PDA

Просмотр полной версии : Cамовар Баташёва-ищу запчасти


IrinaGY
24.09.2012, 11:26
Под самовар Баташёва ищу запчасти : корону (комфорку) 68 мм диаметр посадочного места, крышку-заглушку (62-63 мм), ручки для крышки, возможно паровик
цвет как на картинке

Алекс818
26.09.2012, 10:07
Покажите сам самовар так будет проще подобрать детали.и почему диаметр конфорки один нужен а заглушка нужна другово диаметра или для разных самоваров?

IrinaGY
26.09.2012, 11:40
Спасибо Вам за отзыв. Самовар родителей, я его даже не видела, и, к сожалению, он на даче. Крышку саму почистили аккуратно, каким -то средством для чистки металла, под медным слоем кое-где поблескивает золотистый, а с внутренней поверхности она серебристая. Сложно сказать, медь сверху или патина. Почистить шкуркой родители как-то не решаются.
Комфорка точно нужна 68 мм, а вот с крышкой -заглушкой Вы меня озадачили... Все детали ищутся для одного самовара

Айва
26.09.2012, 11:51
Имеет смысл искать конфорку с таким же узором, как и на поддувале.

IrinaGY
26.09.2012, 12:11
Cпасибо, это я уже поняла. Как-бы определить, медный самовар или нет каким-нибудь щадящим способом, или не заморачиваться и искать запчасти в тон?

Айва
26.09.2012, 13:14
Cпасибо, это я уже поняла. Как-бы определить, медный самовар или нет каким-нибудь щадящим способом, или не заморачиваться и искать запчасти в тон?
Мне кажется, надо подбирать по цвету, так будет проще.

Алекс818
26.09.2012, 13:49
Ваш самовар в патине поэтому такой цвет. вероятнее всего сделан из латуни и конфорку Айва прова надо подбирать по потдувалу да и солдатиков с паровичком подберу.а вот про заглушку не понял.нужна заглушка или самоварная крышка?

IrinaGY
26.09.2012, 19:52
Cамоварная крышка есть, под нее надо комфорку, ручки, паровик А вот крышка-заглушка какая нужна, я не очень представляю
http://molotok.ru/kryshka-zaglushka-na-samovar-i2662659893.html
http://molotok.ru/kryshka-zaglushka-na-samovar-i2665135918.html

Чистить самовар не будут , по этому запчасти нужны под цвет самовара
Простите, я никогда этот самовар не видела, поэтому столько сомнений и вопросов
Как можно было бы с Вами встретиться?

IrinaGY
27.09.2012, 12:43
Крышка есть (она на фото в моем первом сообщении), под нее нужна комфорка, с которой прийдется повременить, надо посмотреть сначала какой узор на поддувале.
Насчет заглушек, какая именно нужна, я не знаю. Предполагаю, что заглушка одевается на крышку, но вот сверху или внутрь (как, например, крышка на заварочном чайнике), я сомневаюсь.
Ручки на крышку и паровик нужны стандартные или надо замерить отверстия на крышке?
Самовар чиститься не будет. Нужны детали такого же цвета, как cамовар, медные.
Какая цена на ручки и паровик ?

IrinaGY
27.09.2012, 13:18
Алекс818, Добрый день, отправила уже два сообщения на форум, но они так и не появились в моей теме. Повторюсь еще раз
Крышка есть (она на фото в моем первом сообщении), под нее нужна комфорка, с которой прийдется повременить, надо посмотреть сначала какой узор на поддувале.
Насчет заглушек, какая именно нужна, я не знаю. Предполагаю, что заглушка одевается на крышку, но вот сверху или внутрь (как, например, крышка на заварочном чайнике), я сомневаюсь.
Ручки на крышку и паровик нужны стандартные или надо замерить отверстия на крышке?
Самовар чиститься не будет. Нужны детали такого же цвета, как cамовар, медные.
Какая цена на ручки на крышку и паровик ?

Алекс818
30.09.2012, 09:28
В цвет самовара подобрать не смогу он в патине поэтому выглядит как медный на самом деле он из латуни могу подобрать латунные запчасти если надо могу выложить фото посмотрите и решите надо или нет.с ув Алекс818.

IrinaGY
11.10.2012, 17:29
Самовар чиститься не будет, останется как есть. Если будут в наличии недостающие детали под цвет, дайте, пожалуйста, знать