PDA

Просмотр полной версии : Продам морской пейзаж Капустина.


инна
21.11.2009, 17:06
г.капустин

-273*C
21.11.2009, 17:41
инна, пожалуйста фотографии обратной стороны, кромок, подпись резко и крупно. Картину надо вынуть из рамы.
Обязательно размеры картины по подрамнику (без рамы).
Поскольку картина в разделе "Продажа", неплохо бы указать цену.

Norita
21.11.2009, 19:30
инна, сколько хотите? в каком Вы городе?

инна
22.11.2009, 21:59
размеры картины 53х28 цену хочу реальную что предложите? [email protected] нижний новгород

Evro
22.11.2009, 22:04
Если бы волны были такой высоты, по сравнению с господами у камня, то их бы (господ) давно бы смыло в море)))))

NEO
22.11.2009, 22:18
инна, сначала указывается вертикаль, в потом горизонталь.
Вперед, пираты[:-}

-273*C
22.11.2009, 22:48
Господа, это раздел продаж. Давайте проблемы МЧС оставим Шойгу.

-273*C
22.11.2009, 23:14
инна, назовите цену, пожалуйста. Можно в ЛС.

инна
23.11.2009, 09:46
хочется 10000 могу рассмотреть варианты

Norita
23.11.2009, 09:48
хочется 10000 рублей надеюсь?)))

инна
23.11.2009, 15:32
нет цена в тугриках

инна
23.11.2009, 15:35
а вообще за 10000 рублей куплю сегодня же сама каждую картину капустина и сделаю галлерею

Бирюза
23.11.2009, 17:12
инна, Вы не указали валюту и хотите чтобы все догадывались.
Вот тут тоже Капустин, размер в 2 раза больше, посмотрите цену. http://www.korners.com.ua/russian/painters/581

-273*C
23.11.2009, 17:17
Бирюза, всё правильно. Григорий Иванович не отличался ярким дарованием, салонный художник весьма среднего уровня.

Шатл
23.11.2009, 17:22
" минус" так резко охладел ..."простудился" от цены... закашлял, короче... и, вообще.. Капустин это не художник, а парикмахер))))...

Бирюза
23.11.2009, 17:23
Да я про то говорю, что нужно указывать цену конкретно -10000 долл. чтобы люди не догадывались.
И второе, чтобы продать картину за такие деньги (возможно, что она их и стоит, кто знает, где сейчас ходит удача) нужно выставлять КАЧЕСТВЕННЫЕ снимки.

Бирюза
23.11.2009, 17:24
-273*C, Шатл, прошу Вас, не начинайте!

-273*C
23.11.2009, 17:42
Бирюза, так Шатл абсолютно прав! От этой цены я сделался, как без чувств!

Мария
23.11.2009, 17:49
Хорошая картина, вода живая.
Нормальная цена за старую картину хорошего художника.

инна
23.11.2009, 21:55
даже не смотря на то что в картинах я совсем ничего не понимаю но и то знаю что морские пейзажи ценятся намного дороже лесных и еще я же не писала что это последняя цена возможно что в связи с кризисом пройдет и дешевле но явно не за 10000 рублей с уваж.

Шатл
23.11.2009, 21:58
инна, не думайте ни о чём))...пусть думают покупатели))

Антик
24.11.2009, 01:25
Комики, читаем пункт 2 :))) , а то цыферки знакомые увидели в деревянных :)))
http://www.korners.com.ua/russian/rules/

Norita
24.11.2009, 08:21
Комики, читаем пункт 2 и?
я хоть комиком себя не считаю, но дважды прочитала этот пункт

удаленные посты восстановлю
ведь картина просто напрашивается на обсуждение!
мы не подпись "Капустин" ( ничем не подтвержденную кстати) покупаем, а живописное полотно

а тут как раз и вопрос, на сколько оно живописно?

кому-то нравится картина безотносительно имени?
кто-то хочет ее повесить в кабинете? или может в гостинной? ( микро-гостинной, картина маленькая достаточно).

инна
24.11.2009, 10:34
мне нравится картина! и смотрится вполне прилично мне часто говорят кто видел в живую просто совсем у меня в интерьер дома не вписывается у меня одна абстракция

Антик
24.11.2009, 12:17
и?
я хоть комиком себя не считаю, но дважды прочитала этот пункт
удаленные посты восстановлю ведь картина просто напрашивается на обсуждение!
мы не подпись "Капустин" ( ничем не подтвержденную кстати) покупаем, а живописное полотно а тут как раз и вопрос, на сколько оно живописно?
кому-то нравится картина безотносительно имени?
кто-то хочет ее повесить в кабинете? или может в гостинной? ( микро-гостинной, картина маленькая достаточно).

Если бы это оказался бы нормальный Капустин, то цена 10.000 заниженная.
На первый взгляд здесь все же имеется ряд показателей оригинальности времени создания картины, но с другой стороны от некоторых моментов меня ведет. Один из них это кракелюр. Он не естественный временной, а как будто картину мочили. При том грунтовка скорее всего современная синтетическая на основе водоимульсионки. Будь она классической, то при высыхании села бы назад, а эта ведет себя, как будто ей мало места и в местах кракелюра при старении термоперепадами образуется вот такого плана фалдеж.
Так что, если нет у картины хорошей надежной документальной истории, но не оформленной сегодня в одночасье, а документальной, накопительной, так называемой достоверной PROVENANCE, то продать ее в таком виде разбирающемуся покупателю будет очень сложно. Это я еще не касался подписи.... У современных экспертов, есть золотое правило, о котором я везде и всегда не устаю повторять. На маркировку фарфора или на подпись на картине, сегодня, в эпоху подделок нужно смотреть в самый последний момент, когда понимаешь, что имеешь в руках: а) оригинальную авторскую вещь, в) подлинное интересующее тебя время, с) вещь тебя зажгла и ты уже догадываешься, что это работа такого-то, а иначе эти маркировки тебе только мешают в работе. А обратный метод, это только чистое разводилово лохов. Так как подделать любую подпись это самое простое и доступное сегодня для каждого с 4-мя классами образования....

-273*C
24.11.2009, 15:02
Уважаемый Антик, всё, что Вы пишите в Вашем посте - абсолютно верно, но к данной картине не имеет никакого отношения!

Бирюза
24.11.2009, 15:11
Уважаемый Антик, всё, что Вы пишите в Вашем посте - абсолютно верно, но к данной картине не имеет никакого отношения!
-Абрам, я слыхал, что ты в спортлото 10 000 выиграл?
-Да но не в спортлото, а в преферанс.
-И не 10 000, а миллион.
-И не выиграл, а проиграл.
-А так всё верно.

Антик
24.11.2009, 16:02
Уважаемый Антик, всё, что Вы пишите в Вашем посте - абсолютно верно, но к данной картине не имеет никакого отношения!
Ах, да? Тогда мне очень хочется услышать о том, что же по Вашему мнению, имеет отношение к данной картине? :)

-273*C
24.11.2009, 16:25
Раздел "ПРОДАЖА". Ничего обсуждать и комментировать не буду по той же самой причине, по которой верблюд не ест вату. Не хочет!

Norita
24.11.2009, 19:52
от некоторых моментов меня ведет. Один из них это кракелюр что угодно нагородили про него, аж до воланизации, а про самое главное ( отличие кракелюра на белых и цветных местах ) умолчали...
почему?


инна, а как долго она у Вас? что за полосы тертые параллельные?

Антик
24.11.2009, 21:12
что угодно нагородили про него, аж до воланизации, а про самое главное ( отличие кракелюра на белых и цветных местах ) умолчали... почему?
Да? И что там за отличие? Не заметил, прошу просветить. :)


инна, а как долго она у Вас? что за полосы тертые параллельные?
Norita Это как раз один из положительных показателей, следы от подрамника. :)

Уважаемый Антик, всё, что Вы пишите в Вашем посте - абсолютно верно, но к данной картине не имеет никакого отношения!
Уважаемый -273*C все правильно, я просто очень привык, что все кому не лень флудят в моих продажных темах, что подумал, что не лишним будет сказать свое мнение, о влияющих факторах на цену, тем более когда это не сухая продажа и человек спрашивает сам.

инна
24.11.2009, 23:48
картина эта сколько себя помню висела у дедушки в доме он хранил ее чисто в память о матери и говорил что не знает что это за художник но так как теперь есть интернет то я знаю что это за художник про какие то разводы ничего не знаю ведь тогда это был не антиквариат что-бы беречь картину как зеницу ока и вообще думаю что дед не считал что она что то стоит поскольку семья в свое время была богатая много антиквариата было продано в войну вот и все что знаю

Norita
25.11.2009, 06:13
Антик, Признавайтесь! Вы когда притворялись? в посте, где умудрились по некудышным фоткам под живописным ( ли) ( по таким фоткам если честно , да после комментов к худоджнику, что по нему печатались репродукции, мне кажется что это вообще бумажная наклейка, там где следы от воды на обратке как раз и образовались складки) слоем полимерную грунтовку отличить от органической? или когда лукавите и говорите, что не знаете в чем отличие кракелюра по белилам цинковым от сажи газовой?
что за полосы тертые параллельные?
Norita Это как раз один из положительных показателей, следы от подрамника.
но простите подрамник от силы 3 см ( потертости я вижу по всему периметру), а полоса внизу от края параллельно горизонту на всем размере картины на высоте 5-8 см ( я уж не буду разлиновывать, оставлю Вам эту затею))) . И ничего положительного в дешевом подрамнике я не вижу.

Антик
25.11.2009, 14:39
....по нему печатались репродукции, мне кажется что это вообще бумажная наклейка...
Маша, я так не думаю. Но вообще по таким фотографиям что либо обсуждать, это себя неуважать.

инна
26.11.2009, 12:25
все это конечно здорово что вы здесь пишите но я то точно знаю что это картина а не открытка и еще вот так-же по такой некачественной фотке человек которому было интересно а мы договорились о цене едет покупать ! может он стоит дороже но меня устраивает цена в кризис!спасибо за коментарии !

Norita
26.11.2009, 12:27
может он стоит дороже но меня устраивает цена в кризис! я очень порадуюсь за Вас, если сделка совершиться!

инна
28.11.2009, 05:12
спасибо! продано!

Бирюза
28.11.2009, 11:24
инна, где поляна? Обмыть надо.