PDA

Просмотр полной версии : Часы и 4 кольца. Все с бриллиантами. Интересует мнение


desh
20.01.2010, 22:28
Интересует мнение участников форума по следующим вопросам:
- сколько примерно будут стоить каждое ювелирное изделие (описание составлено на основании квитанций сохранившихся при покупке);

- нужно ли при продаже получать сертификат экспертизы, полировать изделие;

- какие можете посоветовать варианты, где бы повыгоднее продать украшения (г. Москва).

Chode
20.01.2010, 22:46
1. Старты для аукциона:
- Часы от 9000-12000 т.р. если с браслетом с фото.
- Кольца с одиночным камнем от 25000-30000
- Два кольца с 5 камнями, непонятки с характеристиками и весом камней.
2. Сертификат на камни будет не лишним особенно для колес с одиночными камнями, полировка необязательна на мой взгляд.

Norita
21.01.2010, 06:25
desh, Вы прям как мою шкатулку из 80-90-х показали)))
за часы с козленком я тогда 365 руб отдала))
несколькими годами ранее кольцо с пятью бриллиантами 650 руб ( тогда были всякие смены денег, цены прыгают)
а покажите пожалуйста ценники, просто интересно

а вообще Chode дал абсолютно объективные оценки на сегодняшний день, согласна

характеристики брилей на кольцах плохие, 6 - это уже видимые невооруженным взглядом дефекты ( трещины, включения и т.д.)

Norita
21.01.2010, 06:30
какие можете посоветовать варианты, где бы повыгоднее продать украшения (г. Москва).

вы можете сдать в ломбард - 1150 руб за грамм изделия из золота с бриллиантом + 14 000 руб за бриллиант ( один, не пачку в сумме на пол карата) в 0,5 карат ( это у своих так принимают, Вам конечно предложат меньше)

можете выставить на аукцион, но и там результат будет почти такой же

главное, не сдавайте никуда на реализацию! заменят камни, обдерут как липку за хранение

купить готова все Ваши сокровища, вопрос цены, я в Москве, встретимся в любое время

desh
22.01.2010, 00:00
характеристики брилей на кольцах плохие, 6 - это уже видимые невооруженным взглядом дефекты ( трещины, включения и т.д.
Раскажите подробнее как Вы это определили и что такое "6"

Спасибо за советы! Но по цене лома продовать не интересно.

desh
22.01.2010, 00:02
купить готова все Ваши сокровища, вопрос цены, я в Москве, встретимся в любое время

Напишите сюда или в личку какую примерную сумму в итоге предлагете.

Norita
22.01.2010, 06:13
Раскажите подробнее как Вы это определили и что такое "6" тут сами почитайте, особо калькулятором не обольщайтесь, он просто для расчета пропорций, так скажем

там же и про чистоту и цветность
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=57
Но по цене лома продовать не интересно.
смотрите, в трех соседних ломбардах такие часы лежат ( в одном уже больше года) от 10 000 до 15 000 руб ( все как точно написал Chode ). Ключевое слово : лежат!
Я отслеживаю продажи по ним исключительно из-за любопытства, т.к. ранее уже написала, у меня точно такие же. Только камни 1/2.
Я вообще для себя ниже 2/2 ничего не оставляю, и считаю что инвестиционные бриллианты не могут быть хуже 2/3 ( у Вас они 6/4)
так к чему я все это. Какой мне смысл выкупать у Вас часы дороже 5000 руб, если приемка по ним в ломбардах 3500 руб?
Та же песня с кольцами. Камни очень плохие.
Про аукционы. Если я знаю, что вокруг часы по 10 000 руб, то конечно меня заинтересует покупка их с аукциона значительно дешевле. Ведь старты всегда специально для заманилова потенциальных покупателей делают низкими.
Нам известно, что любой торгово-аукционных дом берет %% с конечного покупателя ( +25% от озвученной им конечной цены) и 10-15% с продавца.
Считаем: мне интересно купить ниже 10 000, значит назвать больше 7500 - уже не выгодно, это край. С края в 7500 Вы отдадите дому 15 % - получится на руки 6300.
Так зачем рисковать ради выигрыша в 1300 руб, если сразу можно получить 5000?
Ведь торги не обязательно закончатся на 7500, возможно больше 6000 за них никто не даст....
Все тоже самое про кольца.
Будете готовы к диалогу в реале, понадобятся деньги - пишите. Интересует только сразу покупка всего выставленного, возякаться по 1 кольцу не буду.
А вот еще, специально вчера зашла помосмотреть "челма" по чем. В продаже 6900 руб - 20% скидка дня ( новое! с ярлыком, без чужой возможно негативной энергетики, с камнями 4/5)

ТИКИТАК
22.01.2010, 13:46
чушь какая то написана про кольца,в чалме 5 камней-написано 1,да ещё в полкарата...))))хотелось бы бирки увидеть,с которых это срисовали...наверняка они есть.с ними-лучше всякого сертификата,т. к. они заводские,а в советские времена всё было строго с точностью.

ТИКИТАК
22.01.2010, 13:48
Раскажите подробнее как Вы это определили и что такое "6"


вы сами написали это в описаниях колец...%)

ТИКИТАК
22.01.2010, 16:33
Напишите сюда или в личку какую примерную сумму в итоге предлагете.

а вы знаете что в личку-вы недоступны????????:'-(