PDA

Просмотр полной версии : Портрет. Отношение неоднозначное..


PorzelanSW
25.03.2012, 14:07
Есть у меня в запасниках вот такой портрет. Художник Алексей Витковский,1996 год. Масло, под лаком.. Как он меня уговорил, не помню...)))С тех пор в запаснике и лежит. Почему? Объяснить не смогу. Очень противоречивые испытываю к нему чувства...)))Если прочту что то им созвучное - обязательно напишу..Скажите мне, дилетанту, что в нем не так? Можно не стеснять себя в выражениях...)))Цвет, конечно, передан не совсем точно, но близко...Размеры 60х45 см. Плюх*bye*

Margolana
25.03.2012, 14:13
Сразу видно - умен, красив, устал...))) На мой непрофес. взгдяд - ракурс не очень удачно выбран. И немного, скажем так, зазеленил, засинил художник картину. ИМХО.

PorzelanSW
25.03.2012, 14:22
Сразу видно - умен, красив, устал...))) На мой непрофес. взгдяд - ракурс не очень удачно выбран. И немного, скажем так, зазеленил, засинил художник картину. ИМХО.
Спасибо, Margolana! С первым и последним, пожалуй соглашусь....@}->--

PorzelanSW
25.03.2012, 14:48
С этим портретом была интересная история, связанная с моей собакой, ротвейлершей Марусей. Я принес его домой, просверлил стенку и повесил в комнате. Манька где то, в это время спала. Потом проснулась и лениво потягиваясь вошла в комнату. Увидела, замерла и описалась...))) Несколько дней, не заходила больше, в принципе..Потом, вроде бы привыкла...)))

Margolana
25.03.2012, 14:50
Реакция, однако.. Вот и пойми, что ей почудилось?

PorzelanSW
25.03.2012, 14:53
Реакция, однако.. Вот и пойми, что ей почудилось?
Она умная очень была. Думаю, что быстро сосчитала. То был один папа-тиран, вдруг стало два....)))

Карамель
25.03.2012, 15:18
Не знаю, мне портрет нравится, по цвету выдержан, характер, настроение персонажа)) переданы хорошо - можно постоять, подумать об этом человеке...почему глаза грустные, губы твердо сжаты :)
И собака Ваша, Сергей, тонко чувствует прекрасное...надо ее побаловать - сводить в Третьяковку)))
Несолидно, конечно, сравнивать с голубым периодом Пикассо, но есть какая-то неуловимая аура французских имперссионистов - в цвете, ломаной геометрии узоров. Плюх, не убивайте :-[

Деко
25.03.2012, 15:35
Я еще больше Плюха боюсь. Мне кажется, для реалистичной манеры немного не хватило мастерства, для импрессионизма - смелости.
Собаку жаль.

Лео
25.03.2012, 15:35
Есть у меня в запасниках вот такой портрет. ..Скажите мне, дилетанту, что в нем не так?


Очень ассиметрично передано лицо...может это тебя и отталкивает.
Хотя это может сойти и на манеру написания...

Elina
25.03.2012, 15:42
PorzelanSW, Мужчина на портрете на Вас похож (сравниваю с фото в Вашем профиле)

PorzelanSW
25.03.2012, 15:53
Я еще больше Плюха боюсь. Мне кажется, для реалистичной манеры немного не хватило мастерства, для импрессионизма - смелости.
Собаку жаль.
Это тот самый случай, когда хороший учитель физики, не может быть хорошим физиком. Я часто это наблюдал за годы работы в Высшей школе. Почти все преподаватели занимались наукой, но как правило, прикладной...Учеными они никогда не были. Так и автор портрета. Он сейчас профессор, Зав.кафедрой рисунка в солидной Академии. Но вот настоящий художник из него, на мой взгляд, так и не получился. Парадокс в том, что он слишком хорошо знает, как это сделать и может этому научить..Возможно именно это ему и мешает, сделать хорошо самому. У него очень много работ, подавляющее кол-во их просто не закончено....Думаю и не будет. Вот так!

PorzelanSW
25.03.2012, 15:55
PorzelanSW, Мужчина на портрете на Вас похож (сравниваю с фото в Вашем профиле)
Я и есть...)))Каждое воскресенье, в течение нескольких месяцев, по полчаса сидел, позировал...)))

PorzelanSW
25.03.2012, 16:01
Очень ассиметрично передано лицо...может это тебя и отталкивает.
Хотя это может сойти и на манеру написания...
Оля! Хочешь честно? Однажды у меня мелькнула мысль, что он мне напоминает портреты на полированном черном граните...)))Вот тогда то я его и убрал. С тех пор 16 лет прошло.

Карамель
25.03.2012, 16:01
Он сейчас профессор, Зав.кафедрой рисунка в солидной Академии. Но вот настоящий художник из него, на мой взгляд, так и не получился. Парадокс в том, что он слишком хорошо знает, как это сделать и может этому научить..
просто он немножко зажат в части творческого воображения...вот мой муж меня рисовал...в цветастом платке, нос картошкой)))..щеки - яблоки =-O
эскиз делал к работе "Базарный день"
чуть не развелись)))

Elina
25.03.2012, 16:03
Я и есть...)))Каждое воскресенье, в течение нескольких месяцев, по полчаса сидел, позировал...)))
Извините, не внимтельно прочитала первый пост.
Я в живописи не знаток, но портрет мне понравился.

PorzelanSW
25.03.2012, 16:16
Извините, не внимтельно прочитала первый пост.
Я в живописи не знаток, но портрет мне понравился.
Elina Леша долго меня уговаривал на эту работу, пока не сказал ключевую фразу " Потомки просто обязаны иметь в доме портрет своего предка..." Он меня этой фразой просто убил...наповал..и я согласился...))) Большой он умница, кстати.

TamaraS
25.03.2012, 16:30
Сережа, мне не нравится,я бы тоже не повесила. Если цветочки,природа для меня может быть не очень,то портрет обязан быть хорошим. Ты прав,напоминает на граните рисунок.

Айва
25.03.2012, 16:53
Меня подкупила написанная рука - мало кто руки писать нынче осмеливается, большинство не умеет. Портрет живой, характер имеется, движение присутствует. Вполне можно на стенку вешать!

PorzelanSW
25.03.2012, 17:00
Меня подкупила написанная рука - мало кто руки писать нынче осмеливается, большинство не умеет. Портрет живой, характер имеется, движение присутствует. Вполне можно на стенку вешать!
Катюша! Мне очень нравился процесс работы тем, что мы много разговаривали в это время. Понятно , об искуссстве. Автор много говорил о роли рук в портрете. Кстати, именно от него я услышал о том, что если закрыть Джоконде руки - исчезнет загадочность ее улыбки...

Айва
25.03.2012, 18:05
Катюша! Мне очень нравился процесс работы тем, что мы много разговаривали в это время. Понятно , об искуссстве. Автор много говорил о роли рук в портрете. Кстати, именно от него я услышал о том, что если закрыть Джоконде руки - исчезнет загадочность ее улыбки...
Да, разговор при позировании - первое дело, иначе глаза сонные становятся... Помню, позировала группе художников - они были сосредоточены на работе и меня совершенно не развлекали, до сих пор с ужасом вспоминаю этот кошмар - чуть не заснула, мучители...

Плюх
25.03.2012, 22:58
Работа по уровню студента 3 курса. Стандартная постановочная поза, палитра и поверхностный подход к портретируемому. Фигура аморфна. Рисунок на джемпере "кричит" и лезет вперед. Кисть не прописана, как ватная, со склеившимися пальцами. А сама рука висит в воздухе. Сигарета приклеена и перерезала палец пополам. Равномерный ореольчик вокруг головы, вообще дань красивости, дурному вкусу и непрофессионализму. Из-за него фигура не в среде. Ну и другие погрешности. Художник был к Вам равнодушен ув. г-н Porzelan, не вешайте его работу на стенку.

Деко
25.03.2012, 23:47
Ув.г-н Плюх и ротвейлер Маруся примерно одинаково оценили картину. Только Маруся не так красочно все описала. Хотя и описала.

Лео
26.03.2012, 00:19
Оля! Хочешь честно? Однажды у меня мелькнула мысль, что он мне напоминает портреты на полированном черном граните...)))Вот тогда то я его и убрал. С тех пор 16 лет прошло.

я побоялась это написать**)))))):-[

PorzelanSW
26.03.2012, 13:38
Художник был к Вам равнодушен ув. г-н Porzelan, не вешайте его работу на стенку.
Виктор! Во многом Вы и правы. Только он не был ко мне равнодушен - мы часами разговаривали. Не любил? Да! А кто тогда любил"малиновые пиджаки"? А если учесть, что у меня никогда и не было такого пиджака, из принципа, то остается только ненависть. Понятно, что замешанная на зависти...)))Ну да бог с ним.. Времена такие были. Есть у меня еще одна его работа. Характеризующая автора. Перед моим Днем рождения, он увидел у меня на столе фотооткрытку с пейзажем и предложил мне написать ее в масле. В День рождения принес, поздравил. Получилось ловольно похоже на оригинал, но, к своему удивлению, я увидел, что с левой стороны появилось какое то большое дерево. На оригинале в этом месте было солнце, свет. На мой вопрос, почему оно появилось, он ответил, что мол положено так, композиция того требует....После чего довольно долго рассуждал на тему законов ее построения...Тяжело передать цвет без вспышки, поэтому одно фото с бликом. Но цвет на нем, довольно близкий.
Кстати, не так давно, у него была где то персональнвя выставка. Он заезжал и забирал этот пейзаж, на пару месяцев....

Бирюза
26.03.2012, 13:50
После поста Виктра Плюха, где он разложил всё по полочкам, увидев то, что я никогда бы и не заметил, я теперь могу геройствовать и написать то, что думаю.
Сергей, я тему увидел одним из первых, но не писал, т.к. работа мне сразу не понравилась, хотя так расписать, как Виктор я не могу - не хватает знаний и профессионализма. Мёртвая она какая-то, вернее не живая.
Правильно Вы сделали, что сняли со стенки, Вы просто сами почувствовали, что работа не удалась.

Деко
26.03.2012, 15:48
Сергей, меня прежде всего интересует реакция ротвейлера? Что сказала Маруся? Отметила, что художник в курсах насчет переднего и заднего плана и четко их разграничил? Очень грамотно прописана вода, во всяком случае, видно, где мелко.
А че он на выставку работу брал? Шо, других не было?
Мне кажется, что ув.г-н Плюх не сможет в полной мере дать развернутый анализ этого пейзажа. Сервер не выдержит.

georg
26.03.2012, 15:59
PorzelanSW, Сергей, пардон за мои 5 копеек.
Ощущение на живопись у меня очень близкое с ротвейлером Марусей. Я примерно так же различаю цвета, путаю перспективу и композицию, а также интерпретацию с инфузорией. Если ув. Плюх не скажет, что пейзаж плохой, я буду думать, что он хороший, и повешу себе на стену, а может прямо на окно, чтобы облагородить вид.
Есть деревья, есть вода, есть лужок, чего ещё надо? :)

PorzelanSW
26.03.2012, 16:28
Сергей, меня прежде всего интересует реакция ротвейлера? Что сказала Маруся?
Георгий! Живых коров она обычно облаивала.. Здесь же промолчала..Хороший повод задуматься над реалистичностью написанного...)))

PorzelanSW
26.03.2012, 18:14
Георгий! Перечитал через полтора часа и задумался...%) К подчаснику, предыдущий пост, никакого отношения не имеет....Клянусь!

Плюх
26.03.2012, 18:32
...Перед моим Днем рождения, он увидел у меня на столе фотооткрытку с пейзажем и предложил мне написать ее в масле...

Очень странное желание для ХУДОЖНИКА. Нонсенс.

Деко
26.03.2012, 18:43
Георгий! Перечитал через полтора часа и задумался...%) К подчаснику, предыдущий пост, никакого отношения не имеет....Клянусь!
Зря... это наша корова... и мы ее будем доить!!!

Бирюза
26.03.2012, 18:44
Очень странное желание для ХУДОЖНИКА.Виктор, я бы назвал это обыкновенной халтуркой. Никуда выезжать и ничего придумывать не надо...

Деко
26.03.2012, 18:50
Виктор, я бы назвал это обыкновенной халтуркой. Никуда выезжать и ничего придумывать не надо...
Я тебе больше скажу - если отксерить, так и рисовать не надо.

Бирюза
26.03.2012, 19:00
Так не будет ручной работы. На квадратики расчертить и вперёд.:D

PorzelanSW
26.03.2012, 19:04
*bye*Очень странное желание для ХУДОЖНИКА. Нонсенс.
Виктор! А вот тут я не соглашусь с Вами, категорично! Это мое мнение, основано на опыте многолетнего общения с любимым моим художником, Ольгой Медведевой. Я хорошо это знаю, как трудно порой художнику найти именно ту Тему, где он сможет себя полностью реализовать. У меня есть десяток ее работ, и несколько из них исполнены на Тему, полученную от меня...Я обычно привозил на встречу с ней несколько распечатанных фотографий, чем то меня зацепивших. Одна такая работа получилась. Она ничего не копировала, но если их поставить рядом, становится ясно, откуда растут корни. Не вижу в этом ничего плохого. Как и то, что получая от меня словесную информацию о желаемой Теме, Ольга уточняла размеры и будущее место в доме. Т.е. основную цветовую гамму комнаты, в которой ее работа будет жить. Как бы много мы не произносили красивых и умных слов о живописи, первичное ее предназначение - интерьерное. Я постараю проиллюстрировать свой ответ примерами. Сначала подготовлюсь. Пока писал, появилось несколько комментариев. Ребят! Не уподобляйтесь...не обезьянничайте...)))

Деко
26.03.2012, 19:31
А ты не зли... предназначение живописи - интерьерное... Сейчас Ус-тин попросит вернуть права супер-модератора на день и забанит тебя)))

Плюх
26.03.2012, 20:50
Ув. Сергей, очень многие великие произведения искусства, созданы на заданные темы. Но в Вашем конкретном случае, я усмотрел совсем другое.

PorzelanSW
26.03.2012, 21:12
Ув. Сергей, очень многие великие произведения искусства, созданы на заданные темы. Но в Вашем конкретном случае, я усмотрел совсем другое.
Как в том анекдоте.О женщине и духах.
- это для себя.
- это для мужа.
- это для любовника.
- это на всякий случай. Хм...А случаи бывают разные...:-[
Но в целом, Виктор, я согласен с Вашей оценкой конкретной ситуации. Но свои примеры покажу обязательно.

PorzelanSW
26.03.2012, 21:16
Сейчас Ус-тин попросит вернуть права супер-модератора на день и забанит тебя)))
Анатолий большой и добрый. Простит!

Айва
26.03.2012, 22:16
*bye*
... Ольга уточняла размеры и будущее место в доме. Т.е. основную цветовую гамму комнаты, в которой ее работа будет жить.
А я знала людей, купивших картину и потом переделавших под неё весь интерьер комнаты. Причём автор был современный и по сей день живущий. Просто картина понравилась очень. Вот ведь подход разный какой!)))

PorzelanSW
27.03.2012, 10:47
А я знала людей, купивших картину и потом переделавших под неё весь интерьер комнаты. Причём автор был современный и по сей день живущий. Просто картина понравилась очень. Вот ведь подход разный какой!)))
Естественно, Катя! И это нормально. Я знаком с людьми, которые купили фарфорового леопарда из 20-х, в пару живому, живущему у них в загородном доме...)))Приятель, немецкий дилер, рассказывал, что ему иногда и серьезные раритеты возвращают, поскольку не находят для них места в доме. Не приживаются они... Я когда закончил ремонт квартиры, одна из стен мне показалась пустоватой. Тема для Ольги, была озвучена сверхлаконично. Фантазийная мельница, мне нравятся Малые голландцы, горизонтальная, примерные размеры. Фото комнаты и места. Через три месяца получил. Доволен был страшно. Есть еще один очень важный момент - оформление работы. Ольга любит говорить, что выбрать хороший багет для работы - это как выбрать платье для невесты. Делаю это всегда сам, но показываю автору обязательно. Хорошо понимаю, что для нее, хорошо одетая ее работа, дорогого стоит... Вот посмотрите фото этих "Мельниц" в интерьере. Мне кажется, что мы с ней оба, неплохо поработали...))))

Деко
27.03.2012, 11:01
Поработали отлично, но люстру надо поменять.

PorzelanSW
27.03.2012, 11:06
Поработали отлично, но люстру надо поменять.
Согласен, Георгий! Она меня еще и задолбала тем, что лампочки, то горят, то гаснут...Три года с ней воюю...)))Австрияки делали...

Деко
27.03.2012, 11:23
Она меня еще и задолбала тем, что лампочки, то горят, то гаснут...
подмигивает... в спальню ее)))

georg
27.03.2012, 11:27
Она меня еще и задолбала тем, что лампочки, то горят, то гаснут
подмигивает... в спальню ее)))
О, придумал... надо её Илье на продажу. При его талантах на такуууую люстру наберётся, что ещё пару карин надо будет заказать :)

Плюх
27.03.2012, 12:05
Ув. Сергей, боюсь показаться бестактным, но вынужден Вас разочаровать. Во первых багет для этой картины выбран неудачно. Тут лучше бы подошел "тянутый", под старое протертое золото. Множество "рюшечек" создают путаницу с "содержимым" картины. И повешена она крайне неудачно. Вернее это место вобще не подходит для картины. Низко опущенный карниз "придавливает" картину. И такое впечатление, что она как бы вздернута. Туда лучше поместить консоль с высокой вазой, а картину переместить на стену между шкафом и дверью, если она Вам так нравится.

Шатл
27.03.2012, 12:11
никто не даст соврать, все рядом стояли и видели.Портрета неудачна, ты в жизни в сто раз красивей и харазматичней.

PorzelanSW
27.03.2012, 12:32
Ув. Сергей, боюсь показаться бестактным, но вынужден Вас разочаровать. Во первых багет для этой картины выбран неудачно. Тут лучше бы подошел "тянутый", под старое протертое золото. Множество "рюшечек" создают путаницу с "содержимым" картины. И повешена она крайне неудачно. Вернее это место вобще не подходит для картины. Низко опущенный карниз "придавливает" картину. И такое впечатление, что она как бы вздернута. Туда лучше поместить консоль с высокой вазой, а картину переместить на стену между шкафом и дверью, если она Вам так нравится.
Интересно, Виктор! Попробую поиграть...Абсолютно доверяю Вашим знаниям и вкусу. У меня многое сделано по проекту Леночки. Она не дизайнер, архитектор с дипломом МАРХИ. Я доверял ей, хотя и не всегда, м не во всем с ней соглашался. Поражает другое. За четыре года в доме нет ни одногоь затертого или сбитого угла. Все очень точно сделано на "ход ноги"...Ходить удобно!

Карамель
27.03.2012, 12:36
Ув. Сергей, боюсь показаться бестактным, но вынужден Вас разочаровать. Во первых багет для этой картины выбран неудачно. Тут лучше бы подошел "тянутый", под старое протертое золото. Множество "рюшечек" создают путаницу с "содержимым" картины. И повешена она крайне неудачно. Вернее это место вобще не подходит для картины. Низко опущенный карниз "придавливает" картину. И такое впечатление, что она как бы вздернута. Туда лучше поместить консоль с высокой вазой, а картину переместить на стену между шкафом и дверью, если она Вам так нравится.
Что-то не так...такое ощущение, что пора перебираться в интерьер и перейти к серьезному разговору))) Думается, что г-н Плюх знаток французских вин или коньяка...как-то после коньяку и багет становится удачнее, и низко опущенный карниз приподнимается сам собой...@}->--

Деко
27.03.2012, 12:39
Уважаемая Карамель, что Вы имели в виду под словом Карниз?
То, что он поднимается после коньячку, я уже понял.

Карамель
27.03.2012, 12:41
Уважаемая Карамель, что Вы имели в виду под словом Карниз?
То, что он поднимается после коньячку, я уже понял.
как-то после Вашей трактовки уже и не важно, что я имела ввиду))

PorzelanSW
27.03.2012, 12:42
никто не даст соврать, все рядом стояли и видели.Портрета неудачна, ты в жизни в сто раз красивей и харазматичней.
Да бог с ним, Серег, с портретом. 16 лет пролежал, и еще пролежит. Другой вопрос, а нужен ли он такой, моим потомкам?

Шатл
27.03.2012, 12:42
Карниз это антикварное слово.эКогда он приподнимается, то это уже картуз.

PorzelanSW
27.03.2012, 12:47
подмигивает... в спальню ее)))
Никакой спальни не хватит, если в нее всех , кто подмигивает....))))Кстати, в спальне у меня, есть живописный сторож...Тоже от Медведевой....)))Сейчас поищу...Нашел.

TamaraS
27.03.2012, 12:56
Сереж,квартирка наверное сфоткана еще до Сеньки. У меня все было разрисованно маленькими бабочками и неваляшками.Увидели только,когда стали ремонтировать квартиру

Us-tin
27.03.2012, 13:13
Кстати, в спальне у меня, есть живописный сторож...Тоже от Медведевой....

У Гойи это получилось лучше...:-)...

Деко
27.03.2012, 13:14
Никакой спальни не хватит, если в нее всех , кто подмигивает....))))Кстати, в спальне у меня, есть живописный сторож...Тоже от Медведевой....)))Сейчас поищу...Нашел.
Гаплык тебе... Сейчас Плюх тебе еще напишет, что и здесь багет не в дугу. Зрительно он выравнивается с карнизом под потолком, картина теряется, рамка ее не замыкает сама на себя. Еще и обои с блеском - нет камерности как для спальни... и для такой фемины...
Короче, пора делать ремонт.

PorzelanSW
27.03.2012, 13:15
У Гойи это получилось лучше...:-)...
Анатолий! Я очень люблю Гойю, поэтому вполне конкретизировал свое желание, при заказе этой работы.

PorzelanSW
27.03.2012, 13:16
Короче, пора делать ремонт.
Лучше головы?

Шатл
27.03.2012, 13:23
Это вы меня Гоей обозвали??? я вам припомню!!!

PorzelanSW
27.03.2012, 13:24
Сереж,квартирка наверное сфоткана еще до Сеньки. У меня все было разрисованно маленькими бабочками и неваляшками.Увидели только,когда стали ремонтировать квартиру
Слава богу, что любовь к граффити у него пока еще дремлет. Фарфор пришлось убирать.Пару раз на кухню фигурку принес...))) Благо есть куда. Леночка, когда проектировала мебель для одной из комнат, сделала, практически по периметру некие полки-антресоли. Я тогда не понимал, зачем? Оказалось очень дальновидно. Аватар мой видно? Привез с Мон-Мартра, недописанную и еще сырую...

georg
27.03.2012, 13:45
PorzelanSW, Ну вот, из одного неоднозначного портрета получилась очень складная тема с рядом портретов, пейзажем, историческими справками, и неплохой экскурсией по музею. Я ничего не упустил? :)

Деко
27.03.2012, 14:19
ну вот... другое дело - телевизор отлично вписался... А за картины Плюх опять ругаться будет... на одной стене должен быть один зрительный акцент - здесь лучше телевизор. Картины идут как сопроводиловка - не хорошо это.

Плюх
27.03.2012, 14:21
Ув. Сергей, Вам надо обязательно сбить эту скучную симметричность в расстановке предметов. Она навевает тоску, даже, если Вы это сразу и не замечаете.

PorzelanSW
27.03.2012, 14:23
PorzelanSW, Ну вот, из одного неоднозначного портрета получилась очень складная тема с рядом портретов, пейзажем, историческими справками, и неплохой экскурсией по музею. Я ничего не упустил? :)
Георг, мне лично очень понравилось...)))Можем, если захотим. Теме чуть больше суток, а по просмотрам, неделя, минимум....

Деко
27.03.2012, 14:23
Ув. Сергей, Вам надо обязательно сбить эту скучную симметричность в расстановке предметов. Она навевает тоску, даже, если Вы это сразу и не замечаете.
Сбить несимметричность - это Шатла звать надо... он мастер.

PorzelanSW
27.03.2012, 14:41
Ув. Сергей, Вам надо обязательно сбить эту скучную симметричность в расстановке предметов. Она навевает тоску, даже, если Вы это сразу и не замечаете.
Виктор! Все давно не так. С появлением ребенка многое, что изменилось....))) Фото действительно старые. Мне было интересно строить эту квартиру по нескольким причинам. Каменные колонны, арки, лепнину, я делал сам. По выходным. Очень сложные полы из плитки. Не доверял рабочим, а главное то, что руки требовали. Я же профессиональный моделист, в прошлом. Умею...Вот пример. Испанский керамогранит, кстати. Все эти шовчики делались вручную.

Деко
27.03.2012, 15:15
Сергей, что ж ты с самого главного не начал... ты рукастый - очень таких уважаю... любовники из - таких... Плюху и не снилось)))

PorzelanSW
27.03.2012, 15:17
Сергей, что ж ты с самого главного не начал... ты рукастый - очень таких уважаю... любовники из - таких... Плюху и не снилось)))
Все понял...Поэтому он и написал, что на портрете рука в воздухе повисла...))))

Анна
27.03.2012, 15:21
PorzelanSW, Сережа, не слушай их никого!!! Пускай завидуют по-тихому!!!))) Все у тебя очень миленько-красивенько-рукастенько!!!))
А вот портрет и картинка "типа Гойя"тоже не понравились...*sorry*

PorzelanSW
27.03.2012, 15:40
PorzelanSW, Сережа, не слушай их никого!!! Пускай завидуют по-тихому!!!))) Все у тебя очень миленько-красивенько-рукастенько!!!))
А вот портрет и картинка "типа Гойя"тоже не понравились...*sorry*
Спасибо,Аня! Показал лишь потому, что расстаюсь я с ней, похоже скоро. Вот так все в жизни складывается, последние три года. Увы! А Тему можно и закрыть. Портрет неплохо обсудили. Всем спасибо!

Деко
27.03.2012, 15:50
Что значит - тему закрыть? А туалет показать?

TamaraS
27.03.2012, 15:59
Жизнь-она такая.Сегодня на коне,а завтра...%)

Деко
27.03.2012, 16:04
Так это смотря какая кобылка попадется...

PorzelanSW
27.03.2012, 16:05
Что значит - тему закрыть? А туалет показать?
Это святое! Лови...))) Вентиляционный короб под потолком, совмещенный со светильником, моя идея.

Апрель
27.03.2012, 16:47
Простите что вторгаюсь в вашу тему. Почему то показалось,что где то ,в глубине души ,у Вас прошла переоценка ценностей...,и Вы понимая это.., и пока ещё не очень осознано, но всё же идя к этому,готовы расстаться с тем, что Вам было дорого,возможно как память,или воспоминания.. Портрет, потомкам, в таком исполнении ,не нужен. Вы намного ярче ( во всех смыслах этого слова). Значит, портрет подарить,продать, положить в закрома очень глубоко и никогда не вытаскивать.. А Вам заказать другой портрет,у другого художника, и даже не у того с кем Вы дружите..потому что взгляд должен быть свежим и острым, и видеть в Вас те изюминки и передать их в портрете,которые ваши художники, уже ,простите за сленг "замылили" . С уважением к Вам.@}->--

Деко
27.03.2012, 19:54
И туалет никому не продавай. К туалету у Плюха претензий нет.

Илья167
27.03.2012, 20:51
О, придумал... надо её Илье на продажу. При его талантах на такуууую люстру наберётся, что ещё пару карин надо будет заказать :)

Карин не надо заказывать...и так уже обзвонились...Люстра Каринам не помеха..*crazy*

PorzelanSW
27.03.2012, 21:37
И туалет никому не продавай.
Родиной не торгую. Чужой, тем более.
Закрой,Георгий, тему. Как то зло сегодня шутится. Да и наговорились, вроде..

Деко
27.03.2012, 21:40
Сергей, не обижайся... снег, мороз... девушки опять не в юбках... все не так.
Закрываю)))