините, здесь не мешок и не авито. Все, что написано - ИМХО.
Буря, поясните и мне пожалуйста- разве на форуме принято получив предмет сначала чистить его, а если не получилось, то возвращать продавцу? Это не принято не только на форуме, но и в законе о защите прав потребителей. Обнаружив какие-либо дефекты покупатель не должен их пытаться самостоятельно устранить иначе он лишается гарантии, соответственно и права на возврат товара. Разве я не прав?
Если бы получилось отчистить, то и этой темы не было бы. А не получилось почему- потому что покупатель не имеет опыта, в чем он сам признался. Предложений о возврате товара по причине имеющихся недостатков до их попытки устранения покупателем мне не поступало.
Я одновременно узнал о получении товара и о том, что его уже пытались отчищать ( переписка ЛС выше)

А71
13.06.2018, 01:23
Увидели,что не поддерживают Вашу позицию,так решили с другой стороны зайти,мол зачем же чайник помыли?А то,что Вы сами советовали его помыть забыли?
Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.

Добрый день.
Чайник заварочный, соответственно в нем коричневый налет от чая. Должно отмываться современными средствами для посуды или бытовой химией.
С ув.[/QUOTE]

Если Вы не читаете моих сообщений и не смотрите мои фото,то напишу словами:" Губкой с мылом не оттерлось ничего и чайник сейчас в том виде,в котором я его получил, с налетом и мятой крышкой"С ув.

георгий1975
13.06.2018, 01:38
Крышка мятая? -да
Описать дефект словами необходимо по правилам?- да
У обеих сторон ещё есть возможность договориться по человечески и показать пример остальным.

Буря
13.06.2018, 08:14
Серж-ант, я скажу по фарфору. Когда покупатель получает фигуру, ее принято мыть (в случае серебра чистить). Если помыв фигуру, я обнаружу, что у нее не отмоется какое то пятно или отвалится часть ранее приклееная, о которой я не знала, читай реставрация, я предъявлю претензии продавцу и буду совершенно права. Чистка чайника его испортила? Нет. Появились какие то дефекты после чистки? Нет. Так чего же вы словно репей все о чистке и о чистке? Вы теперь сами понимаете, что чайник очистить проблема, поэтому вмеми силами пытаетесь не осуществлять возврат. Я думаю, вы здесь не правы. Вы должны вернуть деньги, а покупатель вам чайник. Плюс крышка мятая....

Буря
13.06.2018, 08:18
Я тожее однажды купила здесь ложечку с неоттираемым пятном. Продавец не упомянул об этом, на фото не разглядела. Получила, попробовала почистить, не смогла. Продала так, по сниженной цене, потеряв деньги. Ложка дешевая была, не стала поднимать вопрос. А тут 15 тыс. Разница есть. Но продавца запомнила и никогда у него ничего не покупаю.

Серж-ант
13.06.2018, 10:36
Увидели,что не поддерживают Вашу позицию,так решили с другой стороны зайти,мол зачем же чайник помыли?А то,что Вы сами советовали его помыть забыли?
Очередная ложь.
Вы мне в 1 сообщении сообщили о получении чайника и о том, что его уже начали отмывать. Далее спросили меня чем лучше отмывать. Все есть в переписке. Зачем пытаться вывернуть наизнанку?

Серж-ант
13.06.2018, 10:43
Крышка мятая? -да
Описать дефект словами необходимо по правилам?- да
У обеих сторон ещё есть возможность договориться по человечески и показать пример остальным.
Во первых не вся крышка мятая, а лишь неровный буртик у крышки, что видно на моем фото. Во вторых- как договариваться с человеком, который начинает все выворачивать наизнанку. Вы прочитайте переписку, там кратко отражена суть проблемы. Если бы он получил предмет и ничего не трогая обратился ко мне за возвратом, то и вопрос сразу бы решился. А если сам начал исправлять то, что не умеет- чистить серебро с позолотой, то сам и должен нести ответственность за свои действия.

Серж-ант
13.06.2018, 10:50
Серж-ант, я скажу по фарфору. Когда покупатель получает фигуру, ее принято мыть (в случае серебра чистить). Если помыв фигуру, я обнаружу, что у нее не отмоется какое то пятно или отвалится часть ранее приклееная, о которой я не знала, читай реставрация, я предъявлю претензии продавцу и буду совершенно права. Чистка чайника его испортила? Нет. Появились какие то дефекты после чистки? Нет. Так чего же вы словно репей все о чистке и о чистке? Вы теперь сами понимаете, что чайник очистить проблема, поэтому вмеми силами пытаетесь не осуществлять возврат. Я думаю, вы здесь не правы. Вы должны вернуть деньги, а покупатель вам чайник. Плюс крышка мятая....
Буря, простите, а причем тут фарфор?
Речь идет о серебре с позолотой. Если сейчас каждый покупатель начнет чистить предметы, а потом при неудачной чистке предъявлять претензии продавцам, то на форуме немного продавцов серебра останется или все будут вынуждены продавать только чищеные предметы.

А71
13.06.2018, 11:16
Очередная ложь.
Вы мне в 1 сообщении сообщили о получении чайника и о том, что его уже начали отмывать. Далее спросили меня чем лучше отмывать. Все есть в переписке. Зачем пытаться вывернуть наизнанку?
Прикладываю скриншоты нашей переписки.В чем здесь ложь,да еще и очередная?
Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.
Добрый день.
Чайник заварочный, соответственно в нем коричневый налет от чая. Должно отмываться современными средствами для посуды или бытовой химией.
С ув.
Жду ответ.

Серж-ант
13.06.2018, 11:22
Жду ответ.
Вы издеваетесь?
Вы мне в 1 сообщении сообщили о получении чайника и о том, что его уже начали отмывать.

Это чьи слова. посылку получил, если тереть, то не оттирается?
Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.

георгий1975
13.06.2018, 11:23
Ситуация в целом понятна, нет необходимости вступать в дискуссию с каждым кто высказал мнение. ( вы спросили - мы ответили)
Вашего опыта достаточно чтобы найти компромисс не дожидаясь модератора.

Серж-ант
13.06.2018, 11:27
Есть простое, понятное и разумное решение вопроса.( не раз отработанное как на этом форуме, так и на других, причем я бывал и продавцом и покупателем- всегда все вопросы решались в ЛС и находился компромисс)

Если покупатель получил предмет и имеет какие-то претензии к продавцу, то он ничего не делая с предметом обращается к продавцу и показывает на фото обнаруженные недостатки. Тогда я не задумываясь сделал бы возврат. И это было бы простое справедливое решение, которое могло устроить обе стороны.
Но если покупатель не предупредив продавца самостоятельно решает устранить недостатки, которые он обнаружил- то всю ответственность он берет на себя, соответственно никаких претензий к продавцу он предъявлять не должен.
Именно на таком принципе может строиться разрешение вопросов по возврату товара. Иначе будет бардак

А71
13.06.2018, 12:35
Еще раз даю нашу переписку,почитайте:Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.
Добрый день.
Чайник заварочный, соответственно в нем коричневый налет от чая. Должно отмываться современными средствами для посуды или бытовой химией.
С ув.
Попробовали имеющиеся современные средства для посуды и бытовой химии- не отмывается налет.С ув.
Я обычно пробую разные средства и смотрю какой они дают эффект. Исходя их этого подбираю наиболее подходящее средство. Салфетки для чистки серебра у меня закончились https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=303931 На форуме есть 2 темы по чистке серебра, посмотрите, думаю найдете подходящее средство.
https://www.antik-forum.ru/forum/show...F0%E5%E1%F0%E0
https://www.antik-forum.ru/forum/show...F0%E5%E1%F0%E0
С ув.
Как видно из нашей переписки, мыть и чистить чайник я начал после Ваших советов,если вы зацепились за первую цитату,то там только предположение,что не отмоется, поэтому я и обратился к Вам за советами,которые,кстати,не помогли.
Еще раз обращаю внимание,что чистить изделие я начал после ваших инструкций (цитата 2) и мое сообщение о том,что не отмылось это цитата 3 ,т.е.после Ваших инструкций.ТАК ЧТО ВСЕ ЧТО Я ДЕЛАЛ,Я ДЕЛАЛ СОГЛАСНО ВАШИМ ИНСТРУКЦИЯМ.

Серж-ант
13.06.2018, 16:56
Можно сколько угодно играть словами пытаясь исказить суть.
Но суть в том, что при получении товара вы не выразили желание его вернуть по причине обнаруженных недостатков, которые вы не нашли в моем описании предмета и не смогли ( или не захотели) рассмотреть на моих фото (хотя они видны)
А желание вернуть появилось лишь через несколько дней, после того, как неудачно почистили предмет.

А71
13.06.2018, 20:33
Почему у меня при получении чайника должно было появиться желание его вернуть?
Ведь я Вам сразу написал о налете,а Вы ответили:
Должен отмываться современными средствами для посуды или бытовой химии.
А раз должен отмываться,то зачем-же мне возвращать лот,не для того в аукционе участвовал и на почте очередь стоял, чтобы вернуть.
Вот когда все Ваши инструкции и ссылки не помогли,я понял,что Вы меня ввели в заблуждение и тут появилось желание вернуть и чайник с налетом и крышку мятую.С ув.

Серж-ант
13.06.2018, 22:01
Почему у меня при получении чайника должно было появиться желание его вернуть?
Ведь я Вам сразу написал о налете,а Вы ответили:
Должен отмываться современными средствами для посуды или бытовой химии.
А раз должен отмываться,то зачем-же мне возвращать лот,не для того в аукционе участвовал и на почте очередь стоял, чтобы вернуть.
Вот когда все Ваши инструкции и ссылки не помогли,я понял,что Вы меня ввели в заблуждение и тут появилось желание вернуть и чайник с налетом и крышку мятую.С ув.

Крышка мятая, чайник, если судить по этой логике тоже мятый, зачем тогда покупали ломовой предмет на подарок *scratch*

А71
14.06.2018, 00:06
Я у Вас покупал для подарка на 29т.р. 2 чайных пары(забыли?) и чайник на котором согласно Вашему описанию "ТОЛЬКО две маленьких вмятинки сверху",а пришел,как Вы правильно выразились ломовой предмет.
Вы предложили мне вынести конфликт на обсуждение форумчан,что я и сделал,Вы мне писали: "Пусть выскажутся форумчане,если признают претензии,то развернем сделку".Форумчане высказались не в Вашу пользу,думаю,что пришла пора задать вопрос:" Вы собираетесь возвращать деньги?" Ответьте просто ДА или НЕТ.с Ув.

Серж-ант
14.06.2018, 01:44
Я у Вас покупал для подарка на 29т.р. 2 чайных пары(забыли?) и чайник на котором согласно Вашему описанию "ТОЛЬКО две маленьких вмятинки сверху",а пришел,как Вы правильно выразились ломовой предмет.
Вы предложили мне вынести конфликт на обсуждение форумчан,что я и сделал,Вы мне писали: "Пусть выскажутся форумчане,если признают претензии,то развернем сделку".Форумчане высказались не в Вашу пользу,думаю,что пришла пора задать вопрос:" Вы собираетесь возвращать деньги?" Ответьте просто ДА или НЕТ.с Ув.

Я ничего не забыл, я запутался в вашей путанице. Сейчас уже вопрос на 29 т.р На чайной паре какие дефекты после чистки обнаружились? Чем чистили? Какая моя вина? Где мои инструкции?*scratch*
покупаю для себя,держать в серванте- это из переписки в ЛС. Вы определитесь что и зачем покупаете....%)
Объективных причин для возврата по прежнему не вижу.*pardon*
Вы купили чайник Б/у с дефектом ( вмятинки, которые были показаны на фото и указаны в описании) В чайнике оказался налет( который был показан на фото в 2 ракурсах и отлично виден) и крышка мятая ( с ваших слов) реально является не мятой крышкой, а крышкой с неровным буртиком, что также видно на моих фото.

А71
14.06.2018, 03:58
Вы зачем просили меня тему возврата чайника сюда вынести,чтобы услышать мнение форумчан и его проигнорировать?
Ответьте просто и коротко Да или Нет по возврату.С ув.

Marush
14.06.2018, 09:21
Серж-ант, Может быть просто найти правильное решение. Действительно все люди разные, На эту накипь в чайнике я бы вообще не обратила внимания, почистила и все. А вот для человека видно большая проблема. Договоритесь, возьмите чайник, почистите его, отмойте, приведите в товарный вид. и оплатите почту туда обратно. Просто мое мнение, как и Ваше, иначе начнется бардак. Еще и самовары начнут возвращать, а в них ой какая накипь. ко всем с ув.

PARKAL_2009
14.06.2018, 12:28
Господа,всем доброго дня.По личным причинам,модератор раздела,сейчас не может присутствовать на форуме,и соответственно разрешить создавшийся конфликт.
Как модератор другого раздела,я не имею всех полномочий,в данном разделе,но всё же,попытаюсь,если получится закончить конфликт компромиссом.
У меня вопрос к продавцу Серж-ант:скажите пожалуйста,тот факт,что покупатель А71, своими силами постарался неудачно почистить чайник, навредил предмету каким либо образом?

Серж-ант
14.06.2018, 15:20
Господа,всем доброго дня.По личным причинам,модератор раздела,сейчас не может присутствовать на форуме,и соответственно разрешить создавшийся конфликт.
Как модератор другого раздела,я не имею всех полномочий,в данном разделе,но всё же,попытаюсь,если получится закончить конфликт компромиссом.
У меня вопрос к продавцу Серж-ант:скажите пожалуйста,тот факт,что покупатель А71, своими силами постарался неудачно почистить чайник, навредил предмету каким либо образом?

PARKAL_2009, Добрый день.
Насколько я вижу- да.(Скопировал фото представленное покупателем после чистки, чтобы по всей теме не искать.)
Внутренняя поверность чайника позолочена.
До чистки там был налет, это видно и на моих фото и также подтверждается словами покупателя А71 из переписки в ЛС.
у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом
На фото А71 я не вижу ни коричневого налета, ни позолоты на дне.
А вижу царапины, как будто играли в крестики- нолики.
Потому и говорю, что покупатель получив предмет должен был сразу сообщить мне о недостатках, которые он увидел. Далее можно было решить вопрос по возврату и чистка налета была бы моей проблемой.
Хотя покупатель также мог запросить доп. фото внутри чайника в процессе торгов, если мои фото недостаточно информативные.
Ведь в любом случае прежде чем делать ставки покупатель смотрит все фото и не увидеть, что верхняя часть внутри чайника чистая и блестит, а нижняя покрыта налетом ( или как минимум отличается от верхней ) невозможно..

Ravilich
14.06.2018, 15:50
Деньги приходят и уходят, а репутация дороже.
не похоже(

Ravilich
14.06.2018, 16:00
Просто удивляет молчание уважаемых форумчан с огромным рейтингом!
Так сказать, круговая порука?
Не ужели не видно что фото накипи и гнутой крышки не информативны, о НЕудаляющейся накипи или о ней вообще, ни единого слова в описании лота...
разве это не нарушении правил?
Серж-ант, если Вам дорога репутация, не проще ли было найти обоюдовыгодное
решение (сделать скидку, вернуть свой товар и выставить на торги)?

Серж-ант
14.06.2018, 16:02
не похоже(
А так похоже? Зачем выдергивать несколько слов из контекста?
#45 Конечное решение в любом случае за модератором. Как решит так и поступим. Деньги приходят и уходят, а репутация дороже.

Ravilich
14.06.2018, 16:21
Серж-ант, Даже не пытался что-то выдергивать, если Вам так показалось, прошу прощения!
Вы вынесли решение на "суд" форумчан, оно явно не в Вашу пользу,
какое будет решение модераторов не знаю, НО есть еще репутация АФ,
думаю многие здесь общаются и торгуют по этой причине... а если хочется продать без упреков и претензий, немало других площадок, где ТАКИХ строгих правил нет.

PARKAL_2009
14.06.2018, 16:30
Серж-ант, как Вы видите цивилизованное разрешение конфликта?

Серж-ант
14.06.2018, 16:32
Серж-ант, Даже не пытался что-то выдергивать, если Вам так показалось, прошу прощения!
Вы вынесли решение на "суд" форумчан, оно явно не в Вашу пользу,
какое будет решение модераторов не знаю, НО есть еще репутация АФ,
думаю многие здесь общаются и торгуют по этой причине... а если хочется продать без упреков и претензий, немало других площадок, где ТАКИХ строгих правил нет. __________________
Ravilich, я 5 лет придерживаюсь этих правил, собираюсь придерживаться и в дальнейшем
1.1. Описание (информация по недостаткам, утратам, наличию реставрации и т.п. явно не видимых на фото, актуальные физические параметры – размер, вес, материал и т.п.);
не увидеть, что верхняя часть внутри чайника чистая и блестит, а нижняя покрыта налетом ( или как минимум отличается от верхней ) невозможно..
Неровность буртика крышки тоже видно при желании.

donata
14.06.2018, 16:42
Просто удивляет молчание уважаемых форумчан с огромным рейтингом!
...
по-моему, всё однозначно...
Чего мусолить ?
При нежелании сторон прийти к общему знаменателю всё остальное пустое сотрясание воздуха.
Помощь модераторов в пути ;)

А я лично,если б вдруг продавала такой предмет, описала бы словами и вмятинки и неидеальность буртика крышки,и налёт внутри(как говорится,во избежание подобных ситуаций).

С ув. ко всем

Ravilich
14.06.2018, 16:46
я 5 лет придерживаюсь этих правил, собираюсь придерживаться и в дальнейшемЭто радует и впрочем видно по Вашему рейтингу
Неровность буртика крышки тоже видно при желании. Так это должно быть не желание увидеть, а желание указать на фото)

Серж-ант
14.06.2018, 17:12
Серж-ант, как Вы видите цивилизованное разрешение конфликта?

Если бы я видел это решение, то давно бы решили в личке с покупателем.
Но зашли в тупик, потому и появилась эта тема.
Если бы покупатель не чистил ничего, то я не задумываясь сделал бы возврат.
Когдя я что-то купив вижу какой-то дефект, который не видел на фото или в описании, то я иду по 1 из 2 путей
1) Либо обратиться к продавцу по возникшей проблеме
2) Либо самостоятельно устраняю дефект
Но я не вижу 3-го пути- сначала попататься устранить, а если не получилось, то что-то требовать от продавца
Я жду модераторского решения. Решите развернуть сделку, значит развернем.
Только я понять не могу что будет, если каждый покупатель начнет чистить купленные чайники, самовары, колокольчики, монеты, а в случае неудачной чистки будет их наваливать обратно продавцу.

А71
14.06.2018, 19:56
Уважаемые форумчане.
При получении чайника я сразу же обратился к продавцу с вопросом о том,что мне делать с налетом ,не трогая и не чистя эту накипь вот наша переписка и ответ продавца:
Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.
Добрый день.
Чайник заварочный, соответственно в нем коричневый налет от чая. Должно отмываться современными средствами для посуды или бытовой химией.
С ув.
Я обычно пробую разные средства и смотрю какой они дают эффект. Исходя их этого подбираю наиболее подходящее средство. Салфетки для чистки серебра у меня закончились https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=303931 На форуме есть 2 темы по чистке серебра, посмотрите, думаю найдете подходящее средство.
https://www.antik-forum.ru/forum/show...F0%E5%E1%F0%E0
https://www.antik-forum.ru/forum/show...F0%E5%E1%F0%E0
С ув.
После таких ответов продавца я пытался чистить чайник мягкой губкой с мылом но налет не сошел.Потертости,которые видны на фото ,выложенном продавцом,имеют место быть,но не позолоте,а не налете,из под которого видна позолота.
Эти же потертости есть даже на сильно расфокусированных фотографиях продавца из темы продаж.
Отсюда вывод первоначально пытался убрать налет сам продавец,кстати торгующий средствами для чистки серебра.Сержант если хотите что-то написать,то пожалуйста обращайтесь не ко мне,а к форумчанам.Я жду от Вас короткий ответ Да или Нет.С ув.А71

Серж-ант
14.06.2018, 20:23
Уважаемые форумчане.
При получении чайника я сразу же обратился к продавцу с вопросом о том,что мне делать с налетом ,не трогая и не чистя эту накипь вот наша переписка и ответ продавца:
Цитата:
Добрый день.Посылку получил,спасибо.У меня вопрос по чайнику,у него внутренняя поверхность на одну четвертую часть высоты покрыта коричневым налетом,как-будто в нем была налита какая едкая жидкость.Если тереть обычным поролоном с мылом,то она не оттирается,подскажите как убрать и не испортить.С ув.
Интересно, а как узнали, что не оттирается?*scratch*
Чем еще пробовали оттирать, прежде чем начали задавать мне вопросы как почистить?

георгий1975
14.06.2018, 20:56
Серж-ант, а почему Вы не попытались сделать предпродажную чистку, понимая что позолота без накипи повысит стоимость предмета?

metania
14.06.2018, 21:00
Насколько я помню, этот чайник без позолоты внутри.

PARKAL_2009
14.06.2018, 21:24
metania, это полностью меняет дело.

PARKAL_2009
14.06.2018, 21:25
В этом случае, предмет можно вернуть, сославшись на правила форума,о неполнои описание и не указании всех дефектов.

metania
14.06.2018, 21:37
У меня был без позолоты. Хотя, "голову на отсечение" дать не могу. Вполне могут быть варианты и с позолотой.

Серж-ант
14.06.2018, 21:41
Серж-ант, а почему Вы не попытались сделать предпродажную чистку, понимая что позолота без накипи повысит стоимость предмета?
Потому что предмет достался недорого. Выставил на оценку, получил ориентиры по цене. Выставил на продажу и согласился на предложенную МПЦ. Налет особо не разглядывал, т.к чаще продаю чайники медные и латунные и самовары, а там налет или накипь практически везде присутствует и дефектом это никто не считает

Насколько я помню, этот чайник без позолоты внутри.
А что тогда на фото внутри?

махони
14.06.2018, 21:45
Добрый вечер уважаемые форумчане, а так же уважаемые Серж-ант и А71!
Выскажу свое мнение:
Согласно п. 1. Обязательная информация при размещении предмета на продажу:
1.1. Описание (информация по недостаткам, утратам, наличию реставрации и т.п. явно не видимых на фото, актуальные физические параметры – размер, вес, материал и т.п.);
1.2. Фотографии предмета (см. правила размещения фотографий на форуме: Ссылка 1 и Ссылка 2). Фотографии дефектов и клейм, если они имеются, обязательны.
2.8. Дополнительная информация по утратам, наличию реставрации, происхождению предмета и т.п.
Данные пункты не в полной мере выполнены продавцом.

Если Серж-ант в силах предоставить качественные фото товара, но не те что размещены в теме и докажет отсутствие дефектов от чистки А71, то вопрос причинения механических повреждений А71 можно снять.
Отсутствие претензий со стороны А71 к Серж-анту в переписке по поводу вмятин на крышке и постановка вопроса о способах чистки накипи, снимает ответственность продавца по дефектам на крышке т.к. покупателя изначально все устроило кроме налета.

Мое мнение, что вина обоюдная. Правила есть правила и за их нарушение предусмотрена ответственность в том числе и обоюдная. Дабы не разглагольствовать дальше, примите решение! Как компромисс предлагаю возврат товара и денег с оплатой пересыла А71 как компенсацию за неудачную попытку чистки. Почистить данный налет, я думаю, не составит большого труда.
В случае наказания со стороны модераторов, потерянная выгода будет в разы больше.
За орфографию прошу прощения! С уважением ко всем участникам!

Bekas
14.06.2018, 21:48
Прошу извинить за долгое молчание - я на отдыхе и связь плохая.
Решение модератора - предмет возвращается продавцу за счёт покупателя. Продавец возвращает покупателю деньги за минусом стоимости устранения следов неудавшейся чистки предмета покупателем. Стоимость определите самостоятельно в разумных пределах.
Продавец предупреждается за неполное описание состояния лота. Устно.
Покупатель предупреждается устно за несвоевременное обращение по поводу расторжения сделки.
Всё.
Отдыхаю. Потерпите до июля.

nikolai35
14.06.2018, 21:53
Серж-ант( а ) я знаю , неоднократно имел сделки , и лично знаком .
Всегда все говорил честно про свои лоты , все корректно проходило .
Тут была тема оценки -атрибуции, фото много .
Как тут поступить ???
Подождите модератора вашего раздела Алексея , его известили о Вашей теме ,
обязательно ответит , и примет правильное решение.
А пока прошу успокоится и подождать , все решается , не стоит обвинять в обмане или ещё в чем то .

Серж-ант
14.06.2018, 22:00
Прошу извинить за долгое молчание - я на отдыхе и связь плохая.
Решение модератора - предмет возвращается продавцу за счёт покупателя. Продавец возвращает покупателю деньги за минусом стоимости устранения следов неудавшейся чистки предмета покупателем. Стоимость определите самостоятельно в разумных пределах.
Продавец предупреждается за неполное описание состояния лота. Устно.
Покупатель предупреждается устно за несвоевременное обращение по поводу расторжения сделки.
Всё.
Отдыхаю. Потерпите до июля.

Спасибо за ответ.
Извините, что не дали спокойно отдохнуть.
Завтра узнаю в ювелирке стоимость восстановления позолоты и отпишусь по суммам.

Серж-ант
15.06.2018, 21:31
Завтра узнаю в ювелирке стоимость восстановления позолоты и отпишусь по суммам.
Сегодня был в 2 ювелирках, там отказались от такой работы, в третьей специалист по гальванике вне доступа.

Серж-ант
18.06.2018, 11:52
Сегодня пообщался еще с ювелирами. Итог такой- восстановление позолоты на внутренней поверхности процесс трудоемкий и дорогой, что не рентабельно относительно стоимости этого чайника. Остается вариант- отполировать внутреннюю поверхность,убрав и следы неудачной чистки и остатки позолоты, а потом уже продавать чайник без позолоты. Разумная компенсация с учетом этого на мой взгляд 3000 р. Если покупателю эта сумма кажется не разумной, то есть еще вариант- выставить чайник на торги с 12200 (я дам ПМЦ выполняя решение модератора выкупить чайник обратно), а если будут желающие поторговаться, то и разница уменьшится и все стороны будут довольны.

махони
18.06.2018, 12:54
А была ли позолота или это просто патина на серебре?

Ravilich
18.06.2018, 15:19
А была ли позолота или это просто патина на серебре?
Была, но как следует из вышесказанного, изначально испорчена налетом...
Вот странно, почему бы Серж-ант Вам, не заплатить покупателю, ту сумму которую требуете с него, ведь это Вы нарушили правили продаж и к тому-же цитата "Потому что предмет достался недорого. ...

махони
18.06.2018, 15:24
Что скажет А71 о наличии позолоты?

Серж-ант
18.06.2018, 15:54
Была, но как следует из вышесказанного, изначально испорчена налетом...
Вот странно, почему бы Серж-ант Вам, не заплатить покупателю, ту сумму которую требуете с него, ведь это Вы нарушили правили продаж и к тому-же цитата "Потому что предмет достался недорого. ...
Ravilich, во первых модератор вынес решение и я следую этому решению, как и должно быть на форумах. Вы же не админ, чтобы менять решения модератора и устанавливать свои...

Во вторых. Прежде чем выставить предмет в продажу я ( кстати не имея опыта продаж серебрянных чайников на форумах) создал тему обсуждения, т.к у меня были вопросы по предметам и ко мне могли быть вопросы, любой желающий, мог запросить любые фото и задать любые вопросы.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?p=2791520&posted=1#post2791520

Далее я получил нужную мне информацию и не видя вопросов со стороны потенциальных покупателей, специалистов и любых других участников форума выставил предметы в продажу с теми фото, которые я посчитал достаточными, чтобы показать предмет с разных ракурсов. Доп. фото опять же ни 1 участник торгов не запросил.

П,С. Если предмет достался недорого или даже бесплатно ( например был найден) это не означает, что предмет должен быть продан за 3 копейки.
МПЦ и так была мною снижена до той суммы, которую я сейчас предложил продавцу. По моему все справедливо.

А71
18.06.2018, 21:11
Приветствую всех форумчан.Для всех форумчан,кто интересуется темой сообщаю,что позолота в чайнике цела и чистить я ее кроме мыла ничем не чистил.Царапины на дне, которые продавец пытается выдать, как сделанные мной, все были и ранее,что хорошо видно на моем фото,где они покрыты сверху коричневым налетом,а раз царапины под налетом,значит они были сделаны еще до налета,т.е. чайник ко мне пришел уже с царапинами.
Продавец переводите деньги на тот счет ,с которого их получали.

Юрий57
19.06.2018, 06:59
Полностью поддерживаю А71 и ravilich. Продавец явно некорректен: если бы хотел"честно" продать- описал бы все дефекты /именно продать, а не " втюхать"/модератор своим решением предложил ему достойно выйти из некрасивой ситуации - оцените " мнимый" ущерб в 1 рубль , извинитесь перед покупателем за имевшую место "неточность" и вам "воздастся" .

ЮрКот
19.06.2018, 07:44
Т.к. процесс выяснения сильно затянулся предлагаю :

1. Расстрелять обоих.
2.Чайник конфисковать в пользу форума.
3.Дело закрыть. :D

Форумчан же прошу меня поддержать !

Ravilich
19.06.2018, 08:28
ЮрКот, Интересно, какое было бы Ваше предложение, если бы Вам продали товар с дефектами (умолчав о них), а затем потребовали компенсации в 3 "тыщи" и возврат товара за свой счет!
Я предполагаю, что продавец ошибочно не указал дефекты, т.к. торговля самоварами отложила свой отпечаток, но требовать за испорченную до продажи позолоту, деньги на ее восстановление, не совсем по человечески...(((

Юрий57
19.06.2018, 08:55
Уважаемый ravilich! Вы очень деликотны, употребив слово "ошибочно". Требование 3 т. дополнительно указывает на нечто другое.

А71
19.06.2018, 20:30
Продавец как долго ждать деньги?

Серж-ант
19.06.2018, 23:22
Да, интересно получается.... Ну давайте всем форумом чистить купленные предметы, потом возвращать их, если чистка не удалась...

Продавец как долго ждать деньги?
Отправляйте чайник обратно, деньги получите после того, как я получу чайник.

А71
20.06.2018, 02:05
Приветствую всех форумчан.Для всех форумчан,кто интересуется темой сообщаю,что позолота в чайнике цела и чистить я ее кроме мыла ничем не чистил.Царапины на дне, которые продавец пытается выдать, как сделанные мной, все были и ранее,что хорошо видно на моем фото,где они покрыты сверху коричневым налетом,а раз царапины под налетом,значит они были сделаны еще до налета,т.е. чайник ко мне пришел уже с царапинами.
2473508
Так как причина возврата чайника несоответствие Вашего описания при продаже истинному положению вещей,т.е.Ваша вина,то теперь деньги сначала верните Вы мне,а я Вам чайник.

Серж-ант
20.06.2018, 11:09
#106 я ее кроме мыла ничем не чистил
Тут чистил, там не чистил %)

#81
При получении чайника я сразу же обратился к продавцу с вопросом о том,что мне делать с налетом ,не трогая и не чистя эту накипь
#44
опускал в раствор соды)
#32
За два последующих дня отчистить налет не удалось


Как вам можно верить на слово?

Решение модератора вас не устраивает.
Мои варианты решения вопроса тоже.
Тогда что я еще могу сказать....Могу дать неделю на раздумье. Если не хотите отправлять чайник, чтобы я в реальности посмотрел, что там наделано с ним за 2 дня, значит останетесь как старуха у разбитого корыта, заодно и чистить научитесь.

Буря
20.06.2018, 14:34
Если не хотите отправлять чайник, чтобы я в реальности посмотрел, что там наделано с ним за 2 дня, значит останетесь как старуха у разбитого корыта, заодно и чистить научитесь.
Не могу промолчать: ваша наглость и циничность уже переходит все границы, знаете ли. Вы обманули человека, не надо говорить, что вы вапще ничего в чистке серебра не понимаете и только грязные чайники с самоварами и продаетеприслали не очищающуюся вещь, и еще свои условия диктуете! С чего покупатель, читай потерпевшая сторона, должен вам 3 тыс рублей платить? Позолота на чайнике была идеальна? Нет. Покупатель ее стер, испортил, поцарапал? Нет. Так почему же он должен ее восстанавливать или приводить чайник в первозданный вид, если чайник БЫЛ НЕ ИДЕАЛЕН?
Я была о вас лучшего мнения.

Серж-ант
20.06.2018, 15:36
Не могу промолчать: ваша наглость и циничность уже переходит все границы, знаете ли. Вы обманули человека, не надо говорить, что вы вапще ничего в чистке серебра не понимаете и только грязные чайники с самоварами и продаетеприслали не очищающуюся вещь, и еще свои условия диктуете! С чего покупатель, читай потерпевшая сторона, должен вам 3 тыс рублей платить? Позолота на чайнике была идеальна? Нет. Покупатель ее стер, испортил, поцарапал? Нет. Так почему же он должен ее восстанавливать или приводить чайник в первозданный вид, если чайник БЫЛ НЕ ИДЕАЛЕН?
Я была о вас лучшего мнения.

Простите за наглость и циничность, но вы как-то видите лишь часть айсберга с одной стороны, упорно не желая взглянуть на суть спора в целом*pardon*... В моем описании предмета не сказано, что чайник в идеальном состоянии и по фото отлично видно, что он не идеален. Я не требую с него уже ничего- отправит чайник- получит уплаченную сумму.
Я уже и все свои темы с серебром закрыл, а то вдруг купит кто, начнет чистить до блеска и под патиной увидит царапинку, потом будет кричать на весь форум, что его обманули и требовать вернуть деньги назад.
Только как бы вам таким подходом всех продавцов не распугать.
Например:
Описание дефектов отсутствует, что внутри не сказано.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=362243

Фото с 1 стороны, описание дефектов отсутствует
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=374853

описание дефектов отсутствует
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=363777

Далеко искать не пришлось. Верхние темы на странице.

георгий1975
20.06.2018, 16:15
Обычно такой подход - (а что Я, посмотрите как у Других всё плохо) как аргумент очень слаб. Почему бы не ровняться на положительные примеры.
В целом поучительная тема
На то и щука в море чтобы карась не дремал

Серж-ант
20.06.2018, 16:39
Обычно такой подход - (а что Я, посмотрите как у Других всё плохо) как аргумент очень слаб. Почему бы не ровняться на положительные примеры.
В целом поучительная тема
На то и щука в море чтобы карась не дремал

Это не аргумент, это факт, как выставляются многие предметы на продажу на форуме. И таких фактов можно быстро найти хоть сотню, хоть больше. Но каждый продавец выставляя свой предмет может посчитать достаточными те фото и информацию, которую он предоставил, а каждый покупатель посчитав эту информацию недостаточной имеет право и возможность спросить интересующие конкретно его нюансы и попросить любые доп. фото.
А мне тут устроили, как будто я продал слепому кирпич вместо буханки хлеба.
Только я еще в ЛС сам предложил покупателю создать эту тему и обозначил готовность развернуть сделку, если его претензии признают обоснованными. Ответ модератора выше. Я готов держать свое слово и устранять свои недостатки. Покупатель не готов и слову его веры нет, что я неоднократно показывал в теме.

А71
20.06.2018, 17:22
Не нужно передергивать факты и выхватывать куски из моих фраз,еще и располагая цитаты(см. №цитат) в обратной последовательности,глупых тут нет.
Чтобы Вы ничего не передергивали напишу еще раз:Чистил только мылом,а в содовый раствор только опускал,кстати по Вашим рекомендациям.



Покупатель не готов и слову его веры нет.
Я-то готов, вера слову моему у форумчан есть,товары по постоплате я покупал,а вот по комментариям форумчан,веры нет Вашему слову,а не моему.



Решение модератора вас не устраивает.
Опять придумываете такого я не писал.Решение модератора я не оспариваю.



Могу дать неделю на раздумье.
Вы возложили на себя функции модератора,чтобы давать другим день или неделю.


Я у Вас покупал по фотографиям,верните и вы деньги на тех же условиях или собираетесь опять придумать что-нибудь,чтобы я Вам еще должен остался?

При необходимости могу сделать любые фото.Вы готовы перечислить деньги согласно решению модератора?Да или нет?

Ravilich
20.06.2018, 17:51
Серж-ант, Уж чего чего, а репутация Ваша тает с каждым сообщением, неужели не жаль... ?
Всё-таки все надеются, что разум победит!
Почему бы не признать свою "ошибку" в описании товара, вернуть деньги, получить свой товар? Ведь Вы ничего не теряете, Ваш чайник вернётся к Вам, деньги к покупателю, почему Вы ищите варианты, чтобы наказать покупателя, за исполнение Ваших советов?

Серж-ант
20.06.2018, 23:06
Серж-ант, Уж чего чего, а репутация Ваша тает с каждым сообщением, неужели не жаль... ?
Всё-таки все надеются, что разум победит!
Почему бы не признать свою "ошибку" в описании товара, вернуть деньги, получить свой товар? Ведь Вы ничего не теряете, Ваш чайник вернётся к Вам, деньги к покупателю, почему Вы ищите варианты, чтобы наказать покупателя, за исполнение Ваших советов?

Ravilich,И сколько там уже натаяло, посчитали?
Если бы я был уверен в своей вине и отсутствии вины покупателя, то вернул бы деньги до создания этой темы.

Решение модератора

Прошу извинить за долгое молчание - я на отдыхе и связь плохая.
Решение модератора - предмет возвращается продавцу за счёт покупателя. Продавец возвращает покупателю деньги за минусом стоимости устранения следов неудавшейся чистки предмета покупателем. Стоимость определите самостоятельно в разумных пределах.
Продавец предупреждается за неполное описание состояния лота. Устно.
Покупатель предупреждается устно за несвоевременное обращение по поводу расторжения сделки.
Всё.
Отдыхаю. Потерпите до июля.

Значит потерпим до июля. Только в любом случае покупатель получит свои деньги, когда я получу предмет и осмотрю его на предмет экспериментальных чисток. Т.е предмет уже можно отправлять за счет покупателя, возврат денег я гарантирую. Если возникнут какие-то претензии по чистке- покажу их на фото и модератор, вернувшийся с отдыха определит реальную стоимость.

metania
20.06.2018, 23:09
Дааа эпопея*jokingly*

Серж-ант
20.06.2018, 23:14
Дааа эпопея*jokingly*
Сомневаюсь*pardon*

Серж-ант
20.06.2018, 23:18
Сомневаюсь что эпопея закончилась*pardon* .

bishop
20.06.2018, 23:20
есть еще такая категория, как потребительский экстремизм. на мой взгляд, обо всем можно было договориться в личке. а по сути, устранить чайный камень- не бог весть какая проблема, без применения абразивов, например, 10%р-ром щелочи. думаю, что и лимонка справится.

Юрий57
21.06.2018, 06:16
Bishop где вы увидели потребительский экстремизм ? Напротив, вспоминаются сцены неоднократно описанные классиками русской литературы о продаже купцом-барышником крестьянину коня с изъяном

Олежек
21.06.2018, 09:06
Ух , в такой теме и писать то страшно... как бы ярлыков не навешали.
Но пожалуй напишу:
У всех разное отношение к предметам и их состоянию и это не секрет. Кому-то нужен блеск нового предмета , а кому-то патина. Лично я никогда в предметы не вмешиваюсь , если не нужен ремонт. Но это в исключительных случаях. А Европейцы они такие блин... реально приезжали предметы столового обихода с прилипшим сахаром или солью внутри . Так не ругаться же из-за этого.
Плачу за то что вижу , благо в аукционном формате всегда можно остановиться , насильно сделать ставку никто не заставит.
Доп. фото (не имея ввиду эту тему и специфику серебра в общем) некоторые специально не хотят просить , а вдруг аукцион продолжится и цена ещё вырастит . . .

П.С. не помню у кого и где , но видел такую фразу в подписи : "Продавец не несёт ответственности за сексуальные фантазии покупателя".

ЮрКот
21.06.2018, 09:24
Развели блин бодягу...предлагал же обоих расстрелять.
И шито - крыто бы всё было.

bishop
21.06.2018, 09:33
ЮрКот, а чем сейчас еще заниматься. лето, жара. торговля вялая. а тут- шекспировские страсти.

махони
21.06.2018, 09:42
Господа! Тема конечно интересная! Но может хватит уже "из пустого в порожнее переливать". Есть решение Модератора раздела, его и придерживайтесь. С уважением!

ЮрКот
21.06.2018, 10:04
ЮрКот, а чем сейчас еще заниматься. лето, жара. торговля вялая. а тут- шекспировские страсти.

bishop, так то ано так конечно, но можете ли Вы мне объяснить, почкму мой "соломонов " вариант разрешения конфликта не поддержала самая прогрессивно мыслящая категория форумчан ?

Ravilich
21.06.2018, 10:10
"Продавец не несёт ответственности за сексуальные фантазии покупателя"Хорошая фраза, но есть одно "НО", "нарушение правил в описании товара", почему-то фото гнутой крышки и "накипи" на дне "мешковатые" и было бы это на том ресурсе, думаю и споров-то не было, а как Вам фантазия "продавца" восстановить ПОЛНОСТЬЮ позолоту за счет покупателя "в разумных" пределах (20% от стоимости товара)?
Остается единственное, дождаться июля и попросить уважаемого модератора, более тонко разобраться в затянувшемся вопросе!
... и очень хотелось бы услышать мнение старожил форума, но почему-то большинству аксакалов эта тема не интересна!

bishop
21.06.2018, 10:11
ЮрКот, наверное потому, что опять же, лето, жара. все на морях. некому поддерживать. и думаю, что лучше, сейчас не раздувать эту тему, чтобы лишнего тут не ляпать, а дождаться bekas-а и его обоснованных решений.

nikak
21.06.2018, 10:13
А71 Вам первому необходимо вернуть чайник продавцу,выполнив решение арбитра.Серж-ант после получения чайника обязан вернуть деньги,с учётом потерь по чистке чайника,а не на "бум" определить разумную цену в 3000 руб.
Вообще ситуация некрасивая,арбитр уже указал,что правила продаж были нарушены.Поэтому каждая из сторон должна уже выполнять требования арбитра,а не выдвигать свои условия.
А71,продавец озвучил свое видение разумной цены,озвучьте и Вы свое видение разумной цены,но в любом случае решение модератора надо выполнять.

Олежек
21.06.2018, 10:16
восстановить ПОЛНОСТЬЮ позолоту

Не знаю. Я уже писал , что не вмешиваюсь в предметы .

Ravilich , кстати , Вы в Казань не собираетесь ? А то как бы уже полгода прошло...

Познакомились бы , чаю попили.

Серж-ант
21.06.2018, 11:20
А71 Вам первому необходимо вернуть чайник продавцу,выполнив решение арбитра.Серж-ант после получения чайника обязан вернуть деньги,с учётом потерь по чистке чайника,а не на "бум" определить разумную цену в 3000 руб.
Вообще ситуация некрасивая,арбитр уже указал,что правила продаж были нарушены.Поэтому каждая из сторон должна уже выполнять требования арбитра,а не выдвигать свои условия.
А71,продавец озвучил свое видение разумной цены,озвучьте и Вы свое видение разумной цены,но в любом случае решение модератора надо выполнять.

Наконец-то в этой теме появился объективный и конструктивный ответ.

Ravilich
21.06.2018, 11:31
Ravilich , кстати , Вы в Казань не собираетесь ? А то как бы уже полгода прошло...

Познакомились бы , чаю попили.
Спасибо за приглашение!) Видимо после ЧМ2018, ну или если халявные билеты подвернуться))!
Может Вы в наши края(НЧ, Елабуга)? Могу предложить чего-нибудь покрепче чаю)))*drinking*

ЮрКот
21.06.2018, 12:51
Спасибо за приглашение!) Видимо после ЧМ2018, ну или если халявные билеты подвернуться))!
Может Вы в наши края(НЧ, Елабуга)? Могу предложить чего-нибудь покрепче чаю)))*drinking*

Будут проблемы с третьим - пишите, откликнусь...

А71
21.06.2018, 13:56
По сумме не спорю с модератором,вообще не спорю.Но точно знаю,что продавец нарушил правила продаж, ввел меня в заблуждение не указав мятую крышку,неубираемый налет,и царапины ПОД налетом(см. фото ),далее посоветовал почистить налет,а потом написал,ну теперь ,когда послушали моих советов и почистили налет мылом, оставьте чайник себе или заплатите 3тр.
Модератор не указал в какой последовательности происходит возврат,поэтому считаю не логичным высылать вперед вещь человеку,который уже нарушил правила продаж и ввел меня в заблуждение.Считаю,что продавец найдет 101 причину чтобы не отдавать деньги.Чайник с момента получения мной не изменился, могу сделать любые фото.С ув. ко всем форумчанам.

Ravilich
21.06.2018, 14:36
ЮрКот, Сумлеваюсь я, что отправитесь в такую даль, ради пары кружек вискаря, а хотя идея хорошая, организовать слет форумчан, например на территории г.Елабуги или Казани *drinking*(1000 - летние города, как никак)

nikak
21.06.2018, 15:12
"Решение модератора - предмет возвращается продавцу за счёт покупателя. Продавец возвращает покупателю деньги за минусом стоимости устранения следов неудавшейся чистки предмета покупателем."
Модератор четко указал,что предмет возвращается,а потом возвращаются деньги.Разве это не последовательность или надо по шагово каждому участнику разжевать его действия.
По поводу нарушений продаж со стороны Серж-анта модератор уже вынес предупреждение, но он так же вынес предупреждение и покупателю,по этому я считаю,что спорить не надо.А логика у нас, у каждого индивидуальная и порой к сожалению не правильная.Поэтому, договоритесь по сумме утрат(если они таковы имеются) и выполните решение арбитра,в противном случаи, все останется, как есть.
С Уважением.

Ravilich
21.06.2018, 15:15
за минусом стоимости устранения следов неудавшейся чистки предмета покупателем, а не восстановление всей позолоты, верно?

nikak
21.06.2018, 15:33
, а не восстановление всей позолоты, верно?

Не передергивайте,людям надо помочь в сложившейся ситуации, а не разжигать костер споров.Если есть конкретное предложение озвучьте его,а оффтопить не по делу и задавать провакционные вопросы не следует.В сложившейся ситуации может оказаться каждый,но выходить из ситуации надо благородно.И как здесь выше писалось на примерах не худших,а лучших.

Ravilich
21.06.2018, 16:47
nikak, Вот именно поддержать и помочь, и в первую очередь, форумчанам-новичкам, т.к. сам был неоднократно "бит и кусан" за попытку вразумить "аксакалов" не нарушать правила АФ.
С уважением!

nikak
21.06.2018, 21:01
Я, не оправдываю Серж-анта, он,как аксакал,правила знает лучше нас,я наоборот думаю,что благородство будет с его стороны.Но для начала, нужно выполнить решение арбитра,т.е.модератора.А потом посмотреть,что дороже авторитет или деньги и при этом не ставить свои условия каждой стороне.
Дальше в этой теме обсуждать,что-либо без смысленно.

А71
21.06.2018, 21:10
Сегодня сходил к ювелиру,он отчистил налет,позолота цела,царапины,которые были ПОД налетом остались,крышка мятая тоже осталась.Ювелир обратил мое внимание,что чайник продавцом уже чистился полировочной пастой как снаружи,так и изнутри и имеет остатки полировочной пасты.Посмотрел фотографии продажные продавца-точно на буртиках крышки и верхушки чайника хорошо видно серую полировочную пасту,а говорил,что ничего не чистит.Прикладываю фотографию продавца из темы продаж.С ув.

Буря
21.06.2018, 21:30
Я, не оправдываю Серж-анта, он,как аксакал,правила знает лучше нас *thumbs up*
ваши дифирамбы хороши, но хотелось бы послушать вас, когда вы бы получили предмет в подобном состоянии. Не забывайте, что обязанность продавца описать все недочеты. А тут оказывается чайничек еще и пытались очистить.....Мдя ))

А71
21.06.2018, 21:45
Прикладываю еще фото почищенного чайника,в царапинах хорошо видны остатки коричневого налета,т.е царапины сделаны еще до того,как появился налет и версия продавца о том,что царапины сделаны мной при чистке,просто рассыпалась.С ув.

махони
22.06.2018, 11:26
Прикладываю еще фото почищенного чайника,в царапинах хорошо видны остатки коричневого налета,т.е царапины сделаны еще до того,как появился налет и версия продавца о том,что царапины сделаны мной при чистке,просто рассыпалась.С ув.

То что чистка проводилась, не говорит о том что ее осуществил Продавец.
В таком случае, а не пойти ли Покупателю и Продавцу на "мировую" с учетом не описанных недостатков. Т.е. у Покупателя остается чайник, а Продавец компенсирует "энную" сумму (по обоюдной договоренности) за неуказание всех имеющихся недостатков (мех. повреждения на крышке и следу чистки внутри) и затраченных средств Покупателя на чистку налета.

bishop
22.06.2018, 11:39
На данный момент, есть приоритет. И этот приоритет-решение модератора. Но, так никто не поступил. Все остальные действия приводят только к запутыванию ситуации, т.к. на компромисс никто не идет.

махони
22.06.2018, 11:44
Посты А71 №139 и 141 расцениваю как вновь открывшиеся обстоятельства, которые могу привести к компромиссу!!!!

Ravilich
22.06.2018, 11:56
Т.е. у Покупателя остается чайник, а Продавец компенсирует "энную" сумму (по обоюдной договоренности) за неуказание всех имеющихся недостатков (мех. повреждения на крышке и следу чистки внутри) и затраченных средств Покупателя на чистку налетаСамое мудрое решение, которое напрашивалось с первых постов возникшей проблемы!
... но почему-то все пошло не так...

Серж-ант
22.06.2018, 16:27
Да......Чем дальше в лес, тем больше дров и злее партизаны...
Неудаляемый налет оказался легко удаляемым в опытных руках.
Сейчас меня еще обвиняют что я пытался чистить чайник и снаружи, хотя чайник В ПАТИНЕ!!! и это видно любому, кто хоть что-то понимает в серебре и чистке.
Повторяю еще раз- чайник я не пробовал чистить ни внутри ни снаружи.
Если бы я взялся чистить, то отчистил бы все без проблем. Для примера
В этой теме ссылка на обсуждение, там ложки не чищены.
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=372470


Царапин под налетом я не видел и налету этому значения не придал.
Потому не не сделал отдельных фото внутри. С этим я и не спорю. Кстати в моем описании даже не указано наличие позолоты внутри.

Но думаю споров уже более чем достаточно. Пора переходить к реальному решению вопроса, которое постоянно откладывается и тема увеличивается на несколько страниц из-за некоторых эмоциональных товарищей, которые только запутывают суть и подливают масла в огонь .

Решение вопроса обозначил модератор и более подробно озвучил в теме ув. nikak.
1 Покупатель отправляет чайник.
2 Я его получаю и перевожу покупателю всю сумму которую он мне за него заплатил.
На этом вопрос будет исчерпан.

Таким же методом можно было решить этот вопрос, если бы покупатель сразу при получении сообщил о дефектах, а не о попытках самостоятельного их устранения.

махони
22.06.2018, 16:45
Уважаемый Серж-ант, мне кажется никто конкретно Вас не обвинял в чистке чайника снаружи.
В нынешней ситуации, я думаю модератор внесет определенные корректировки в принятое ранее решение с учетом чистки налета А71. Думаю вернее дождаться его окончательного решения. С уважением ко всем!

Серж-ант
22.06.2018, 16:53
Уважаемый Серж-ант, мне кажется никто конкретно Вас не обвинял в чистке чайника снаружи.
Уважаемый махони, а мне, к сожалению, так не кажется
чайник продавцом уже чистился полировочной пастой как снаружи,так и изнутри
А тут оказывается чайничек еще и пытались очистить.....Мдя
И подобных сообщений половина темы.

Что касается корректировки модератором с учетом чистки ювелиром- так я сам готов вернуть всю сумму без вычетов, которые предлагал модератор.
Разве это не разумный выход?

махони
22.06.2018, 16:57
Что касается корректировки модератором с учетом чистки ювелиром- так я сам готов вернуть всю сумму без вычетов, которые предлагал модератор.
Разве это не разумный выход?

Согласится с Вашим предложением А71? Если Да, то вопрос можно будет считать исчерпанным. С уважением!

san san
22.06.2018, 18:36
Чтобы прекратить перепалку на форуме, готов купить этот спорный чайник, Выслушаю его реальную цену с учетом всех недостатков предмета.

А71
25.06.2018, 22:47
Добрый день.Уезжал на выходные.
Давайте делать обмен Вашего чайника на мои деньги.
Фото чайника могу предоставить любые.
Считаю,что деньги должны Вы мне выслать вперед,так как данный обмен производится по Вашей вине.С ув.

Олежек
25.06.2018, 22:58
данный обмен производится по Вашей вине.

Кто вину определил ?

Честно говоря , прочитав всю тему я так и не понял...

Серж-ант
26.06.2018, 10:55
Добрый день.Уезжал на выходные.
Давайте делать обмен Вашего чайника на мои деньги.
Фото чайника могу предоставить любые.
Считаю,что деньги должны Вы мне выслать вперед,так как данный обмен производится по Вашей вине.С ув.

После вашего вранья и нелепых обвинений, вы еще с меня деньги вперед требуете?
Получу чайник- переведу деньги. Только так, больше никак.

А71
26.06.2018, 21:08
Поскольку доверия к Вам более не имею, могу предложить сделать фото,отправить чайник с описью вложения,где будет указано,что это чайник 875 пробы,скинуть Вам фото чека,после чего Вы переводите деньги в течении 1дня.

Orca
26.06.2018, 23:04
По сумме не спорю с модератором,вообще не спорю.Но точно знаю,что продавец нарушил правила продаж, ввел меня в заблуждение не указав мятую крышку,неубираемый налет,и царапины ПОД налетом(см. фото ),далее посоветовал почистить налет,а потом написал,ну теперь ,когда послушали моих советов и почистили налет мылом, оставьте чайник себе или заплатите 3тр.
Модератор не указал в какой последовательности происходит возврат,поэтому считаю не логичным высылать вперед вещь человеку,который уже нарушил правила продаж и ввел меня в заблуждение.Считаю,что продавец найдет 101 причину чтобы не отдавать деньги.Чайник с момента получения мной не изменился, могу сделать любые фото.С ув. ко всем форумчанам.
Я бы тоже на месте покупателя боялась бы выслать. После такой бурной полемики, развернутой продавцом, столько перьев поломано, столько помоев на голову покупателя вылито . Целиком на стороне покупателя. Алексей, конечно, вынес решение. Но если покупатель останется без чайника и без денег максимум, что Алексей сможет - это заблокировать продавца тут. Ну не страшно, он активно торгует и на других площадках, а покупатель останется с носом.
Представила себя со стеклянной вазой, с больной, налет которой продавец выдает за бытовой. И потом продавец еще и меня обвинит во всех грехах. Что я чистила не так и не тем, что поцарапала стекло внутри. Брр. Ни за что вперед бы не выслала!

Серж-ант
26.06.2018, 23:19
Я бы тоже на месте покупателя боялась бы выслать. После такой бурной полемики, развернутой продавцом, столько перьев поломано, столько помоев на голову покупателя вылито . Целиком на стороне покупателя. Алексей, конечно, вынес решение. Но если покупатель останется без чайника и без денег максимум, что Алексей сможет - это заблокировать продавца тут. Ну не страшно, он активно торгует и на других площадках, а покупатель останется с носом.
Представила себя со стеклянной вазой, с больной, налет которой продавец выдает за бытовой. И потом продавец еще и меня обвинит во всех грехах. Что я чистила не так и не тем, что поцарапала стекло внутри. Брр. Ни за что вперед бы не выслала!
Orca, Вы всерьез полагаете, что я собираюсь кинуть покупателя на деньги после 5 лет на форуме?
Помои были вылиты на мою голову, якобы я пытался чистить чайник и внутри и снаружи, хотя я не делал ни того ни другого.
Вы сравниваете с вазой, а я могу сравнить например с монетой, которую пытался чистить человек без опыта. Обычно это губительно для монет.

Серж-ант
26.06.2018, 23:34
Orca, Вы всерьез полагаете, что я собираюсь кинуть покупателя на деньги после 5 лет на форуме?
Помои были вылиты на мою голову, якобы я пытался чистить чайник и внутри и снаружи, хотя я не делал ни того ни другого.
Вы сравниваете с вазой, а я могу сравнить например с монетой, которую пытался чистить человек без опыта. Обычно это губительно для монет.

Добавлю, был ответ модератора, который усматривает недочеты как с моей стороны, так и со стороны покупателя. Не понимаю, почему всех собак хотите повешать на меня. Ответов от специалистов по серебру я в этой теме не заметил, зато активно берутся судить люди далекие от темы и делают выводы далекие от реальности.

А71
27.06.2018, 00:32
Сержант,ну что же Вы так бросаетесь,на уважаемых участников форума,на любого,кто поддерживает мою позицию? То,что Вы меня уж четвертый раз,во вранье обвиняете,это ладно,но форумчане-то чем провинились перед Вами?Тем что умеют отличить вымысел от правды и потому не занимают Вашу сторону?Вы уж простите их за это,но на этом форуме так принято. С Ув.

Orca
27.06.2018, 07:28
Серж-ант, да потому что для спецов эта склока не интересна. Тут уже все перешло в плоскость человеческих отношений.
Вот и я удивляюсь, что вы, такой опытный человек, не можете разрулить ситуацию и портите себе репутацию. Donata, например, специалист в серебре, написала, как бы она решила проблему.
Вы уже цепляетесь за воздух в стремлении отказать покупателю в возврате на его условиях, а у покупателя просто ангельское терпение и вежливость на высоком уровне. Ну признайтесь уже, что не испортил он чайник внутри, на фото прекрасно видно, что все как было, так и осталось. А именно вы при продаже должны были предоставить информативные фото.
И вы еще упорно замалчиваете факт мятого бортика. Дефект, о котором умолчали.
Ну правда, вы неправы в данной ситуации. Пожалуйста, решите ее достойно и вас будут уважать.

Ravilich
27.06.2018, 12:38
Серж-ант, Как Вы выразились "Помои были вылиты на мою голову" не из-за того что чистили чайник, а по той причине, что скрыли дефекты, посоветовали варианты чистки (хотя могли предупредить "будите трогать- претензии не принимаются") и потом вынесли все ЭТО на долгое и нудное обсуждение, не принимая аргументы, которые не в Вашу пользу!
И просто удивительно, что после долгих 5 лет, Вы ведете себя как человек, который первый раз разместил лот, на этой площадке и вообще в жизни.

Orca, полностью с Вами согласен и рад, что появилось мнение форумчанина с огромной репутацией!!!

Серж-ант
28.06.2018, 17:43
Серж-антмогли предупредить "будите трогать- претензии не принимаются"[/B]) [B]и потом вынесли все ЭТО на долгое и нудное обсуждение, не принимая аргументы, которые не в Вашу пользу!


Ravilich, вы разве не в курсе, что покупатель не предоставил мне такой возможности? Или уже забыли? Или аргументы для вас важнее фактов?
Именно из-за этого мои претензии к нему и появились.
Нарушения обоих сторон обозначены модератором.
Может хватит уже воду мутить?

георгий1975
28.06.2018, 18:26
Серж-ант, деньги отдаст, тем более уже и речи не идёт о компенсации *ok* кто нибудь ещё поручитесь за него и можно смело отсылать чайник.

Серж-ант
29.06.2018, 00:02
Серж-ант, деньги отдаст, тем более уже и речи не идёт о компенсации *ok* кто нибудь ещё поручитесь за него и можно смело отсылать чайник.

Чайник можно было смело отсылать еще неделю назад.
19.06,2018 я предлагал такой же вариант, как и сегодня
Отправляйте чайник обратно, деньги получите после того, как я получу чайник.
Я как сказал в личке, что готов развернуть сделку, если будет признана моя вина, так от своих слов и не отказываюсь.
Если кто-то припомнит случаи на форуме, когда я не выполнял своих обязательств пусть первым бросит в меня камень.
После фото чистки ювелиром не вижу необходимости в компенсации.
Если бы покупатель не сыпал аргументами подменяя факты и некоторые борцы за справедливость не подпевали ему, не думая где правда, где не правда, то процесс мог бы существенно ускориться и покупатель получил бы деньги вперед. Но учитывая все хитросплетения аргументов с его стороны- чем быстрее отправит предмет, тем быстрее получит деньги.
А сообщил бы сразу про обнаруженные недостатки- сразу же получил бы свои деньги. (в десятый раз повторяю наверное....)

Серж-ант
29.06.2018, 00:18
Чайник можно было смело отсылать еще неделю назад.
19.06,2018 я предлагал такой же вариант, как и сегодня

Я как сказал в личке, что готов развернуть сделку, если будет признана моя вина, так от своих слов и не отказываюсь.
Если кто-то припомнит случаи на форуме, когда я не выполнял своих обязательств пусть первым бросит в меня камень.
После фото чистки ювелиром не вижу необходимости в компенсации.
Если бы покупатель не сыпал аргументами подменяя факты и некоторые борцы за справедливость не подпевали ему, не думая где правда, где не правда, то процесс мог бы существенно ускориться и покупатель получил бы деньги вперед. Но учитывая все хитросплетения аргументов с его стороны- чем быстрее отправит предмет, тем быстрее получит деньги.
А сообщил бы сразу про обнаруженные недостатки- сразу же получил бы свои деньги. (в десятый раз повторяю наверное....)

На этом из темы выхожу, Жду № Трека. Оплачу в день получения.

А71
29.06.2018, 02:04
Добрый день.Считаю,что Сержант при получении чайника найдет 101 причину деньги не возвращать,в лучшем случае посылка за мой счет туда и обратно прокатиться и как видим не зря форумчане про возврат вперед пишут:
Ни за что вперед бы не выслала!

Спорить с Сержантом вообще бессмысленно:
Я указываю ему на недостоверное описание лота при продаже:"Есть ТОЛЬКО пара мелких вмятинок вверху",где слово "только" изначально вводит в заблуждение,а он никак не реагирует на мои претензии.
Я ему фото мятой крышки,а он:"Надо было фото из темы продаж отредактировать и потом уже внимательно рассматривать "
Я ему фотографии царапин под коричневым налетом,а он: "Налету этому значения не придал."
Я ему его же продажную фотографию с полировочной пастой по бортику чайника,я у него железобетонный аргумент:"Я же сказал что не чистил".
Я набрался храбрости и тоже сказал: "И я не чистил",тут же получил ответ: " Много лжи".
Такая перепалка идет пока чайник находится у меня,а что будет когда чайника у меня не будет и не будет возможности делать фотографии?Уж тогда-то точно не видать мне моих денег.
С уважением ко всем кто читает тему А71.

А71
29.06.2018, 02:07
Решил для надежности дождаться указания модератора,кому и в какой последовательности что высылать.
С ув.А71

Ravilich
29.06.2018, 10:32
некоторые борцы за справедливость не подпевали емуНа счет борца за справедливость, спасибо, а вот про песни- перегиб)))!
Вы сами хотели услышать мнение форумчан и Вы его услышали, то что не хотели слышать те, что не в Вашу пользу- это уж на Вашей совести...
В конечном итоге, Вы сами пришли к логическому и верному решению проблемы, но почему-то забыли, что А71, оплатил Вам лот, не имея возможности видеть срытые дефекты...

Решил для надежности дождаться указания модератора,кому и в какой последовательности что высылать.Осталось ждать совсем не много, надеюсь в связи с новыми фактами и решение будет иное...
С уважением ко всем участникам...

Bekas
02.07.2018, 12:26
Даааа, друзья мои.... Наворотили...
Мой дед в подобных ситуациях порол ремнем обоих спорящих сыновей и ставил по разным углам на горох ))) Будем гуманнее.
Принимаем "соломоново" решение:
Продавец отправляет деньги мне на карту СБ (номер укажу в ЛС)
Покупатель отправляет предмет продавцу
Продавец сообщает мне о получении предмета
Я отправляю деньги покупателю на карту СБ
Такой вариант всех устраивает?

Серж-ант
02.07.2018, 12:31
Даааа, друзья мои.... Наворотили...
Мой дед в подобных ситуациях порол ремнем обоих спорящих сыновей и ставил по разным углам на горох ))) Будем гуманнее.
Принимаем "соломоново" решение:
Продавец отправляет деньги мне на карту СБ (номер укажу в ЛС)
Покупатель отправляет предмет продавцу
Продавец сообщает мне о получении предмета
Я отправляю деньги покупателю на карту СБ
Такой вариант всех устраивает?

Меня устраивает любое решение модератора. Готов перевести деньги.

АззА
02.07.2018, 13:36
спасибо растрогали, жаль долго не была(Ребят, чтобы в следующий раз не мучаться подскажу чудное средство для старых серебряных и мельхиоровых чайников и турок-паста Пальмира, дешево, сердито, быстро и практично. Если уж совсем зеленые- сдерет все, особенно с монет. А потом идете шлифовать.

А71
03.07.2018, 03:30
Спасибо.Готов отправить чайник.С ув.

Bekas
03.07.2018, 12:37
Деньги в сумме 15.352р. поступили на карту СБ

А71
03.07.2018, 14:39
Отправлю в четверг,мне нужен индекс и адрес получателя.С ув.

Серж-ант
03.07.2018, 14:42
Отправлю в четверг,мне нужен индекс и адрес получателя.С ув.
Ответил в ЛС.

Серж-ант
03.07.2018, 14:55
Деньги в сумме 15.352р. поступили на карту СБ
Если у кого-то возникают вопросы по сумме, то 15200 р.- стоимость чайника +152 р. ( комиссия 1% за перевод от модератора покупателю)

Bekas
05.07.2018, 22:58
Отправлю в четверг
Предмет отправлен?

Серж-ант
05.07.2018, 23:01
Предмет отправлен?

№ трека я вчера получил.

Bekas
05.07.2018, 23:03
№ трека я вчера получил.

ОК

А71
06.07.2018, 02:01
Отправил еще в среду,продавцу об этом написал С ув.

Серж-ант
10.07.2018, 21:00
Чайник получил.

Bekas
10.07.2018, 21:25
А71, жду номер карты СБ

А71
10.07.2018, 22:33
Справедливость восторжествовала,ложь повержена.
Спасибо всем форумчанам,которые не остались равнодушными.С ув.А71.

Bekas
10.07.2018, 22:42
Справедливость восторжествовала,ложь повержена.
Вот это вы зря написали... Ситуация была неоднозначная.
Деньги переведены.
Тема закрыта.