PDA

Просмотр полной версии : Реставрация "под ключ" от Вячеслава. Сервизный столик


alxivlev
12.09.2016, 10:28
бук, красное дерево, фанера

alxivlev
14.09.2016, 10:36
Окончание работы.
Данный предмет переношу в раздел "продажа"

Aleks.
08.11.2016, 20:22
Вячеслав, готовое изделие конечно загляденье. Хотел бы посоветоваться с вами как со специалистом насчёт ограничений возможностей реставрации по конкретному предмету.

alxivlev
10.11.2016, 09:42
Здравствуйте. Извините давно не заходил , что то дел много накопилось . Можно подробнее на счет ограничений.

Aleks.
10.11.2016, 17:52
Добрый вечер. Я отдавал в реставрацию шкаф-комод. После окончания работ остались небольшие изъяны. Реставратор говорит что устранять их неблагодарная работа. Стоит ли мне этим заморачиваться? Материал орех.

alxivlev
11.11.2016, 11:41
Здравствуйте . Слова НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА , я расцениваю , как обычная " ОТБРЕХАЛОВКА " .Я Вас понимаю , скорее всего Вас это будет раздрожать , если только этот бок Вы не поставите к стене . Ваш мастер наверное не слышал про правило ЛИШНЕГО ШАГА , КОМПЕНСАЦИИ , ОТСРОЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ . Кстати , всем рекомендую прочесть шесть книг НАПОЛЕОН ХИЛЛ ""ДУМАЙ И БОГАТЕЙ "". Реставратору в 95 % случаях приходится выполнять работы больше , чем он видит глазами изначально. В Вашем случае , тонировка должна была применяться до окончательной отделки , возможно в несколько приемов . То есть 1 проявляем текстуру покрывая предмет жидким щеллаком или маслом . 2 производим тонировку , закрепляем тонировку повторным нанесением , до нужного результата . Если результат устраивает , производим окончательную отделку , не забывая про просушку и промежуточные вышкуривания , по необходимости. Я думаю , что часть вины в Вашем случае лежит и на Вас , не объяснили что Вы хотите , как это должно выглядеть , не пришли и не посмотрели на промежуточном этапе , не настояли на исправлении , возможно из-за природной скромности пустили на самотек. Совет , если мастер отказывается или не уверен в своих силах , поживите с предметом какое то время , если не приживется , найдете того кто сможет исправить . Удачи Вам .

Aleks.
11.11.2016, 17:44
Спасибо за ответ. Если я правильно понял - это при желании можно исправить. Работа была проделана достаточно большая, я сначала порадовался тому что уже сделано. Если интересно могу скинуть фото в личные сообщения.

eddi
11.11.2016, 21:47
alxivlev, это верно..на днях взял киот в работу...стал его разбирать ..а он весь рассыпался....жук поганец долгожителем там был.. да к тому же многоженец...плюс детки..все кусать хотели...вот так и попадаем))))

счяс
12.11.2016, 10:33
не забывая про просушку Ой как Вы верно это сказали, вот прямо не бровь, а в глаз, вот прямо правду-матку рубанули. Нет немогу, пойду приму 300 капель эфирной валерьанки. Да они называются не просушки, а просто сушки.

alxivlev
12.11.2016, 20:03
Спасибо