PDA

Просмотр полной версии : винтажные духи


Andromeda
17.08.2012, 11:51
Оцените, пожалуйста, винтажные духи. Я хочу их продать.Одеколон Шипр,
духи Шурале (квадратный флакон 70-е годы),
духи Может быть 70-е годы),
самый маленький флакон «Иллюзия –Роза» (дорев.) Dralle c сильным необычным запахом,
(История: С 1876 года в Гамбурге существовала небольшая фабрика Георга Дралла по производству духов и мыл. Другие источники указывают, что окончательно она сформировалась как фирма в 1894 году - Dralle GmbH. Фирма производила созданные во Франции духи. Косметика и парфюмерия фирмы были очень знамениты и соперничали с лучшими произведениями французских парфюмеров.В 1894 они создали духи Augusta-Victoria-Veilchen. Но самым известным их произведением стали созданные в 1908 году "Иллюзия" Illusion с концентрированными цветочными ароматами (в нескольких вариантах Сирень, Ландыш, Фиалка, Роза) Они были концентрированными цветочными сущностями без добавления алкоголя. Отличительным знаком являлся стилизованный маяк, который в деревянном исполнении служил флаконом, а для серебряного футляра изображался выпукло на крышке. На крышке же самого флакона был помещен голубь с ветвью. В заслугу фирмы следует отнести использование последних достижений немецких химиков – искусственной молекулы
Далее:

духи Айлы Куя (Казань) форма флакона – трапеция,
духи Чарли (начало 90 –х годов),
без наклейки «Серебристый ландыш» (?) ребристый узкий прямоугольный флакон,
большой прямоугольный флакон (30-е годы?) с белой металлической пробкой, прямоугольный , плоский (Красная Москва ?)

roodme
23.04.2013, 16:55
Девчонки, а духи: L'Instant Magic Parfum кто-нибудь покупал? Я вот заказала тут: http://www.bigzipper.ru/guerlain-l-instant-magic-parfum.html недавно, очень понравился аромат. Такой слабый запах розы, в целом довольно строгий, но приятный, тонкий аромат. Люблю такие духи, чувствуешь себя другим человеком после того как ощущаешь на себе этот запах.