PDA

Просмотр полной версии : 100 эстампов художника Франца Масереля,посвящённых Марселю


irina levin
12.06.2012, 11:12
Книга Meine Heimat Hundert Holzschnitte von Frans Masereel.
Это эстамп или ксилография?Можно как-то оценить?
Уважаемый господин Плюх!Лена!

Плих.

Плюх
12.06.2012, 19:10
Это должно быть указано в издании, но скорее всего печать. Ксилографии, даже не авторские, будут стоить дорого.

irina levin
12.06.2012, 20:52
Ксилография-так перевел Гугл-переводчик Holzschniitte.А статья в википедии назвала это эстампом.Вы же знаете,как я разбираюсь в графике.Вот и приходиться гадать.На вид они выпуклые.
Плих.

irina levin
12.06.2012, 21:01
Ксилография-так перевел Гугл-переводчик Holzschniitte.А статья в википедии назвала это эстампом.Вы же знаете,как я разбираюсь в графике.Вот и приходиться гадать.На вид они выпуклые.
Плих.

Извините.Нашла текст.Сейчас сделаю фото и переведу, как всегда правы.
Die erste Ausgabe Von MEINE HEIMAT Von der Originalholzstocken gedruckt,erschien 1956 fur die Freunde der Banque de Paris.
А это 1965 год.
То есть первое издание печаталось с оригинальных досок и разошлось между друзьями парижского банка.

Yelena
12.06.2012, 21:36
irina levin, Я здесь! Ирочка, думаю, имеет чисто познавательную ценность, как любой альбом с репродукциями. Хотя на аукро разделяют на страницы, продают как авторские графические работы и пишут большими буквами ОРИГИНАЛ!!! Но никто не покупает...@}->--