PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь с оценкой статуэтки


fotonatal8
04.07.2012, 14:56
Пожалуйста, помогите мне. Очень нужно знать, кто изображен, из какой именно страны, производитель и приблизительная старость. Статуэтка довольно-таки тяжелая, внутри полая. я не знаток, но по-моему сделано из керамики.

Markov
04.07.2012, 16:30
Пожалуйста, помогите мне. Очень нужно знать, кто изображен, из какой именно страны, производитель и приблизительная старость. Статуэтка довольно-таки тяжелая, внутри полая. я не знаток, но по-моему сделано из керамики.

Изоборажено китайское божество милосердия Гуаньинь
в буддизме Авалокитешвара

произвожитель скорее всего Китай или соседи

может это вам поможет

http://www.asiaartonline.com/559-18-old-chinese-dehua-white-porcelain-kwan-yin-dragon-statue-zmsx2560.html

Комаръ
04.07.2012, 16:51
Не Китай, Россия. ИМХО

fotonatal
04.07.2012, 17:06
Изоборажено китайское божество милосердия Гуаньинь
в буддизме Авалокитешвара

произвожитель скорее всего Китай или соседи

может это вам поможет

http://www.asiaartonline.com/559-18-old-chinese-dehua-white-porcelain-kwan-yin-dragon-statue-zmsx2560.html
Markov, Скажите, а можно ли по фотографии опредлить приблизительно старость статуэтки.

Markov
04.07.2012, 18:45
Не Китай, Россия. ИМХО

Россия сосед Китая :)

Markov, Скажите, а можно ли по фотографии опредлить приблизительно старость статуэтки.

я по таким фото не могу.

Подобные фигурки производились тысячами и копировались столетиями, не берусь я определять время производства...

Шатл
04.07.2012, 21:13
"Гуаньинь с драгоценностями", фарфоровая фигурка 14-го века, династии Юань. Китай.
Вот делали же 700 лет назад такую красоту!!!

Tanuki
05.07.2012, 17:27
fotonatal8, Статуэтка Гуанинь,Китай,вот только по Вашим фотографиям не понять ее цвет. Если она белая,то это "Бланш де чайна" (Blanc de china) и если прогуглите Blanc de china Guanyin найдете ответы на многие свои вопросы.
Но на Ваших фотках фигурка серо-зеленого цвета,а значит покрыта еще селадоновой глазурью,вот только не видно краке на глазури.
О возрасте Бланш де чайна трудно судить,даже держа в руках,но Ваша,скорей всего современная,ИМХО