PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Фигурки ЛФЗ на заказ,группа "Вконтакте"Вы это видели?!


Пульхерия
06.04.2018, 09:51
В Вконтакте есть группа "Фарфор лучшее".Делают на заказ всё фигурки ЛФЗ. Ссылка не проходит.Столько сомнений и споров было о происхождении, а там открыто пишут " можем повторить"!

prospero
06.04.2018, 10:19
В Вконтакте есть группа "Фарфор лучшее".Делают на заказ всё фигурки ЛФЗ. Ссылка не проходит.Столько сомнений и споров было о происхождении, а там открыто пишут " можем повторить"!

Скиньте фотграфии образцов продукции..

Пульхерия
06.04.2018, 10:28
пишут :Нет в наличии.Делаю в течении недели. Хлестаков 4 тыс.

Пульхерия
06.04.2018, 10:31
Производители и мошенники осваивают социальные сети ))

kraevedov
06.04.2018, 10:33
там их кучи (

и, к сожалению, встречаю уже эти фигуры и на м-ке и ньюаукционе

TamaraS
06.04.2018, 10:36
......и, к сожалению, встречаю уже эти фигуры и на м-ке и ньюаукционе
так для этого делают и покупают

prospero
06.04.2018, 11:01
Ну, что ж, Хлестаков, издалека, довольно убедителен..

semsorok49
06.04.2018, 11:04
Ну, что ж, Хлестаков, издалека, довольно убедителен..
Да Школьница не так страшна, как раньше*wall*

Росинка
06.04.2018, 11:22
Ничего не боятся,заработать любой ценой.=-O

И зачем мы каждый раз объясняем,что очарование подлинника,несоизмеримо с копией.
Ведь сейчас столько выстовок ,ну сходите посмотрите,прежде чем покупать.

Valya456
06.04.2018, 11:41
Да Школьница не так страшна, как раньше
Школьница и Сборы в школу видятся оригиналом.
Может случайно попали к плохишам...

TamaraS
06.04.2018, 11:52
Может они показывают оригиналы некоторых фигурок, с которых будут делать копии?

sgn
06.04.2018, 12:49
а мне кажется "Сборы" фуфлом

prospero
06.04.2018, 13:05
Надо их выкупить и внимательно рассмотреть..

sgn
06.04.2018, 13:08
Надо их выкупить и внимательно рассмотреть..
Вы, как один из лучших специалистов раздела, сделаете ЭТО, как нельзя лучше:D

Valya456
06.04.2018, 13:22
Ув. sgn, а Вы пронспронсируете это мероприятие:)

prospero
06.04.2018, 13:29
Если есть уверенность в подлинности, да ещё стоит тысячи две..

Пульхерия
06.04.2018, 13:31
Подлинности какой? Что на заводе делают?

масепа
06.04.2018, 14:33
А что тут удивляться. В Питере часто стоит белье в продаже, может на старом и работают, а может и новое ваяют, есть же заводские повторы. Попадался еще сайт, где роспись на заказ (питерский). Сколько талантов с хорошей подготовкой хотят есть. Поэтому всегда настораживают выскакивающие неизвестно откуда сервизы. Это какой же опыт надо иметь, чтоб в нынешнее время атрибутировать ЛФЗ, даже не представляю. С ув.

Мальвина
06.04.2018, 14:46
А что тут удивляться. В Питере часто стоит белье в продаже, может на старом и работают, а может и новое ваяют, есть же заводские повторы. Попадался еще сайт, где роспись на заказ (питерский). Сколько талантов с хорошей подготовкой хотят есть. Поэтому всегда настораживают выскакивающие неизвестно откуда сервизы. Это какой же опыт надо иметь, чтоб в нынешнее время атрибутировать ЛФЗ, даже не представляю. С ув.

Все подделки узнаваемы, оригинальные фигуры есть на фото, но их нет в наличии, типа сделает под заказ.

Просто куда смотрит полиция...

масепа
06.04.2018, 14:57
Полицию сократили до предельного минимума. Некому этим заниматься. С ув.

prospero
06.04.2018, 15:12
Здесь не всё так очевидно.. Во-первых, нужен потерпевший.. Затем: а кто Там, кого вводит в заблуждение? Организатор честно говорит о повторе, кажется никого не обманывает.. Покупатель вправе не приобретать аналог, повтор, фейк - назовите как угодно..

сколот
06.04.2018, 15:15
Школьница и Сборы в школу видятся оригиналом.
Может случайно попали к плохишам...

+1

Лесник-3
06.04.2018, 16:26
"Чувства, заложенные в подлинниках, обычно остаются чуждыми и не понятными для людей другой эпохи и другой страны, вследствие чего сами подражания по большей части оказываются бессодержательными, сухими, поверхностными." (А.Б.Салтыков (1900-1959)).

светлаана
06.04.2018, 17:48
Здесь не всё так очевидно.. Во-первых, нужен потерпевший.. Затем: а кто Там, кого вводит в заблуждение? Организатор честно говорит о повторе, кажется никого не обманывает.. Покупатель вправе не приобретать аналог, повтор, фейк - назовите как угодно..
Подписываюсь!
А школьница просто образец,никто ее не продает! Он пишет ,что сделает подобную

светлаана
06.04.2018, 17:54
Но вот клеймо на них ставить нельзя!

Росинка
06.04.2018, 17:58
Подписываюсь!
А школьница просто образец,никто ее не продает! Он пишет ,что сделает подобную

Вот таких с глазищями,с румянцем,...
если предположить ,что выставлены самые удачные работы..То что ждет покупателя.

светлаана
06.04.2018, 18:02
Росинка, Ну что их может ждать?*yes* Подделка и ничего хорошего

mini_asd
06.04.2018, 18:08
ну хоть нет Украинских корней :D
а то постоянно, с Украины с Украины , за державу обидно

светлаана
06.04.2018, 18:10
*yes*mini_asd, Питер тоже ругают за подделки! Поэтому я Вас понимаю

масепа
06.04.2018, 18:15
А еще Подмосковье ругают как подпольный центр по подделкам, недавно на каком-то сайте посуды упоминалось. с ув.

светлаана
06.04.2018, 18:20
Кстати, " Фарфор лучшее"
Дмитрий Гурнаков в контакте написал,что его взломали.
Видимо,группа от его имени

Росинка
06.04.2018, 18:42
Кстати, " Фарфор лучшее"
Дмитрий Гурнаков в контакте написал,что его взломали.
Видимо,группа от его имени

раз пошла такая пьянка....У меня у знакомой взломали ее аккаунт в "Контакте" ,удалили все ее фото и наставили обнаженку..

mini_asd
06.04.2018, 18:46
раз пошла такая пьянка....У меня у знакомой взломали ее аккаунт в "Контакте" ,удалили все ее фото и наставили обнаженку..

:D*rofl* можно глянуть )?

светлаана
06.04.2018, 18:57
=-OРосинка, Да уж.
Потом доказывай,что это не ты)

Минотавр
06.04.2018, 18:58
Здесь не всё так очевидно.. Во-первых, нужен потерпевший.. Затем: а кто Там, кого вводит в заблуждение? Организатор честно говорит о повторе, кажется никого не обманывает.. Покупатель вправе не приобретать аналог, повтор, фейк - назовите как угодно..

В данном случае очевидней некуда.Изготовление контрафактной продукции,нарушение авторских прав,незаконное использование товарного знака и много всего другого...

sgn
06.04.2018, 19:00
В данном случае очевидней некуда.Изготовление контрафактной продукции,нарушение авторских прав,незаконное использование товарного знака и много всего другого...
Все правильно. Майсон в своё время провёл чистку и все стали под своими именами, ну кроме мелочи гаражной.
И ИФЗ если захочет тоже может заняться отставанием своих прав. И дело даже не в клеймо, а в том что на скульптуру тоже должны быть авторские права и ИФЗ как правоприемик ЛФЗ должен ими владеть. В конце концов это их деньги.

prospero
06.04.2018, 19:32
В данном случае очевидней некуда.Изготовление контрафактной продукции,нарушение авторских прав,незаконное использование товарного знака и много всего другого...

Алексей, прежде чем уйти на пенсию я 25 лет занимался этим в правоохранительных органах.. Поверьте, когда доходит до юридической оценки происходящего, то оказывается, что и законного правообладателя нет и обмана как такового нет и ответственности, соответственно, тоже нет..

semsorok49
06.04.2018, 20:00
я 25 лет занимался этим в правоохранительных органах..
Я Вас боюсь :-[

prospero
06.04.2018, 20:08
semsorok49, солдат ребёнка не обидит

ланс
06.04.2018, 20:10
удивили- я еще в 2008 году знал что из дорогих фигурок 95 процентов подделки из частных мастерских москвы и подмосковья да и здесь регулярно появляютмя

prospero
06.04.2018, 20:16
удивили- я еще в 2008 году знал что из дорогих фигурок 95 процентов подделки из частных мастерских москвы и подмосковья да и здесь регулярно появляютмя
Почему именно в 2008г.? У Вас открылся "третий глаз"?

Минотавр
06.04.2018, 20:17
Алексей, прежде чем уйти на пенсию я 25 лет занимался этим в правоохранительных органах.. Поверьте, когда доходит до юридической оценки происходящего, то оказывается, что и законного правообладателя нет и обмана как такового нет и ответственности, соответственно, тоже нет..

Я прекрасно понимаю о чём Вы говорите.За последние несколько лет был наведён порядок в определённых вопросах.К сожалению по ряду причин не имею права обсуждать эти вопросы.

Минотавр
06.04.2018, 20:21
semsorok49, солдат ребёнка не обидит

не проблема...подождём пока аырастет.

kraevedov
06.04.2018, 20:29
удивили- я еще в 2008 году знал что из дорогих фигурок 95 процентов подделки из частных мастерских москвы и подмосковья да и здесь регулярно появляютмя

надеюсь, вы пишите, когда видите

ланс
06.04.2018, 20:46
пишу-за что подвергаюсь злобным комментариям

kraevedov
06.04.2018, 20:49
пишу-за что подвергаюсь злобным комментариям

ничего, на страшном суде зачтётся =)

Мальвина
06.04.2018, 23:10
Здесь не всё так очевидно.. Во-первых, нужен потерпевший.. Затем: а кто Там, кого вводит в заблуждение? Организатор честно говорит о повторе, кажется никого не обманывает.. Покупатель вправе не приобретать аналог, повтор, фейк - назовите как угодно..

Подпольное производство фальшивых предметов с целью продажи. О повторе то говорит, а клейма лепит старые, а не надпись слепил Пупкин.

prospero
07.04.2018, 07:17
Подпольное производство фальшивых предметов с целью продажи. О повторе то говорит, а клейма лепит старые, а не надпись слепил Пупкин.

А кто потерпевший? ЛФЗ? Где ущерб? Ущерба нет.. Продукция с такими клеймами давно продана и находится на вторичном рынке..

Мальвина
07.04.2018, 09:40
А кто потерпевший? ЛФЗ? Где ущерб? Ущерба нет.. Продукция с такими клеймами давно продана и находится на вторичном рынке..

Ясно, спасибо.

kraevedov
07.04.2018, 10:10
А кто потерпевший? ЛФЗ? Где ущерб? Ущерба нет.. Продукция с такими клеймами давно продана и находится на вторичном рынке..

как мне кажется, права на клейма должны принадлежать ИФЗ, так же с формами, либо заводу либо авторам. Вряд ли они стали общественным достоянием.

prospero
07.04.2018, 11:05
как мне кажется, права на клейма должны принадлежать ИФЗ, так же с формами, либо заводу либо авторам. Вряд ли они стали общественным достоянием.

Мы говорим на разных языках.. Прочитайте мой предыдущий пост..

Vikdan
07.04.2018, 11:35
Все правильно. Майсон в своё время провёл чистку и все стали под своими именами, ну кроме мелочи гаражной.
И ИФЗ если захочет тоже может заняться отставанием своих прав. И дело даже не в клеймо, а в том что на скульптуру тоже должны быть авторские права и ИФЗ как правоприемик ЛФЗ должен ими владеть. В конце концов это их деньги.

ИФЗ (ЛФЗ) чтобы упорядочить, а так же "...если захочет тоже может заняться отставанием своих прав..." сперва должны заключить авторские договора с авторами (или конкретно указать правообладателя в трудовых договорах), чтобы потом не было как указывает "prospero"

... Поверьте, когда доходит до юридической оценки происходящего, то оказывается, что и законного правообладателя нет и обмана как такового нет и ответственности, соответственно, тоже нет..

Я не знаю информации, но больше всего ни (ЛФЗ) ни сейчас ИФЗ не укладывали и не укладывают авторские договора с авторами форм и рисунков, соответственно не выплачивают авторам за тиражирование, о выплате авторского вознаграждения за создание и тиражирование произведений.

Согласитесь, что это один из способов защиты авторских прав и борьбы с пиратством. Правообладатель авторских прав заинтересован если не узаконить то ликвидировать производство своей контрафактной продукции используя законные пути.
По желанию не сложно узнать кто и где штампует его фальсификат.
А дальше пользуйтесь нормами законодательства об защите авторских прав.

prospero
07.04.2018, 12:32
Vikdan,
Виктор Васильевич, приветствую!
В любом случае, в рамках, как уголовного, так и административного законадательства, как при нарушении законодательства об авторских и смежных правах, так и при нарушении законодательства, связанного с незаконным использованием товарного знака, инициатива о привлечении к ответственности должна исходить от потерпевшей стороны, а не от правоохранительных органов.. т.е., говоря простым обыденным языком: "Должно быть заявление!"

sgn
07.04.2018, 12:35
сперва должны заключить авторские договора с авторами (или конкретно указать правообладателя в трудовых договорах)
Это касается предметов созданных до 1991 года?

Минотавр
07.04.2018, 13:13
Я не знаю информации, но больше всего ни (ЛФЗ) ни сейчас ИФЗ не укладывали и не укладывают авторские договора с авторами форм и рисунков, соответственно не выплачивают авторам за тиражирование, о выплате авторского вознаграждения за создание и тиражирование произведений.



А зачем Вы врёте?

Vikdan
07.04.2018, 13:20
...
Я не знаю информации, но больше всего ни (ЛФЗ) ни сейчас ИФЗ не укладывали и не укладывают авторские договора с авторами форм и рисунков, соответственно не выплачивают авторам за тиражирование, о выплате авторского вознаграждения за создание и тиражирование произведений.
...

А зачем Вы врёте?

В чем выражено моё враньё ?

Я выразил своё мнение, а не утверждение.
У Вас есть информация которая противоречит моему мнению ? Можете предоставить в теме?

Vikdan
07.04.2018, 13:28
Vikdan,
Виктор Васильевич, приветствую!
В любом случае, в рамках, как уголовного, так и административного законадательства, как при нарушении законодательства об авторских и смежных правах, так и при нарушении законодательства, связанного с незаконным использованием товарного знака, инициатива о привлечении к ответственности должна исходить от потерпевшей стороны, а не от правоохранительных органов.. т.е., говоря простым обыденным языком: "Должно быть заявление!"

Всё правильно указали, без письменного обращения правообладателя в правоохранительные органы (в т.ч. суд) никаких действий не последует.

Vikdan
07.04.2018, 13:37
...сперва должны заключить авторские договора с авторами (или конкретно указать правообладателя в трудовых договорах)....

Это касается предметов созданных до 1991 года?

И до и после 1991 года.

Всё что не обусловлено письменно в авторском договоре о создании и воспроизведении (тиражировании) авторского произведения остается за Автором.

Минотавр
07.04.2018, 14:40
В чем выражено моё враньё ?

Я выразил своё мнение, а не утверждение.
У Вас есть информация которая противоречит моему мнению ? Можете предоставить в теме?

.Если Вы не в курсе условий работы и правовых отношений, действующих на предприятии, то лучше воздержаться от подобных "мнений".
С какого перепугу я должен предоставлять Вам служебную документацию?
Это закрытая информация.
Обратитесь в отдел кадров.Если Ваша кандидатура подойдёт на свободные вакансии,то Вы получите необходимый пакет документов, соответствующий Вашей должности.

antikddd
07.04.2018, 16:25
Виктор Vikdan, до 91 года на заводах СССР отношения "автор - администрация" по факту были очень по разному построены... И далеко не везде фактическое положение дел было зафиксировано в заводских документах...

Не наше это дело!

Vikdan
07.04.2018, 16:40
.Если Вы не в курсе условий работы и правовых отношений, действующих на предприятии, то лучше воздержаться от подобных "мнений".
С какого перепугу я должен предоставлять Вам служебную документацию?
Это закрытая информация.
Обратитесь в отдел кадров.Если Ваша кандидатура подойдёт на свободные вакансии,то Вы получите необходимый пакет документов, соответствующий Вашей должности.

Во первых, давайте спокойней. Вас никто не пугает, здесь открытое обсуждение.

Вы безосновательно обвинили меня в вранье. Что покрайней мере не делает вам чести.

Не подтверждаете свои слова фактами, аргументами, доводами. Ссылаетесь на какую-то секретность "условий работы и правовых отношений, действующих на предприятии"

Из вашего следует, что Вы допущены к служебной документации предприятия. Или я ошибаюсь?

Если да. Так почему не продемонстрировать частично, фрагментарно, без демонстрации имен, документ соглашения между автором и представителем предприятия, подтверждающего об выплате вознаграждений (конечно без указания сум), а за одно и продемонстрировали бы пункт секретности, закрытости соглашения.

Кстати, если хотите наказать фальсификаторов (а речь именно об этом ведём в теме), вам (правообладателю) необходимо указать и продемонстрировать авторский договор!

TamaraS
07.04.2018, 17:29
А разве Вы подтвердили свои слова фактами и аргументами?
....Я не знаю информации, но больше всего ни (ЛФЗ) ни сейчас ИФЗ не укладывали и не укладывают авторские договора с авторами форм и рисунков, соответственно не выплачивают авторам за тиражирование, о выплате авторского вознаграждения за создание и тиражирование произведений......

Vikdan
07.04.2018, 17:37
Виктор Vikdan, до 91 года на заводах СССР отношения "автор - администрация" по факту были очень по разному построены... И далеко не везде фактическое положение дел было зафиксировано в заводских документах...

Не наше это дело!

Почему не наше это дело ? Как раз моё, извините за нескромность, я выиграл больше десятка судебных дел по защите авторских прав (некоторые пройдя все инстанции от районного, областного апелляционного судов).
Даже "продавив", "заставив" жалобами к областному прокурору открыть криминальное дело за нарушение моих авторских прав, правда открыто было по факту, а не относительно нарушения именно директором предприятия.

Общая сумма по решениям судов к выплате компенсации за нарушения моих авторских прав на произведения и морального ущерба составляла в эквиваленте на то время ~70 тыс. долларов. (я их конечно указанную сумму не получил, но это совсем другая история)

Был инициирующим кредитором об банкротстве предприятия. (кто немного знаком в юриспруденции понимает чего стоит пройдённый путь)

Из выше изложенного, и зная не по наслышке как предстояли дела в СССР по авторскому праву на некоторых фарфоровых заводах, могу утверждать, что как таковых авторских договоров не заключалось. Художники, скульпторы были "тихие и как сказала одна художница: "Мы подневольные". И не знали о существовании Законов, Постановлений и нормативных актов относительно защиты их авторских прав и думаю не стремились узнать и тем более защищать свои авторские права.

После первых мною выигранных судов и приходом судебных исполнителей и арестом счетов, администрация буянила. Как же так, кто он такой и с какого дива и за что какие-то выплаты должны производить.

Директор давал указания продолжать тиражирование, по одному произведению его видоизменил заводской художник, что влекло дополнительный судебный иск и опять проигранное ими судебные дела с выплатой компенсаций и моральных ущерб.

Ну а относительно регистрации авторского права, да были Паспорта на произведение декоративно-прикладного искусства (см.фото)
в них должны были указываться размер вознаграждения за создание и тиражирование произведения. Но обходились только информацией о произведении о номере и дате протокола художественного совета.

И кстати это не была закрытая, секретная информация!

Vikdan
07.04.2018, 17:44
А разве Вы подтвердили свои слова фактами и аргументами?
Это личное скромное мнение и я в первых словах указал, что мне не известна информация, а я лишь догадываюсь.

И к стати как раз у меня есть пример не выплаты за сейчас тиражируемое. но за браком информации не могу утверждать.

antikddd
07.04.2018, 19:48
Виктор Vikdan, до 91 года на заводах СССР отношения "автор - администрация" по факту были очень по разному построены... И далеко не везде фактическое положение дел было зафиксировано в заводских документах...

Не наше это дело!
Почему не наше это дело ?
Виктор, я написал Вам, потому что речь шла, в частности, о ЛФЗ (до 91 года).
Так вот, завода ЛФЗ больше нет! И пусть вопросы материальных взаимоотношений между тогдашними авторами и тогдашним заводом останутся там!

А что происходит с "авторскими правами" на нынешнем "ИФЗ", меня не интересует...

Vikdan
07.04.2018, 20:03
Виктор, я написал Вам, потому что речь шла, в частности, о ЛФЗ (до 91 года).
Так вот, завода ЛФЗ больше нет! И пусть вопросы материальных взаимоотношений между тогдашними авторами и тогдашним заводом останутся там!

А что происходит с "авторскими правами" на нынешнем "ИФЗ", меня не интересует...

Ну это ваше мнение и суждение.

Взаимоотношение может и останется там в прошлом, но Авторы (их наследники - правопреемники) то - тут! и нынешнее "ИФЗ" продолжает воспроизводить "старые" произведения и правообладатели авторских прав имею право требовать вознаграждения и право запрещать тиражирование.

Минотавр
07.04.2018, 20:09
Во первых, давайте спокойней. Вас никто не пугает, здесь открытое обсуждение.



? ..Я совершенно спокоен...
Всё,что считал необходимым я написал.

Минотавр
07.04.2018, 20:16
Виктор...меня не интересуют Ваши украинские документы и т.д.Вообще не понятно каким боком это относится к ИФЗ.
И уж тем более я не собираюсь решать Ваши проблемы используя закрытую, служебную информацию.
Удачи Вам.

Vikdan
07.04.2018, 21:02
? ..Я совершенно спокоен...
Всё,что считал необходимым я написал.

Виктор...меня не интересуют Ваши украинские документы и т.д.Вообще не понятно каким боком это относится к ИФЗ.
И уж тем более я не собираюсь решать Ваши проблемы используя закрытую, служебную информацию.
Удачи Вам.
"Минотавр", не знаю по по имени, (хотя чуточку догадываюсь) боюсь ошибиться.

Зря не интересуют документы, пускай по вашему - они украинские, но они не отличаются от российских, что и Украина - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/952_006 , с 9 марта 1995 г. Российская Федерация - - http://oprave.ru/?p=69837 стала участницей Всемирной конвенции об авторском праве в Парижской редакции от 24 июля 1971 г. - - http://www.wipo.int/wipolex/ru/other_treaties/details.jsp?group_id=22&treaty_id=205
Таким образом, в настоящее время Российская Федерация участвует в обеих редакциях Всемирной конвенции об авторском праве (1952 г. и 1971 г.) .

По этому законодательство обеих стран можно утверждать - одинаково в отношении авторских прав.
--------------------------------------------------------
"Минотавр" у меня нет проблем по ИФЗ, но выше Вы меня обвинили во вранье
А зачем Вы врёте?
и хотелось бы, чтобы забрали свои слова обратно, хотя бы.

Минотавр
07.04.2018, 22:33
Я не знаю информации, но больше всего ни (ЛФЗ) ни сейчас ИФЗ не укладывали и не укладывают авторские договора с авторами форм и рисунков, соответственно не выплачивают авторам за тиражирование, о выплате авторского вознаграждения за создание и тиражирование произведений.


Виктор...
Существовали и существуют договора,выплаты авторских и т.д.Всё есть...
Приглашаются сторонние художники с которыми также выполняются определённые проекты - Шемякин,Белкин,Васильев и многие другие.

Поэтому повторюсь.Ваше дезинформация (враньё,) необоснована.

Минотавр
07.04.2018, 22:37
Извините..я закрыл для себя эту тему.
Не вижу смысла тратить время на опровержение выдумок.
Всего наилучшего.С наступающей Пасхой!

antikddd
07.04.2018, 23:02
Н-ндя...

Уважаемые форумчане, Виктор Vikdan не произнёс ни слова лжи! Хотя и мало информирован об "авторских правах" тогдашних работников ЛФЗ и их наследников...

Взаимоотношения нынешнего "ИФЗ" с нынешними авторами его мало интересуют, как и меня.

масепа
07.04.2018, 23:04
Искусство спорить - большая наука, требующая навыков дипломата. Давайте будем толерантны друг к другу, если так можно сказать. Не стоит форсировать взаимные обвинения, все взрослые люди. Иной раз простое недопонимание написанного выливается в претензии. Еще не хватало на форуме портить себе нервы, и так жизнь треплет их по полной. Интересная тема превратилась в неприятную. Грустно. С большим уважением к каждому участнику. И с наступающей светлой Пасхой!

Vikdan
07.04.2018, 23:10
Виктор...
Существовали и существуют договора,выплаты авторских и т.д.Всё есть...
Приглашаются сторонние художники с которыми также выполняются определённые проекты - Шемякин,Белкин,Васильев и многие другие.

Поэтому повторюсь.Ваше дезинформация (враньё,) необоснована.

Я подумал не на того человека, как оказалось (сорока на хвосте принесла) что мой оппонент мой давний инет-знакомый.
Алексей, не в ту упряжку запряглись. Художник должен отстаивать права своих коллег, а не гнуть линию администрации!!!

Алексей, не стану тем же отвечать, на повторные оскорбления. Держите себя в руках.
Относительно Михаила Шемякина, я не сомневаюсь, что есть определенная договорённость.

Но привели бы примеры штатных заводских художников старшего поколения и ныне работающих ! ?

IVS
07.04.2018, 23:35
sgn....Покуда живы жадины вокруг, Удачи мы не выпустим из рук...

Зачет!!!*thumbs up*

Olgaken
08.04.2018, 02:09
Но привели бы примеры штатных заводских художников старшего поколения и ныне работающих ! ?

Ну друзья вы затронули больную для меня тему. Завод ЛФЗ-ИФЗ продолжает с большим успехом тиражировать мамины работы . Бог с ней с "Ромашкой " издающейся с 1967 года ( мама , а теперь и я,видеть ее уже не можем ). А вот недавно еще увидела " возобновленную работу " Летнего дождя." У меня авторское право после мамы на ее работы , законодательно утвердженное как в России , так и в Штатах. И кроме того авторский вариант этой работы под названием " Золотой дождь" тоже у меня. По всем законам завод ни емеет никакого права " возобновлять ". Мало того, я должна получать % от продажи, да хоть 1 сент ? Мой адвокат просто кипит яростью, но понимаю, что судиться с господами Цветковыми и особенно в России, где законы не испоняются, это просто смешно. Карма им достанется...

Olgaken
08.04.2018, 02:13
Общая сумма по решениям судов к выплате компенсации за нарушения моих авторских прав на произведения и морального ущерба составляла в эквиваленте на то время ~70 тыс. долларов. (я их конечно указанную сумму не получил, но это совсем другая история)

Браво Виктор !

Olgaken
08.04.2018, 02:19
Виктор...
Существовали и существуют договора,выплаты авторских и т.д.Всё есть...
Приглашаются сторонние художники с которыми также выполняются определённые проекты - Шемякин,Белкин,Васильев и многие другие.

Поэтому повторюсь.Ваше дезинформация (враньё,) необоснована.

Раз Вы утверждаете , что договора существуют , то подскажите почему мне завод ничего не выплачивает и продолжает копировать работы Л.Григорьевой ? Мама в приватизации не участвовала .

prospero
08.04.2018, 06:05
Название темы начинает наполняться каким-то удивительным, если не сказать пророческим, содержанием..

sgn
08.04.2018, 08:07
Думаю не правильно не зная конкретной ситуации применять к ней общие правила.
Здесь не юридический форум для обсуждения тонкостей авторских прав с юридической точки зрения.

Тема о том, что производители копий, совершенно спокойно производят копии. Кто то зная об этом пытается на этом заработать выдавая копии за оригиналы. Это элементарное мошенничество, корни которого во внутренней нищете.

Есть же молодые авторы, которые создают свои оригинальные и часто интересные фарфоровые произведения, и зарабатывают этим на хлеб. А есть фуфлоделы, они были, есть и будут есть), до тех пор пока есть спрос.

Думаю дальше смысла спорить нет. Мошенник будь он в Африке, в Америке, России или любой другой стране, остается мошенником.

Вопрос лишь в том какая цель и какими средствами она достигается.
__________________

Valya456
08.04.2018, 08:09
С праздником Светлой Пасхи!!!
Добра,мира,тепла,уюта в каждом доме!!!
@}->--@}->--@}->--

sgn
08.04.2018, 08:17
http://gifotkrytki.ru/_ph/34/2/910266646.gif?1522910849

Vikdan
08.04.2018, 16:06
Думаю не правильно не зная конкретной ситуации применять к ней общие правила.
Здесь не юридический форум для обсуждения тонкостей авторских прав с юридической точки зрения.

Тема о том, что производители копий, совершенно спокойно производят копии. Кто то зная об этом пытается на этом заработать выдавая копии за оригиналы. Это элементарное мошенничество, корни которого во внутренней нищете.

Есть же молодые авторы, которые создают свои оригинальные и часто интересные фарфоровые произведения, и зарабатывают этим на хлеб. А есть фуфлоделы, они были, есть и будут есть), до тех пор пока есть спрос.

Думаю дальше смысла спорить нет. Мошенник будь он в Африке, в Америке, России или любой другой стране, остается мошенником.

Вопрос лишь в том какая цель и какими средствами она достигается.
__________________

Если упростить ответ, он гласит:
" Не стоит продолжать тему, так как это не юридический Форум.
Фальшаки создают и их продают за оригиналы. Это мошенничество - ну что тут поделаешь.
Есть фуфлоделы, они были, есть и будут есть), до тех пор пока есть спрос.
Думаю дальше смысла спорить нет. Мошенник и в Африке, мошенник.

=============================

Я то думал, что тема открыта порассуждать как попытаться бороться с мошенниками и их фальшаками )

Вот "потянул за ниточку" начал обсуждать в чём проблема и кто может попытаться наводить порядок, бороться с фальшаками .... и сразу тема стала "не удобной", ещё чуть и закроется вовсе)

Так ведь если почитать форумы все против засилья фальшака, мошенничества.

Вы что не видите, что фальшак подрывает целую сферу - коллекционирование! Что то, что коллекционер имел как раритет с появлением - реплик, повторов, копий, явных подделок обесценивает любую раритетную вещь, которая попала в поле зрения того, кто знает того, который может повторить.

Это пагубное явление отворачивает людей которые хотели бы начать коллекционировать. В этом случае побеждает - дилер, пока, он именно этот фальшак продвигает, ухитряется подсунуть, втюхать но и его вскоре коснется насыщение поделок и затухание коллекционирования, в нашем случае - фарфора.

Так, что пока в этой теме побеждает - дилер ! Ему выгодно насыщение рынка фальшаком, он свой процент будет иметь по любому, главное чтобы было что продавать - фальшак, не фальшак - всё равно!

Пульхерия
08.04.2018, 16:27
Надо ли закрывать тему? Или это сделает модератор, когда решит,что все высказались?

sgn
08.04.2018, 16:31
Vikdan, Я устал повторять - в случае если вы стали жертвой мошенничества "пишите заявление в полицию". Пишите заявление в полицию, пишите заявление в полицию.

Моё мнение диллер втюхивающий "фальшак" под видом оригинала тоже мошенник. Не знаю кто как, но я больше не захожу в антикварные магазины, если однажды увижу там фуфло. И не важно, дилетанты там работают или нет.

Просто говорить о авторских правах в общих чертах не правильно. Это тоже самое что обсуждать фальшивая фигурка или нет, в общих чертах. Конкретно надо смотреть. Конкретную фигурку.

Я работал и когда все авторские права автоматически сразу по факту принадлежали компании, в другом случае мне предлагались 2 варианта договора: 1 полностью передача всех прав компании-одна цена, и 2 с сохранением авторских прав с выплатой % от продаж - другая цена.

Вопрос лишь в том что было написано в договоре автора фигурки фарфорового завода. И тогда становится понятно кому принадлежат права.
А с мошенничеством надо бороться в соответствии с законодательством.

sgn
08.04.2018, 16:36
Мы, модераторы в силу своих возможностей стараемся не допустить на форум фуфло, сокрытие реставрации, новоделы (без упоминания что это новодел)

Vikdan
08.04.2018, 16:38
А с мошенничеством надо боротся в соответствии с законодательством.
Так ведь и обсуждаем как бороться с фальсификатом. Почему звучат нотки - закрыть тему ?

Не все дилетанты в этом вопросе, кому не интересно тот не читает. Я так понимаю.

Vikdan
08.04.2018, 16:44
Мы, модераторы в силу своих возможностей стараемся не допустить на форум фуфло, сокрытие реставрации, новоделы (без упоминания что это новодел)

Подскажите, пожалуйста, как модератор форума, можно ли на Форуме, в этой теме затрагивать, обговаривать предприятие ИФЗ (г. Санкт- Петербург) и в т.ч. ЛФЗ (г. Ленинград) ? Или это табу ?

sgn
08.04.2018, 16:54
У вас есть претензии к ЛФЗ/ИФЗ? Решайте с ними через суд если считаете что ваши прав нарушены.
Я как модератор считаю форум не должен превращаться в сливную яму. Простите, понимаю не хорошая формулировка но так есть.
Не так давно появился персонаж который 3 недели кричал здесь что его кинули на другом форуме вместо того что бы пойти и писать заявление в полицию. Другой персонаж, купил на мешке реставрированую фигурку и начал здесь открыто шантажировать форумчанину "я тебя сдам здесь как мошенника, если не вернешь деньги".
У меня вопрос а зачем здесь это?
Хочешь предупредить о мошенничестве, пожалуйста : пиши на доске, не хочешь на доске напиши в личку любому модератору мы приложим максимум усилий для того что бы разобраться.

Пожалуйста есть тема по мошенникам, есть тема по фуфлодельным фигуркам.
Но превращать форум в место для слива негатива я как модератор считаю недопустимо.

Алексеевна
08.04.2018, 17:17
Ну друзья вы затронули больную для меня тему. Завод ЛФЗ-ИФЗ продолжает с большим успехом тиражировать мамины работы . Бог с ней с "Ромашкой " издающейся с 1967 года ( мама , а теперь и я,видеть ее уже не можем ). А вот недавно еще увидела " возобновленную работу " Летнего дождя." У меня авторское право после мамы на ее работы , законодательно утвердженное как в России , так и в Штатах. И кроме того авторский вариант этой работы под названием " Золотой дождь" тоже у меня. По всем законам завод ни емеет никакого права " возобновлять ". Мало того, я должна получать % от продажи, да хоть 1 сент ? Мой адвокат просто кипит яростью, но понимаю, что судиться с господами Цветковыми и особенно в России, где законы не испоняются, это просто смешно. Карма им достанется...

Ваша мама работала на заводе художником, и получала за это зарплату. А что еще она должна была делать, если не создавать авторские произведения? Это были ее должностные обязанности, и они были оплачены. А вывоз в США архивных документов, эскизов и пр., по определению являющихся собственностью ЛФЗ, наверное, тоже попадает под статью.

Минотавр
08.04.2018, 19:11
Раз Вы утверждаете , что договора существуют , то подскажите почему мне завод ничего не выплачивает и продолжает копировать работы Л.Григорьевой ? Мама в приватизации не участвовала .

Ольга...я не буду участвовать в этом разговоре по очень простой причине.
У меня определённые условия контракта.

sgn
08.04.2018, 21:31
Тему почистил.
Модератор.

Olgaken
08.04.2018, 21:39
Ваша мама работала на заводе художником, и получала за это зарплату. А что еще она должна была делать, если не создавать авторские произведения? Это были ее должностные обязанности, и они были оплачены. А вывоз в США архивных документов, эскизов и пр., по определению являющихся собственностью ЛФЗ, наверное, тоже попадает под статью.
Вы глубоко ошибаетесь. За вывоз работ мамы я платила налоги , как наледница и все было вывезено легално. Не знаю о каких архивных документах вы говорите. Фотографии ? в конце 90-х было разрешено вывозить все , что не старше 100 лет.
Статьей не надо меня пугать.

prospero
08.04.2018, 22:18
Olgaken,
Ну почему же законы в России не исполняются? Напротив: недавно меня, сотрудники ГИБДД, оштрафовали за переход дороги в неположенном месте: самое интересное, что я даже не связал звук включеной сирены со своей персоной - подумал за преступниками погнались.. Что поделаешь: Закон суров, но это Закон..

Ksucha
08.04.2018, 23:06
Наблюдаю за этими товарищами уже почти год. Начинали с фарфоровых статуэток на разные темы, например комиксов. Затем начали повторять сов.фарфор. На счет взломали... не верю, так как общалась с ним с июня прошлого года и фуфел был все это время. В своей группе их посты не пропускаю уже давно(.......здесь была несанкционированная реклама)
Очень жаль что на вашей странице нет ссылки на антик-форум. Не по дружески это рекламировать свою страницу здесь, и забывать сделать рекламу форуму у себя.
На будущее, любая реклама должна быть согласована с администрацией. При повторении данной ситуации, ваш аккаунт будет заблокирован за несанкционированную рекламу.
Модератор

А вот нашла у себя в закромах фото их творений...

sgn
09.04.2018, 04:10
Vikdan, Если Вам здесь плохо, вы всегда можете покинуть площадку самостоятельно, предупреждать в личку вас ни кто не будет. Вы пишите на доске, то что считаете нужным, модератор будет делать то что считает нужным.

Olgaken, при всем уважении к вам и таланту вашей мамы, ваши претензии не по адресу.

Все в курсе где можно купить фуфло. Кто хочет пусть покупает. Все взрослые и могут принимать самостоятельные и осознанные решения.

Тема закрыта.