PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Реставрация большого буфета


ахилесс
03.11.2017, 06:38
Привет всем!
Хочу поделиться с вами деталями реставрации буфета. Так-же расчитываю получить советы знающих в этом не легком деле,тк боюсь навредить...
Взялся я за него с полным пониманием того что меня ждет! Инструмент столярный держать умею(отец сполна передал мне свои навыки), имею его в достатке,что-то докупаю по мере возможности.
Так вот начну именно с инструмента для очистки поверхностей от лака. Слышал о металлической стружке*scratch* но видеть не видел(( подскажите пожалуйста где купить сей девайс и какие еще вы мне посоветуете приспособы для реставрации.
Тк отсутсвуют несколько бронзовых деталей,подскажите где можно заказать их отливку?! Пока поиск результатов не дал(((уже думаю освоить литейное дело)
Итак начнем!

sgn
03.11.2017, 07:39
с инструмента для очистки поверхностей от лака
смывки есть химические и очень эффективные

kmike
03.11.2017, 11:22
Тк отсутсвуют несколько бронзовых деталей,подскажите где можно заказать их отливку?! Пока поиск результатов не дал(((уже думаю освоить литейное дело)
Калежа (ищите в гугле) - льют под заказ из латуни и бронзы

ахилесс
03.11.2017, 11:38
смывки есть химические и очень эффективные

А есть пример? Честно говоря рука не полнимается лить на дерево...мне удалось смыть с одного участка,под "лаком" древесина неровная и часто встречаюся пятна,которые только нулевой шкуркой можно снять.
В данный момент,я занимаюсь нижней дверкой. Исходное состояние:большой слой пыли,сала,различных капель. Для начала просто стряхнул кистью пыль и протер влажной тряпкой.

ахилесс
03.11.2017, 11:40
Калежа (ищите в гугле) - льют под заказ из латуни и бронзы

Спасибо!

ахилесс
03.11.2017, 19:24
Оцените пжста мои труды)
Не зря страюсь?

ахилесс
03.11.2017, 19:25
Да штож такоэ ]:->

Yelena
03.11.2017, 19:30
ахилесс, добрый вечер! Вы - большой молодец! И работа Вам предстоит большая... Но, судя по началу, Вы отступать не намерены?

ахилесс
03.11.2017, 20:38
ахилесс, добрый вечер! Вы - большой молодец! И работа Вам предстоит большая... Но, судя по началу, Вы отступать не намерены?

Добрый вечер!Нет не намерен! У меня еще стол есть очень старый)

ахилесс
03.11.2017, 20:39
О блин! Стол правильно на фото:D

ахилесс
03.11.2017, 20:42
ахилесс, добрый вечер! Вы - большой молодец! И работа Вам предстоит большая... Но, судя по началу, Вы отступать не намерены?

Меня кстати Максимом зовут!

eddi
03.11.2017, 20:44
И чем отмываем....?труды оценили....дальше...