PDA

Просмотр полной версии : Кожаный диван и кресло, шкаф, прошу помочь


МарияЯ
09.10.2017, 00:35
Здравствуйте форумчане. Поселился у меня вот такой диван и кресло. При перевозке стёрли лак на резьба. Подскажите пожалуйста как это можно исправить и сколько примерно лет ему(состояние очень хорошее на мой взгляд). И вопрос по шкафу. Ко мне он попал в таком состоянии. Остальная мебель гарнитура в порядке. Можно как то удалить эти пятна плесени? Я уже мыла всем, чем могла - не отмывается. Заранее благодарю.

kuka
09.10.2017, 12:38
Если плесенью Вы называете голубоватые (зеленоватые) пятна на двери, то это не плесень. Это не слишком умелая покраска "под патину". Не исключено, что самопальная, поскольку покрасить старый шкаф значительно дешевле, чем отреставрировать его

МарияЯ
09.10.2017, 13:14
Kuka, спасибо. Мне все таки кажется, что это плесень, так как она присутствует в основном с одной стороны и в том же углу очень выгорела, посветлела, думаю от солнечного света, краска. Шкаф не античный, но довольно старый. Весь гарнитур делался на заказ и, думаю, что хозяйка его не перекрашивала. Внутри шкаф пришлось хорошенько помыть и он в идеальном состоянии. Возможно фото просто не очень хорошо передаёт цвета...
Вот сфотографировал три разные двери - одна практически чистая, вторая чуть в точки, а третья ужас.

kuka
09.10.2017, 18:08
Вообще-то плесень смывается без проблем. Запах так просто не смоешь, но сама она смывается дочиста. Боюсь Вас огорчить, но имхо такая криворукая покраска...

МарияЯ
09.10.2017, 18:43
Вот запаха то и нет никакого... Странно... Спасибо

Премил-2
10.10.2017, 14:13
МарияЯ, это не антикварная мебель и вопросы у Вас больше по реставрации.
переношу тему в соответствующий раздел,а Вам выношу устное предупреждение о нарушениях Правил Форума

МарияЯ
12.10.2017, 21:48
Прошу прощения. Спасибо, что перенесли.