PDA

Просмотр полной версии : Предложение к знатокам икон.


Киновнарс
15.01.2010, 01:00
Господа,мне поступило от Душеприказчика,весьма интересная идея.
Что если при атрибуции,или выставлении на продажу иконы,пояснять,что это за святые?в каких случаях к ним прибегают?возможно хоть краткие моменты из жития.
Думаю что во-первых это будет познавательно,
А во-вторых,больше вариантов найти покупателя.
Ведь не все миряне знают того,или иного святого.
Открыл здесь,пусть модераторы перенесут,или удалят,по их усмотрению.

С уважением,Киано.

Mira
15.01.2010, 01:05
Поддерживаю предложение Душеприказчика и Кино!
Если знатокам не очень обременительно, помогите пожалуйста!

berendey
15.01.2010, 08:50
Можно конечно и пояснения давать, а можно и не поленившись самим посмотреть вот тут: http://days.pravoslavie.ru/
Велосипед по идее уже изобретен *pardon*

Душеприказчик
15.01.2010, 09:32
Можно конечно и пояснения давать, а можно и не поленившись самим посмотреть вот тут: http://days.pravoslavie.ru/
Велосипед по идее уже изобретен *pardon*

Спасибо за ссылку.
Как и полагала, Знатоки Икон не поняли вопроса. Что смотреть по ссылке, если в теме Обсуждения или Продажи нет названия Иконы? Если я, как потенциальный покупатель, не могу понять, подходит Икона для дарения на венчание, или она предназначена для почтения памяти усопших?

ввс
15.01.2010, 10:41
Если я, как потенциальный покупатель, не могу понять, подходит Икона для дарения на венчание, или она предназначена для почтения памяти усопших? Я о таком как ))предназначена для почтения памяти усопших(( никогда и не слыхал, что это? интересно.
berendey, дал хорошую ссылку, а если будут доп. вопросы их можно в индивидуальном порядке здесь же и дискутировать, рассматривать.

Душеприказчик
15.01.2010, 11:03
Я о таком как ))предназначена для почтения памяти усопших(( никогда и не слыхал, что это? интересно.
berendey, дал хорошую ссылку, а если будут доп. вопросы их можно в индивидуальном порядке здесь же и дискутировать, рассматривать.

Если позволите - небольшое некорректное сравнение
Допустим, Вы меня спрашиваете, что является конечным продуктом моего завода.
Я отвечаю: терефталевая кислота и полиэтилентерефталат.
И ответ дан, и разговаривать (наверное) больше не о чем.
А если ответ будет звучать так: сырье, из которого делают преформы для выдува пластиковых бутылок, а также для всей разовой медтехники и компакт-дисков - наверняка у Вас появятся дополнительные вопросы и завяжется дискуссия, потому что звучат знакомые понятия.

И в темах Икон - примерно так же: то, что очевидно для специалиста, является terra incognito для остальных.

ввс
15.01.2010, 11:28
Душеприказчик, согласен, повторюсь -индивидуально обсуждать. :)

berendey
15.01.2010, 11:45
Индивидуально обсуждать.
+1
Будет вопрос - будет и ответ.
Для примера если топикстартера интересует только цена предмета, то зачем я ему расклад по иконе давать буду?