PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Шкаф-витрина


fedor-k81
05.06.2017, 21:08
Доброго времени суток всем.
Господа, просьба помочь...
Есть такой вот шкаф. К нему есть три почти готовые полки (толщиной 3 см (на фото сверху полка толщиной 2 см), цвет совпадает с цветом внутри шкафа).
Будет что-то типа незастекленной витрины.
И что-то я совсем запутался в двух вопросах касательно кромок ентих злосчастных полок*wall*. А именно:
1 - Какой цвет кромки гармоничнее: под внутренности шкафа или под наружную часть?? Внутри дуб, покрытый морилкой под темный орех. Снаружи орех совершенно светлый, да еще и с темными прожилками и переливами. Две большие разницы по цвету. Как правильно-то?*scratch*.
Материалы есть и те, и те. Осталось только с цветом определиться...
2 - И как на Ваш взгляд лучше: сделать кромку прямую (приклеить прямоугольный брусок в 2 см и зафанеровать сверху всю полку) либо фигурную (фигурных профилей уйма, что-нить подобрать симпатичное)?

В общем дизайнер с меня никудышный. Просьба, если не сложно, помочь, товарищи*drinking*

счяс
05.06.2017, 22:37
Конечно светлый орех, а если сможете повторить нижний ( рядом с колонной) штапик , будет всё по фен-шую.

fedor-k81
05.06.2017, 23:19
а если сможете повторить нижний ( рядом с колонной) штапик , будет всё по фен-шую. Спасибо). А мона более конкретно указать расположение этого нижнего штапика? А то колонна по всей высоте шкафа...а нижние штапики есть и вверху и снизу;)

fedor-k81
05.06.2017, 23:22
Конечно светлый орех, ...и нормально ли будет, что вся основная поверхность полки будет темная - в цвет внутренностей, а штапик светлый? Или всю полку зафанеровать таким полосатым светлым орехом?? Но во втором случае, как мне кажется, будет дисгармония с внутренностями*scratch*

счяс
06.06.2017, 07:49
Поверхность полки - дуб темный, а штапик, даже шире по мм с двух сторон, будет смотреться как декоративная накладка и не делайте такие толстые полки, 20мм прекрасно выдержат ваш скарб и выглядят изящней.

fedor-k81
06.06.2017, 10:37
счяс, честно говоря, я подумал, что Вы имели ввиду штапик сверху. Но счас уже не уверен, что верхний лучше для полки. Нижний, похоже, действительно больше подходит. Так что Спасибо за совет*drinking*.
Про лишний мм с двух сторон пока как-то негативно воспринимаю. Возможно из-за того, что раньше нигде такого не видел. Надо будет подумать над этим)