PDA

Просмотр полной версии : деревянный грузовик 1931 г.оценка.


frosy
21.07.2012, 21:27
на "брюшке"))) машины дарственная надпись датированная 31 г.машина в длинну от края кузова до фар 65см. в ширину по кузову 21 см

frosy
21.07.2012, 21:30
.

frosy
30.07.2012, 00:48
так стоит он чего? или детям подарить?

alex5115
30.07.2012, 01:00
прозевал темку......


или детям подарить?
мне. я дитё.....
а если серьезно, то не торопитесь, денег стоит и хороших

frosy
30.07.2012, 01:02
прозевал темку......



мне. я дитё.....
а если серьезно, то не торопитесь, денег стоит и хороших

спасибо.так он самоделка наверно...

Илья167
30.07.2012, 01:16
Подарите детям..

alex5115
30.07.2012, 01:20
Подарите детям..
________________
с талантом реставратора :-X;)

Илья167
30.07.2012, 01:25
с талантом реставратора :-X;)

Игра не стоит свеч....*wassup*

frosy
30.07.2012, 01:27
почерпнула инфу из инета- в те годы игрушки не выпускались почти (или совсем?).
И дети играли в деревянные игрушки.(прибитые к полу и горшок у них был,да и тот ручкой внутрь))))

Лео
30.07.2012, 12:42
так стоит он чего? или детям подарить?

в музей..

Yelena
30.07.2012, 15:22
мне. я дитё.....frosy, подарите alex5115, он с таким терпением и вниманием относится ко всему, что Вы выставляете! Я бы подарила! Алекс@}->-- , если найду такой, он Ваш!

frosy
30.07.2012, 15:35
frosy, подарите alex5115, он с таким терпением и вниманием относится ко всему, что Вы выставляете! Я бы подарила! Алекс@}->-- , если найду такой, он Ваш!

я бы подарила...но меня девченки(дочки 10лет и 4 года) убъют))) они с ним играли.(обещала взамен новый).кстати он крепкий-ничего ему не сделалось(играли на улице).так что сорьте...(по крайней мере до августа конца))) приедут с отдыха-поговорим)))

Бирюза
30.07.2012, 15:50
frosy, оставьте дома и передавайте по наследству. Рассказывайте о нём детям, внукам... И никаких подарков.
Он с Вашей семьёй всю жизнь провёл, это будет предательство по отношению к нему.
Представьте, как кто-то из Ваших предков в 30-х годах мастерил его, как этому грузовичку радовались дети, как радовался этому сделавший его.
Как он, грузовичёк, прошёл войну и зимой, в холода, чуть не оказался в печке.
Как, когда дети выросли, а грузовичёк стал ещё не старинным, а просто старым, то над ним не раз думали - выкинуть его или нет?
И как сейчас вообще можно думать о том, чтобы расстаться с ним. Я не раз делал подобные глупости (расставался с семейными вещами, которые долгие десятилетия были с нами).
Казалось, что это правильно, что так надо, что пришёл час.
После этого ничего, кроме сожаления о том что сделал, не испытывал.
Поставьте его за стекло в шкаф, пусть живёт.

земелах
30.07.2012, 15:56
или детям подарить?

Подарите детям..
я бы подарила...


я бы подарила...

Господа,Вы о чем??? Подарить детям такую редкую с историей игрушку,когда магазины,рынки и лотки ломятся предложениями машинок всевозможных цветов,конструкций и технических данных! Да и ребенок обидится если ему подарить такую "страсть"!Или нашим детям не во что играть,что все так заладили...подарить да подарить? Подарить что бы до конца доломать и выбросить на помойку и без того уже пострадавшую дошедшую до наших дней игрушку!?
в музей..
а если серьезно, то не торопитесь, денег стоит и хороших
Два разумных ответа!

Бирюза
30.07.2012, 16:02
Согласен с Константином полностью. Дети её раздолбают и не получат ни малейшего удовольствия.
А предмет дорогой и, считаю, музейного уровня.

frosy
30.07.2012, 16:07
frosy, оставьте дома и передавайте по наследству. Рассказывайте о нём детям, внукам... И никаких подарков.
Он с Вашей семьёй всю жизнь провёл, это будет предательство по отношению к нему.
Представьте как кто-то из Ваших предков в 30-х годах мастерил его, как этому грузовичку радовались дети, как радовался этому сделавший его.
Как он, грузовичёк, прошёл войну и зимой, в холода чуть не оказался в печке.
Как, когда дети выросли, а грузовичёк стал ещё не старинным, а просто старым, то над ним не раз думали - выкинуть его или нет?
И как сейчас вообще можно думать о том, чтобы расстаться с ним. Я не раз делал подобные глупости (расставался с семейными вещами, которые долгие десятилетия были с нами).
Казалось, что это правильно, что так надо, что пришёл час.
После этого ничего, кроме сожаления о том что сделал, не испытывал.
Поставьте его за стекло в шкаф, пусть живёт.

проникновенно...

Yelena
30.07.2012, 17:15
frosy, Не знала, что это семейная вещь. Дарить, равно как и играть, нельзя! Если вещь случайная, не из семьи, делайте так, как считаете нужным, но детям играть не давайте. Лучше уж Алексу...:-[

Бирюза
30.07.2012, 17:16
Лучше уж Алексу... Из Луганска.:-[

Yelena
30.07.2012, 17:21
Из Луганска.:-[ Верный ход, товарищ!:friends:

emichera
30.07.2012, 17:55
хоть девочкам, хоть мальчикам нельзя давать (как детям обоего пола - старинные целлулоидные куклы, например). Вы в том числе и для них обязаны сохранить эту вещь, как их же наследство. Если не хотите реставрировать, очистите хотя бы от ржавчины, что ли..
а вообще... детям на улицу предмет 1931 г. - это, конечно, да...*wassup*

Лео
31.07.2012, 09:00
Музей игрушки в Сергиевом Посаде
http://wmuseum.ru/rossiya/548-hudozhestvenno-pedagogicheskiy-muzey-igrushki-v-sergievom-posade.html

Санкт-Петербургский музей игрушки
http://www.museum.ru/m964

frosy
14.08.2012, 11:48
выяснилось,что муж почему то совсем дарить не хочет грузовик
но и детям уже тоже в него не играть.грузовик поедет на молоток