PDA

Просмотр полной версии : подскажите что это???


makkenziru
29.03.2012, 19:33
нашел вот такую вещичу,похожа на кошелек.Хотелось бы узнать побольше что это и откуда,кто знает помогите пожалуйста.

chula
18.04.2012, 12:16
А что там в кошельке? Думаю, печать. Сумочка для печати...

AlexTver
18.04.2012, 12:18
Мажорский чехол для гранаты)))
а вообще - кошелек и есть..

chula
18.04.2012, 13:07
Мажорский чехол для гранаты)))
а вообще - кошелек и есть..

Тоже вариант...*crazy*

Но так как там торчит печать и есть кольцо для подвешивания на ремень, то думаю, что имеет спецпредназначение.

Yelena
27.04.2012, 13:15
Если внутри емкость, может быть флакончиком для нюхательных солей, хотя все зависит от от размера, который нам не известен...=-O

Bekas
27.04.2012, 16:07
Уважаемые коллеги! Ваши усилия пропадают зря - автор темы месяц не заходил на форум, ему не интересно...

Yelena
28.04.2012, 17:53
Ваши усилия пропадают зря - автор темы месяц не заходил на форум, ему не интересно... Так уже самим интересно...*dont_know*

Шквал
29.04.2012, 17:07
Как вариант - кошель, для походной чернильницы).

Yelena
29.04.2012, 18:45
Как вариант - кошель, для походной чернильницы).Очень похоже.

ShamAN
29.04.2012, 18:51
Как вариант - кошель, для походной чернильницы).
А какой смысл в этом?
Подрезали кошельки с деньгами, а не с чернильницами.

Yelena
29.04.2012, 19:04
ShamAN,Я в начальных классах школы еще застала такие сатиновые мешочки на шнурке, в которых носили чернильницы отдельно от портфеля - во избежание проливания...)))

ShamAN
29.04.2012, 19:27
Как вариант - кошель, для походной чернильницы).
А какой смысл в этом?
Подрезали кошельки с деньгами, а не с чернильницами.
ShamAN,Я в начальных классах школы еще застала такие сатиновые мешочки на шнурке, в которых носили чернильницы отдельно от портфеля - во избежание проливания...)))
Сопоставьте стоимость изготовления такого кошелька и тканевого (или кожаного). Сразу становится понятно, что его стоимость превысит цену чернил, чернильницы и испачканного платья вместе взятых. Кроме того, мешочек из ткани лучше защитит одежду от протекших чернил т.к. впитает их часть.

Кроме как использования такого кошелька для ношения денег, можно предположить еще варианты:
Для ношения печати.
Для ношения мушкетных пуль.

P.S. Хорошо бы увидеть четкое фото герба на крышке.

NEO
29.04.2012, 19:29
да, герб нужен. какая чернильница....эх

Шквал
29.04.2012, 23:04
Сопоставьте стоимость изготовления такого кошелька и тканевого (или кожаного). Сразу становится понятно, что его стоимость превысит цену чернил, чернильницы и испачканного платья вместе взятых. Кроме того, мешочек из ткани лучше защитит одежду от протекших чернил т.к. впитает их часть.

Кроме как использования такого кошелька для ношения денег, можно предположить еще варианты:
Для ношения печати.
Для ношения мушкетных пуль.

P.S. Хорошо бы увидеть четкое фото герба на крышке.
Предполагать можно, что угодно(не зная "габариты"), в том числе и
кошель для чернил(войскового писаря, к примеру, или дьячка).
Возможно и более высокий уровень. Но это всего лишь предположение,
как и все предыдущие.
Фото герба, разумеется, помогло-бы в определении.